Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

А сейчас как это происходит? Кто нибудь заказывал в наше время?

Если нет особого требования по коаксиальному выходу и проводному эзернету, отличный выбор будет ВииМ Мини. По ВайФай “цепко” и надежно коннектится с тем же максимальным разрешением 24/192, все сервисы те же, что и Про (кроме MQA ?). Графическая эквализация аналогично по всем интерфейсам. Обещана та же поддержка REW, параметрической эквализации, как в Про.
Но самое главное - звук. По хорошей оптике он ничем не хуже, чем Про по коаксиалу. Ну и также любит хорошее питание. Как владелец обоих аппаратов могу с уверенностью это заявлять.
В текущих условиях, пока еще Мини есть в нормальном доступе и к тому же по хорошим ценовым условиям, я считаю его отличным выбором…

P.S. Вот последняя информация из Китая с площадки Али(Ру): “Мы можем окончательно удалить все wiim в следующий вторник”

4 лайка

И еще нет хромокаста, иногда полезная весчь.)

3 лайка

Это Да. Но Мини и не претендует на полный аналог Про при почти вполовину меньшей цене.
Мне, например, в аудиосистеме хромкаст и не нужен. А для прочего медиа имеются иные многопрофильные девайсы…


Только что получил. Все, законченная система. Саб под большим вопросом.

7 лайков

@Yakutynin Нет вопросов. Потом еще и второй купите

Вот прям странно. Мой продавец вообще об этом не сообщил. Крайне сомневаюсь, что пропадет с продажи

А про ПРО модель он вам сообщал? :laughing:
Впрочем, ждать для проверки правдоподобности всех этих слухов не долго (я и свой источник не считаю последней истинной, хотя многое подтверждалось)

Как раз о Про и была речь. Выше писал об этом

Ну так спросите его про Мини!

Ребят, не переживайте, малина всегда с нами, она ± ничем не хуже.:wink:

1 лайк

Достаточно одного Wiim. А саб сжечь и обоссать конечно

1 лайк

Вооот, наконец хоть кто-то начал слушать одну колонку… а то, как под копирку, по две, по три, а некоторые так вообще - заходят и дальше…

8 лайков

А дальше только шлак и патефон

1 лайк

Если она уже есть. А по нынешним временам Вим все таки душевно так дешевле.

1 лайк

Хуже, у нее нет такого красивого приложения. И узб мерзопакостный на борту. И вообще с ней ковыряться надо, нервотрепка сплошная.

1 лайк

Вам наверное не повезло. С прошивкой от Димаса все отлично, Tidal Коннект никаких проблем.

С этим Roon ready какие-то странные заморочки. Сегодня забыл, что включил на телефоне VPN (Германия), запустил приложение вима, устройство, конечно не нашлось, но перейдя на вкладку Browse я с удивлением обнаружил сервис Roon ready, при этом, девай не обновлялся.


Зашел в сервис, телефон предложил скачать приложение Roon, которое начало искать в сети сервер, но не нашло, т.к. его у меня пока нет)).
Когда выключил VPN, Roon ready успешно исчез. Наводит на мысли…

4 лайка

Как вы думаете, возможно ли питать Wiim и Dac Topping D50 от одного лабораторного блока? На Алиэкспресс есть такие, у которых два выхода 5в, а стабилизатор только один? Выходы подключены через фильтры CLC.

Кому-то удалось пройти квест чтобы настроить голосовое управление с помощью гугла хоме? Или как-то иначе через гугл? Нифига не получается, в приложении гугл хоме вим виден, но дальше ничего тупик.