Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Не совсем. У ранней Люси резисторы были по кратчайшему пути подключены, три штуки под платой. Потом только стали нарядно их на лицевой стороне между RCA разъемами размещать.
Зато у этого образца Simple DAC жирный электролит есть на плате, у Люси все было скромнее.

И разъемчики выглядят посолидней, чем у Люси

Добрый день. Может кому будет интересно. Приобрел ЦАП SMSL D-6 на чипе Ak4493s. Брал на Алике, причем удачно, в день, когда был самый низкий курс доллара. В общем за все отдал 9500. Создание этого ЦАПа овеяно легендой о возрождении завода после пожара. Брал, так как было интересно послушать цап на Ak, так основной цап у меня smsl m500 на ES9038PRO. Последний меня полностью устраивает, так как слушаю в основном Tidal. Примерно через месяц посылка пришла без задержек, в указанный срок. В общем не впечатлился я этим цапом. Слушал на двух усилках, Luxman l 510 и acmera mc 100b (ламповый). На luxmane он ещё как то играл, с лампой не сошёлся в принципе. Через какое-то время начинает “давить на уши”. Слушал контент с Qobuz и Tidal. Подключил его два раза и почти сразу же возвращал m500. Каких-то заметных огрехов (щелчки, каши и т.д.) за ним не заметил, но эффект давления на уши сильно утомляет. И ещё m500 играет как-то подетальнее, поживее. Немаловажный момент- сильно запутанное управление, нет инструкции на русском, до конца так и не разобрался. Да, уже в сети есть обзор Амира, в общем он SMSL D-6 сдержано хвалит. А я пока оставил “про запас”.

7 лайков

Амир не показатель. Он Musical fidelity MX Dac совсем забраковал, а я им наслаждаюсь. Кстати новый цап погреть надо - может заиграет.

Кто-то ещё зачем-то читает Амира? :slight_smile:

3 лайка

Амир забраковал и m500, а мне очень даже нравится Я его читаю так для сведения. Ориентируюсь конечно же на свой слух. Что касается прогрева, думал, но не получается по причине, указанной в первом посте. Может потому, что самый первый цап был на сябре. Кстати, несмотря на то что цап относительно новый, уже видел его на Авито, не у перекупа. Видимо кто-то со мной согласен. P.s. в первом посте забыл указать что слушаю в основном по usb, по оптике только радио - фоном.

1 лайк

М500 существует несколько аппаратных ревизий, разумно предположить что и звук у них будет разный.

Везде есть свои Оракулы. Даже в криптовалюте / блокчейне без них местами никак. :slight_smile:

А обсуждали ли тут Abbas DAC Z? Я его на авито примерно за такие деньги и встречал. У меня сейчас стоит, и если раньше у меня Шарм переигал Mojo, то теперь DAC Z на голову переиграл их обоих.

4 лайка

А его переиграл topping e30 :scream_cat:
Так и живем))

2 лайка

Поскольку отзыв мой, уточню, что “переиграл” очень плоская характеристика. Сыграл по другому, но на хорошем уровне (в Е30 очень важно питание). Сравнивал в меломанской системе (Naim Nait 5i + MA GS10), где с разрешением не супер. Сыграл эффект новизны, когда бритва дельта-сигмы привнесла что-то неслыханно новое.
В системе с разрешением повыше (Mondial Acurus A200 + Dynaudio Excite X12) кайфы мультибитные перевешивают конечно.
Готов передать Михаилу Е30 на тестирование для полноты картины.

3 лайка

Покупал для преобразования оптического TOSLINK с ТВ на коаксиальный SPDIF ЦАПа, но и как ЦАП тоже жить можно, когда нужно :grin: Ну и размеры…

3 лайка

В общем я сейчас сравнил свежевключенный DAC Z с Topping E30 после трёхдневного прогрева, оба с одного и того же SPDIF. Ну нет, не дотягивает топпинг, конечно, и никакой прогрев не помог. Тембрально они практически одинаковы, но топпинг не даёт такого пространства и на живом оркестре пошла лёгкая синтетичность даже, в то время как DAC Z даёт ну просто живой аналоговый звук, голоса - голоса, инструменты - инструменты. Ну у них и разница в цене в три раза, за свои деньги топпинг имхо очень даже. Интересно было бы послушать их старшие версии.
Ну а вообще глядя на копеечную простейшую схему DAC Z, древнючий чип, на котором он построен, и слыша результат, в голову не могут не прийти мысли про что что индустрия всех снова на**ала, классный звук сделан давно и стоит копейки, только продавать его вот так невыгодно и нужно всё время создавать видимость прогресса чтобы продавать новые бессмысленные пепяки.

14 лайков

А вот если взять Topping D999 то он… Вот он точно сможет. Или нет.

3 лайка

Как такое возможно ?

1 лайк

У вас сейчас на руках и дак Z и прокачанный нолик от Аббаса ?

бросайте эти шютки)
а то я реально уже пошел искать
думал новый топ вышел

Да, и я его тут выставил на продажу. Прямо сейчас он у @Shulga на сравнительном прослушивании, но его можно застолбить.

2 лайка

Как должно быть, и кто из этих трёх заслуживает наибольшее внимание? :slight_smile:

Можете немного раскрыть результаты сравнений между шарм даком дак Z и ноликом ?

1 лайк