Nativ Vita-цифровой стример\сервер.

Рассматриваю сабж к покупке Сетевой музыкальный проигрыватель высокой четкости - Nativ Sound
Покритикуйте пожалуйста…

псы: в настоящее время цифру на юсб-цап подаю с обычного ноута на Win 10.
Цель покупки-услышать улучшения в качестве звук, основной контент-Tidal.

Покритикуйте пожалуйста

Критиковать тут нечего, потому что дивайса ни у кого нет, соответственно инфы тоже, продать его пытается молочник - его отзывы известны.
Предлагается вам просто его послушать и по результатам прослушки сделать вывод о необходимости покупки. Без прослушки в своей системе такие дивайсы (никому неизвестные) покупать нельзя !
Если возможности прослушки нет, рекомендую рассмотреть к покупке что-нибудь более популярное .

Да чего я там услышу в цифровом источнике, в чужом сетапе?
Ну да ладно, просто думал, может кто знает или по фото полечит :smile:
Наверное, буду брать, правда приедет не раньше конца июля…

Только в своем!!!

Думаете ничего лучше не найти?

Давайте купим в тур :wink:

1 лайк

Эээ…трудноватый тур выйдет, далековато я…
Как альтернативу рассматриваю будущий(надеюсь, скоро) рендер от Марата.

Крайне неудачное расположение входных/выходных разъёмов. Если Ваше кабельное хозяйство жесткое то будут проблемы.
Собсно про это кто-то здесь уже писал.

1 лайк

Пока не знаю, то что однозначно лучше, например Lumin, неподьемен по деньгам.

Уууу. Расходимся, Сэры. :wink:

joxi_screenshot_1530293736302

3 лайка

В случае USB ЦАП смотрите в сторону microRendu/ultraRendu. Он Tidal поддерживает.

А мне нравится. Большой экран может быть вреден для цапа, для цифрового стримера как-то по барабану.
Что не нравится-зачем там аналоговые входа, выходит там еще ацп есть?

Да. про Ренду в курсе, но хочу еще и spdif в виде aes.

Хорошо, давайте покритикуем.
С оф. сайта:

Независимое питание + шумоподавление.
В отличие от ПК, Nativ Vita имеет независимые регуляторы шумоподавления, гальваническую изоляцию и специальный фильтр, блокирующий электрические наводки от жестких дисков.
Чистый алюминий 7000.
Роскошный алюминиевый корпус блокирует практически все электромагнитные и радиочастотные помехи, ухудшающие качество сигнала.

  1. Не лучше ли вместо блокирования электрических наводок от жестких дисков просто разместить эти жесткие диски в другом месте (другом корпусе) - в NAS, отдельном компе/сервере, как это обычно делается.
  2. Ал. корпус блокирует эл-маг и радиопомехи, очевидно, извне, которые ухудшают качество сигнала, очевидно, цифрового выхода. А как на счет эл-маг помех от многоядерного процессора Cortex A9, который установлен внутри этого ал. корпуса? Они блокируются? Что-то незаметно на фото экранировки проца :frowning: .

Этого не было в первичном ТЗ :grinning:

Диски-опционально, по умолчанию их нет.
На счет процессора, да, согласен.

Как вариант http://www.bricasti.com/en/consumer/m5.php но дорого, хотя и по силам.

Скока? Vita - 1600$, Lumin D2 - 2300$.

По-моему сидеть на диванчике с телефоном/планшетом гораздо удобней чем бегать к стойке переключать треки, да и все эти процы, диски, экраны, положительно на звук явно не влияют. Я за микроренду. плюс потом можно конвертором к нему обзовестись и питаловом, будет куда рости.

1 лайк

ЦЕНу не понял. Но дайте предположу. Тут и 500 тыс не жалко попросить за такую штуковину с дизайном и 10тб ссд