Nativ Vita-цифровой стример\сервер.

Тогда да, лучше поискать что-то другое.

купить малинку, а потом подумать - а надо ли еще чего :slight_smile:

1 лайк

А малинка поддерживает spdif?

Не знаю конечно отношение к вторичке, но в ауралике есть все чего хотите без лишних движений. Только родной софт местами корявый, нередкие вылеты при переключении на другие приложения так и не исправили (само воспроизведение без последствий)

1 лайк

Софт собственный вторичен, буду руном пользоваться.

Рун endpoint в нем тоже есть

конешно

На aes\ebu?

платформа сборная, наверное и AES сделали, не вижу проблем к этому.

Хватить спорить не о чем!
Я создал тему и не жалею, ибо благодаря ей окунулся в мир цифровых источников, который до этого знал довольно поверхностно(да и сейчас, пока не особо).
Да, возможно, на данном этапе, я и не куплю пока недешевый брендовый стример\ренедер, а ограничусь малинкой, т.к. в чисто теоретическом плане, пока не вижу явных преимуществ у первых, к тому же, мне сам процесс интересен))))
Но вот потом, начну сравнивать, по мере возможности и если услышу значимые преимущества в звуке и функционале у брендов, вполне вероятно, что вернусь к мысли об их приобретении.
На данном этапе, мне важно, что малинка переиграла мой ноут на Win 10, фубаром и декстопной версией Tidal.
Вот если этого не произойдет, то это будет проблема…

3 лайка

Терки удалил.

Малинку надо экранировать, тут уже обсуждали необходимость экранировки от эл-маг помех. Но это можно сделать и потом, если вас устроит звук и вы будете покупать пардо, тогда и малину/502 лучше будет оформить в хороший ал. корпус .

Освежу.

По случаю зашёл на сайт Nativ и увидел обновленную прошивку Version 1.6.0 от августа 2020. А так же портативный софт Ver. 3.0.
https://www.nativsound.com/ru/software

Владельцы здесь имеются. Кто-нибудь уже обновится? Решились прежние проблемы с медлительностью работы и звуком?)

Может кто озаботился линейным БП Nativ Pulse или ЦАП Nativ Wave? :slight_smile:

Коллеги, помогите пожалуйста, достался VITA но со старой прошивкой, может у кого остался архив с прошивками для устройств NATIV?

Заранее благодарен!!!

Как жаль что Nativ исчез, просто шикарный дизайн и идея. Я был уже в двух шагах чтобы всю линейку купить…

Nativ организовали выходцы из Olive, которые до этого выпустили сырой продукт и так же забросили его поддержку :unamused:

Здравствуйте. Вы нашли прошивку для Vita?

Друзья, ни у кого не сохранился образ прошивки Nativ Wave? Или может быть лежит ненужный Nativ Pulse? Ну или хотя бы деревянный стенд от них?

1 лайк

Или кто то готов продать Nativ Wave по разумной цене?

Проект закрылся?
Сайт не доступен. Веб архив тоже не видит активности.
А так всё начиналось…)