Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

От тракта и степени поганости переходников сильно зависит. Ну и от тенденции конкретного организма слышать разницу там, где ее нет и не слышать там, где она есть )

2 лайка

Тоже ломал голову над этим вопросом, в итоге заказал ЛБП с USB выходами (DC тоже есть). Ибо не нашёл переходников и кабелей от более-менее известных производителей, типа Ugreen

Приобрел более мощную модель на 25 Вт этого производителя. Работает нормально с ВИМ. Единственное с момента включения и в процессе работы напряжение по экрану блока меняется ( возрастает) от 5,08 В до 5,12 В.

Я подпаивался к плате ЛБП, кабель USB брал от компании Duracell. Там проводники, отвечающие за питание хорошего сечения из чистой меди. Цена вопроса - +/- 200 р.

1 лайк

Ого, у нас тут 38 владельцев Wiim! :thinking:

1 лайк

Мне кажется больше должно быть

Читаю, читаю… Что вы все пытаетесь выжать из @Nik007 напополам с Wiim?
Человек описал свое впечатление от коробочки, сказать особо нечего, бывает. Не стал транзиентами и послезвучиями возить по странице. Уровень аппарата в его системе понятен, и я с его выводами во многом согласен. Wiim ОЧЕНЬ хороший и удобный меломанский аппарат, переиграть что то серьезное и дорогое ему все таки не под силу.
Кабеля, берега, это все, конечно, хорошо, но выше головы не прыгнешь.

20 лайков

Хоть что-то про звук.

Полностью поддерживаю. Сравнивать его же(WiiM) с более дорогими, серьёзными аппаратами не стоит, да и какой смысл?

Тут все начиналось в духе - Wiim ого-го, в отличие от жадных брендов покажет тут всем :grinning:

В принципе по софтовой части так и есть, а по звуку я упоминал самые распространенные diy решения с USB и Spdif, ценник ниже или такой же, хотя софт конечно сильно уступает.

Халва. Важны не слова, а дела.

Софт вообще непростой у одноплатников. И надо ждать ведущего, пока починит звук, отвалы, обновляться и тестировать.

Ну или музыку слушать.

… и по звуку. В ровень с pi2aes и 502й. BBB с USB и рядом не стоит. И чем не ого-го? )

2 лайка

Особенно если вспомнить, что в Виме юсб не растет, то да. Рядом не лежит.

1 лайк

И что поменялось? Node и прочий iFi, Prisma все еще остаются. Какой вопрос?

отсутствие USB тоже в плюс )))

1 лайк

А как же DSD1024 :slight_smile:

2 лайка

в 44/16 PCM и слушаем музыку )

не достоин ультраушей

Вроде не было

1 лайк

В моем сетапе виимка от телефонной зарядки (ЛБП пока не подрубил) играет на мой ух значительно интереснее малины с 502 шляпой и ЛБП.

2 лайка