Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Айдар, там уже 0,1 ом с завода. Маркировка по крайней мере такая, не выпаивал и не проверял.

Ну тогда ещё уменьшить до 0,025-0,047ом, 0,1ом всё-таки тоже влияют при большой нагрузке.

Ну и наглядное сравнение.
Слева - резистор BPR56 из Weiliang; справа - он же, только оригинал, из БП PVD-Audio.

Оригинал с немагнитными ногами, звучит нормально, т.е. не сильно портит звук.
Аналог из Weiliang уже со стальными ногами, звучит в сравнении просто ужасно, тускло с привуксом металлического скрежета на вч.

А если есть возможность, то лучше заменять на более дорогие и благозвучные Vishay-Dale CPF, замечательные безиндуктивные Futaba NW, премиальные Ohmite и Mills, а также отечественные C5-5В и С5-16МВ.

2 лайка

не угоняйте ветку, тут про Wiim!

3 лайка

Посмотрел ради интереса осликом С1-55 что выдает в сеть (или не в сеть, а назад) Вим про. Измерял на выходных клеммах БП. Сначала БП без нагрузки - ослик не смог увидеть пульсации от него, что неслучайно, т.к. по даташиту пульсации стаба около 0.004мВ - идет ровная линия. А вот с включенным Вим увидел такую картинку - под линией 5В появились хаотичные помехи амплитудой до 0,015 В (не сделал фото, к сожалению). Поднесенный к Виму приемник, настроенный на 215 кГц, издавал прилично увеличенный звуковой шум. Правда, ЦАП NAD M51 шумит больше.

оффтоп

Спойлер

Рекомендую делать (искать) БП для нагрузки до 1А на микросборке с TPS7A4700, простая схема и очень высокие характеристики по всем параметрам. Для девайсов типа WiiM Pro 1А за глаза.

2 лайка

Да, простите. Вопрос питания часто порождает длинные оффтопы.

Хорошо было бы в теме 🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров
убрать из названия Raspberry, т.к. пришла эпоха не малинных стримеров. Там могли бы устраивать обсуждения, не мозоля никому глаза.

2 лайка

Приветствую всех!
Слушаю Tidal Master, WiiM выдаёт поток 24/48. Этот же Master, с родного приложения через Chromecast, выдаёт 24/96.

Первый разворот (до 96) он умеет делать сам.
Проверьте что и как у вас включено в настройках Вима.
Находятся в приложении: на странице “Devices” жмёте “шестерёнку”, далее “Audio setting”, там “MQA Beta”.
Если далее на ЦАП чтобы разворачивалось, должно быть выключено: регулировка громкости, эквалайзер, моно.

Сам проверить не могу, те ЦАПы что с индикацией у меня, умеют работать с МКА всяко-разно, если подаётся на них без изменений - разворачивают все по полной.


1 лайк

Необходимо использовать родные Tidal и Tidal Connect, тогда wiim master будет играть до 24/96. И установить, как рекомендует kollom Дмитрий. Да, нужна подписка Tidal Hi Fi+


Ответ китайца, у которого уже покупал Wiim Pro, на вопрос, когда будут в продаже.
Перевод:

Здравствуйте, мне очень жаль, профессиональной версии временно нет в наличии и она модифицирует оборудование, потому что есть некоторые проблемы с продуктом.

1 лайк

В переводе на русский - народ крючок заглотил, червячка распробовал, можно начинать поднимать ценовую планку, выпуская ультра про, мега про и так далее до бесконечности стоимости продукта, до тех пор пока будут хавать. :grinning:

Это только ближайшее время покажет, на авито вчера был уже за 15500, сегодня уже нет этого объявления

Чтобы появился рун - включи поддержку chromcast в wiim

Они прижаты сверху дорогими конкурентами. Поэтому есть и второй путь повышения маржинальности - снижение издержек, хотя на чем там можно сэкономить, кроме замены основного базового модуля…

Конспирологи. Может тупо дырку для кокса шире сделают.

11 лайков

Кстати, поразительное упущение индустрии. В смысле изобретение RCA разъема, в котором сигнальный контакт соединятся раньше земляного, а запрета на горячую коммутацию стандарт не предусматривает.

Да хромокаст в принципе не выключается через настройки… ну да ладно. Там вопрос был про “Roon Ready”, Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini — а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? - #1032 от пользователя Malkinei он есть в прошивке, но не сертифицирован ещё.

@kollom Как это не выключается, если я его именно включал, когда купил. Сейчас мой wiim в маленьком туре, как вернется гляну.
И именно после включения хромкаста в рун он стал работать через хромкаст, а до этого работал только через AirPlay. Может в новых прошивках что изменилось. В марте точно включать приходилось.

А где сейчас то можно приобрести wiim Pro? На Али нет нигде

Амазон же.

1 лайк