Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Вим очень чувствителен к LAN кабелю оказался кстати, обжал cabeus и прям словно корова весь блеск, красоту и искорку слизала, стало все бухающее и мутное

вернул китайца обратно

А погреть?

да лучше не трогать то, что и так уже очень нравится)

3 лайка

Как подключаете Wiim — Ethernet или WiFi?

  • Wi-Fi
  • Кабелем Ethernet
  • Смешная третья опция

0 голосов

Вот и у меня при подключении к интернету такие же ощущения от звучания ВИМ.
По проводу детально, достаточно ярковато.
По wifi проще, менее детально, более темный звук с преобладанием НЧ диапазона.
Почему, так для себя и не понял.

Почти год слушал mini с ЛБП по wifi. Получил pro и подключил его кабелем и огорчился. Звук стал плоским и цифровым, хотелось вернуть mini с кухни назад. Когда подключил pro по Wifi звук вернулся. По квартире у меня разведен провод по всем комнатам, много устройств подключено по кабелю, вся грязь идет по проводам. Но это другая тема

7 лайков

маками лучше не светить публично)

а дальше просто можно выставить гугловские днс в приоритет нежели тем, что на роутере

ниже отключение wifi как службы

1 лайк

Вот ведь хорошо, что здесь присутствует коллективный разум и помощь! И это все оказывается как всегда кстати. Это к чему?.. Думаю я нашел рецепт приготовления Wiim по крайней мере для себя и в своей системе.
В очередной раз отключил провод от интернета, ранее это уже делал и не понравилось звучание по wifi,но тогда Wiim был подключен по питанию к зарядке от смартфона. Играло глуховато, просто, не детально.
Сейчас wiim подключен к ЛБП и вот теперь звучание по wifi понравилось больше и даже звучит лучше, чем по проводу. Звучание насыщенное, не темное, хотя НЧ еще добавилось, при этом детальное, в меру яркое и самое главное - нет теперь присутствия ощущения “цифрита”. Не знаю как объяснить последнее- в голосах присутствовал какой то мультяшный оттенок с циканьем.
Получалась какая то псевдо детальность что ли.
Сравнил теперь на новом подключении кокс и оптику. Решил остановиться на коксе. Оптика чуть подает ярче, звучание немного высветляется. Но если будет Цап с темноватой подачей, то оптика наверно будет оптимальна.
Потому подведу итог на своем опыте и для себя.
Подключение Wiim к интернету- по wifi, выход на Цап по коаксиалу.
В моем случае это дает лучшее звучание и баланс по частотам. На истину не претендую. Все имхо. Спасибо всем, что делитесь своим мнением и опытом. Мне это было очень полезно. :handshake:

16 лайков

24 владельца и паритет.

возможно берег надо почистить)

Это на будущее возможно…
Я пока не знаю что это и обрел внутреннее спокойствие и равновесие- слушаю музыку и получаю удовольствие от нее. :ok_hand:

10 лайков

и об этом было сказанно с самого начала :wink:

2 лайка

Ну… Наверно нужно пройти свой путь из проб и возможно ошибок, чтобы точно знать, что вот он самый лучший вариант из всех возможных. Я пробовал по большему счету различные варианты, с учетом других пользователей этого аппарата. Вот и получился своеобразный рецепт. :smiley:

1 лайк

да, все так… это если кто вдруг хочет время сэкономить )
а то, вон делают все точно наоборот и обзор в туре пишут ))) (шутка)

2 лайка

В догадках - что это за “Смешная третья опция”? Это для тех, у кого Вима нет? :grinning:

Обновились немного

2 лайка

Ребят, те, кто подключили прошку к ЛБП, вы это механически как проворачивали? Раздербанивали обычный USB C провод и подпаивались к нему? Или, может, находили где-то USB A гнездо, к нему подпаивались, а уже в него обычный провод USB A - C?

есть прям с usb
например

или переходники…

image

2 лайка

Есть под пайку разъемы

Есть проводки неплохие

Все это спаивается вместе и готово. Готовые фабричные кабели телефонно-зарядного толка лучше не дербанить, там как правило все тоскливо.

1 лайк