Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Прикупил такой на Али, пришел пару дней назад. Детально не тестировал, но первые впечатления следующие:

На выходе оптики 48кГц, причем независимо от того, что на входе: редбуковские 16/44 или хайрез 24/192, те о битперфект речи походу нет.

Качество с оптики достаточно среднее даже на мой непритязательный вкус, но не провальное - примерно как на гугловском хромкасте аудио (в замену которому собств и покупался).

С аналога все печальнее - схлопывается ДД и звучит близко к радиоточке.

Самый большой плюс - поддержка Tidal Connect и неплохой родной софт (пока не вылетал). Правда здесь тоже ложка дегтя - то что например в BS Node играет в качестве Master здесь макс HiFi.

Нормально видит dlna на Nas’е, флаки с обложками.

В комплекте полный комплект проводов, включая оптику. Нет БП, но у меня (как и у большинства) БП 5в целый ящик.

Предварительный вывод: устройство не аудиофильское (по цене это сложно ожидать)), но для кухни/дачи очень даже ничего, оптимально подключать через внешний цап.
Если поправят прошивкой баг с выходом оптики как обещают - будет меломанско-походный баргин, если нет - останется достаточно нишевым устройством.

10 лайков

Я это примерно и имел ввиду, на дачу, в деревню, куда угодно, присобачиваешь к старой магнитолке, двухкассетничку, МЦ и получаешь настальгию со всеми цифроплюшками. :+1:

С аналога звук на мой вкус прмерно как блютус с кодеком SDC (тот что без аптх), так что для винтажа можно обойтись и bt- приемником со смартом

1 лайк

Эта штука умеет на Bluetooth наушники стримить?
В смысле у неё двухсторонний модуль Bluetooth реализован или как в большинстве стримеров работает только на приём сигнала по BT?

Ээ… хотел написать,что она вообще с БТ не работает, но посмотрел внимательно и понял, что да, « как в большинстве стримеров работает только на приём сигнала по BT», причем без новомодных aptX и LDac и при этом выводит только по аналогу, на оптике тишина. А на передачу по БТ вообще не понял зачем при наличии смарта, у меня это только универсал BS Node может.

2 лайка
2 лайка

@dmitre очень вовремя… спасибо! Еще чуть-чуть я бы и сам тему создал, ибо там есть чего :wink:
ЦАП конечно не про что… а вот остальное.

1 лайк

Коаксиал на тюльпане-это уже хорошо!

Не вводите людей в заблуждение, не разобравшись. Бит-перфект до 192кГц. На эту тему почитайте пару десятков страниц с графиками, измерениями и тестами на указанных выше ресурсах.
Разберитесь с настройками - там есть выбор разрешения для тослинк У вас стоит ограничение 48кГц. Поставьте 192 и все будет. Касательно качества тослинк тоже э-э, неправда… Складывается впечатление, что пишете с чьих- то слов, физически не щупав… Один такой теоретик уже отмечался тут

3 лайка

Есть фото внутри?

1 лайк

Не обращайте внимания, такие всегда есть.
Цифра по коахиалу у него очень даже преличная…
Если хотите совет на 100.000.000 купите и запитайте его вот от такого блока :wink:

4 лайка

Будет в апреле-мае официально. Так заявлено в графике сертификации. Только если кто-то сам вскроет. Ссылку, как доберусь до компьютера, сейчас пришлю

2 лайка

Скоро будут… на неделе мини приедет, буду ковырять.
Прошка пока поет… жалко вскрывать, там без винтиков, на защелках, без следов сходу не вскрыть.

ожидаемео там что-то такое от Linkplay.
image

2 лайка
1 лайк

WiiM новое наше Фсё?

6 лайков

Полагаете, что будет, как 502, в жёлтой майке лидера на ближайшую пятилетку?

LinkPlay установил в своем продукте Wiim MINI cвой модуль стриминга A76D
В PRO стоит ASR002

3 лайка

Фото нужны :slight_smile:

2 лайка

Я только похайпить :slight_smile:

3 лайка

это вроде как модуль прошки:
Linkplay Wireless Smart Audio
Module (A98)
https://fccid.io/2ANOG-A98XX/User-Manual/user-manual-4402900.pdf

A98 module supports IEEE 802.11 a/b/g/n/ac 2.4GHz and 5GHz. It also supports BT4.2 with EDR and BLE.
A98 module also provides USB, I2S, I2C, PDM, SPI, UART etc. interfaces.
The firmware is fully compatible with Apple AirPlay and digital living network alliance (DLNA) streaming standards. It supports Hi-Fi audio up to 192KHz, 24-bit with most popular audio formats. It supports multi-room and multi-channel audio streaming with perfect synchronization.
With this module, you can play the music on your speaker wirelessly from iPhone, iPad , iPod touch, Android devices or PC. More important, it enables the traditional speaker system to become the Internet enabled device through the wired or wireless connection provided by the module. Thus, you could freely playback any Internet audio contents such as music, podcast, radio or either the accompany audio in the movie directly from the Internet.

5 лайков