Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

полистайте тут в теме WiiM PRO. Там что-то было:

Так все до одного пишут, что wiim - это проект linkplay
Они по моему и не скрывают
Внизу прям на сайте wiim написано в подвале
© 2023 Linkplay Technology Inc.

Да, все уже понятно…
Вот, они (Linkplay) дают интересное интервью как они пришли к этому проэкту, что и как.
Приятные люди )

4 лайка

Всем привет.
Есть несколько вопросов к владельцам WiiM Pro:

  1. Я правильно понимаю, что цифровой вывод возможен только по оптике или коаксиалу, а LAN и WiFi (по протоколам DLNA и др.) только для цифрового входа (файлы или стриминг)?
  2. Если так, то с каким максимальным качеством через цифровые выходы происходит вывод Tidal?
    Что будет с потоком, например 24/352 MQA, при условии что ЦАП готов принять максимальный вариант в оригинале?
    С Qobuz все понятно с его «правильным» 24/192.
  3. Какой, все таки, выход лучше использовать? Оптику или коаксиал? И какие, оптимально, использовать кабели (названия, чтобы по цене соорентироваться)

Заранее спасибо за ответы.

2 лайка

У меня Pro уже несколько дней.
Использую Qobuz по соах на внешний цап.
Цифровой кабель DH Labs Silver Sonic 75.
Блок питания iFi iPower 5v.

Есть iFi Zen stream с iFi iPower-X на15v, стримлю Qobuz через Roon.

С большего, то если уже есть Zen Stream или Wiin Pro, то метаться смысла не вижу. Оба стримера работают стабильно, звучат прилично достаточно.

Пока я использую Zen, так как пользую Roon.
Wiin pro софт стабильный, но мало функциональный.
Так же не уверен если можно стримить с него файлы.

2 лайка

Ну что сказать, Одесса-46 довольна :grin:

14 лайков

Ничего непонятно, но интересно.

4 лайка

Это как бы превращаем Wiim в I2S источник, со всеми вытекающими :wink: (достаточно приличный I2S, по первым впечатлениям)
На фото, прямо в TDA1543 например…
(малинки и бигли немножко призадумались… эх, какая эпоха уходит :face_holding_back_tears:)

11 лайков

Круто, я подозревал. Призадумались не только они. Интересно можно ли прошивать будет прошивками от других производителей базирующихся на этой же платформе, тот же VitOS, например.

Спасибо за ответ.
А как с Tidal MQA Master? Пересылаются по кабелю нативно или качество режется как то?

У меня нету Tidal.

В меню есть что то про MQA, но я не интересовался.

Была надежда, что у Про работа с Roon как “недокументированная” функция есть. Но нет похоже. А жаль, повторюсь наверно, без него интерес к коробочке больше информативный, нежели практический.

Разницы в звуке нет?

1 лайк

Там внутри одно и то же :))

3 лайка

Вроде как ждут сертификацию к концу второго квартала.

1 лайк

Так если:

то это явный косяк со стороны разрабов девайса. Не суть важно, софтово или железно. Когда всё правильно реализовано, то протокол ChromeCast отлично умеет битперфектно исполнять(и сам ChromeCast Audio умеет и многие другие устройства с ним на борту), а тут на лицо полный ресемпл.
Думаю ноги у плохого звучания ChromeCast именно от сюда растут.
Отличный повод долбить поддержку.

1 лайк

Оно конечно каждому свое, но накой хромкаст в устройстве нативно поддерживающего кучу стримсервисов :man_shrugging:

2 лайка

Ваш вопрос отправил меня в межзвёздное пространство :grinning: :roll_eyes:
Он есть. И он работает неправильно. Это повод обратиться в поддержку. А кому оно надо или не надо это уже совсем другая тема. :ok_hand:

3 лайка

А как кстати они поддерживают? Туда прямо родные приложения Qobuz/Tidal ставятся?

1 лайк

Переработанные