Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Как пришла на днях, кабелем подключил - обновилась сразу на прошивку от 27.04.23. По ВайФаю вообще не подключал ещё.

2 лайка

а на прошивку с рун не обновляется? у меня пока нет.

Наконец то получил свой WiiM Pro, приехал 2го мая. При настройке, сразу же попросил обновиться. Обновил. Появился значёк Roon Ready, повисел с полминуты… и исчез…
Пока не всё понятно. Буду сталкивать с Bluesound Node 2(ЛБП), ну и конечно с RPi 3b+502DAC(ЛБП).
Впечатления позже.

6 лайков

Все версии стоят последние: приставка прошивка, приложение на телефоне - нет Руна. Для эксперимента: через ВПН США пропускал приставку и телефон в интернет - нет Руна.
Выскажу предположение:
Раз появляется на какое-то время и пропадает, а на родном сайте писали что он полностью готов и ждёт сертификации от самого Руна, получается он уже в последнюю прошивку и приложение встроен. Включился проверил через интернет что нет сертификата - и пропал из меню. Появится когда будет сертификат.

3 лайка

Пришла реклама с али Wiim Mini 6 473,52 ₽ здесь

Уважаемые подскажите. В приложении Spotify при воспроизведении выбираю Wiim Pro, подключение с первого раза не происходит, а подключается только с третьего-десятого раза. До этого пользовался Wiim Mini, там как то сразу подключалось и на Volumio тоже без проблем конектилось. В чем может быть причина?

Да, мне продавец тоже сообщил, что “Мини в небольшом количестве еще есть”.
Кстати, “jinduntech Store” и “lesun Store” это два экаунта одной компании

Подключаетесь через СпотифайКоннект или Хромокаст? (Там в приложении Споти рядом с устройством 3 точки нажмите и будет выбор - то или то)
У меня без проблем играет по любому соединению.

Подключаюсь через Spotify коннект на Андройд смартфоне.
Попробовал поставить самую новую версию приложения Spotify, то же самое.

Народ подскажите , моя приставка wiim pro после включения занимает секунд 20 на то чтобы в тидале появилось сопряжения тидал конект, у кого как конектится? Просто до сегодняшнего дня конектился за секунд 5-7.

Она грузится как раз 20-30 сек, никак не 5-7.
А зачем её выключать?

Я систему слушаю раз в день часа 2, а остальное время выключаю и всё. Просто до этого казалось что быстрее грузился wiim.

такой линейник использую.

2 лайка

Напряжение под нагрузкой колом стоит или трепыхается в минус до четверти вольта?

Надо замер провести будет. Это бриз линейник.

Я знаю, у меня такой же, китайская перепевка Studer900. И напруга болтается от нагрузки. Пенял на то, что слишком мало падение напряжения на схеме стабилизатора, вторички впараллель, то есть 7 вольт переменки, а на выходе 5 вольт постоянки. Перекоммутировал вторички последовательно, но не помогло, только греться как мартен корпус стал, но это было ожидаемо.

Имхо, нет смысла выключать его из розетки, т.к. броски питания при подключении постепенно убивают любую аппаратуру, а профита почти нет, т.к. прошка скушает при подключении 24/7/30 всего 2.8кВт в месяц, т.е. около 16 руб (в Москве, 3-х тарифный счетчик). Да, надо приплюсовать потребление самого БП, которое может оказаться таким же или даже выше.

У меня Спотифай-коннект пару месяцев назад стал плохо работать. Вай фай колонки (Denon и Stammen) подключаются не сразу, а раза с пятого-десятого. Поэтому, захожу в их “родные” приложения и управляю подключением оттуда, так проще…
С Wiim такая же история, не включается через Спотифай Коннект. Поэтому, сначала захожу в родное приложение Wiim, выбираю Спотифай, потом в нем выбираю Wiim.

2 лайка

Увы, по моей прошлой ссылке, китайцы уже впаривают этот БП с трансформатором от BingZI, вместо заявленного в заголовке и описании транса Signal. Ниже фото из отзыва, на которой бингзи виден сквозь щели. По сути, получаем такой, но дороже.
Ну и вишенкой на торте - в официальном магазине BRZHiFi, тоже втюхивают BingZI вместо Сигнала, что видно из отзывов.
Китайцы в своем репертуаре.

1 лайк

Я бы попробовал уменьшить номинал большого 5Вт резистора до 0,1ом.

К тому же Weiliang (он же Breeze) на место этих цементных резисторов обычно ставит не оригинальный KOA BPR, а её бледную копию со стальными ногами. При замене на оригинал в другом изделии Weiliang получил ощутимый прирост.
Но у меня нет этого Студер900, могу и ошибаться.