Стример для TIDAL и т.п.

Неспешно подыскиваю стример для TIDAL и т.п.

В нём желательно должен быть ЦАП и поддержка NAS.
Бюджет ограничен разумными пределами
Имею Naim 5i, Royd Minstrel (они следующие под замену).

Что посоветуете?

Если разумными пределами, то это Auralic Altair, наверное. Есть ещё и DIY на основе ARM. Если нужно решение именно с ЦАПом , забейте в поиске Allo Katana. :wink:

Linn majik - работает с тидалом без замечаний, стабильный софт и цап есть. Бу можно найти за 100+(разумные пределы у каждого свои)

1 лайк

у меня сейчас в таком виде OPPO SONICA DAC
tidal с кошерым софтом(очень удобно и на планшете и на телефоне управлять) + Bluetooth, иногда для фона музыку гоняю, + пред + USB плеер понимающий большие харды + DSD + upnp c NAS + все разъемы, на авито у барыг в районе полтиника(новый ближе к сотни). DAC - сабре 9038, минус только в том что нет выхода на ЦАП, только входы. Не самый лучший по звуку, но вот по удобству меня вполне устраивает. ЦАП буду брать новый, но вот оппу не продам, оставлю под фоновой комбайн

1 лайк

Спасибо. DIY - категорически нет.

100+ ок.

Ищите ds2, по отзывам ведущих линоводов существенно лучше ds1 и тем более ds

1 лайк

простите, а это что?

klimax ds/2

Главное, не заходите в мутные воды цифрового массмаркета (Пио, КА, Денон с Маранцем) . Там звука нет - проверено.

2 лайка

мне уже попался LUMIN D2… этот тоже оттуда или нет?
но может он ничего? не особо еще разобрался.

наверно все же Linn majik ds2 ?

1 лайк

если не ошибаюсь был и межик и климакс.

Не, он не оттуда, скорее всего. Я его не слышал, но вроде бы на Рунлабсе его хвалили. Тут тоже вроде были темы по их стримерам.

Выглядит очень функциональным. И выход на наушники имеется. Правда насколько он там хорош…

Linn Majik ds выпускается давно и есть несколько поколений одно и той же модели.
Вот тут все есть
http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Majik_DS_Variants

2 лайка

+1
За Linn Majik ds/2. Как цифротранспорт он интереснее Linn Akurate ds/1.
Majik DS/0 и 1 хуже обоих.