🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Интересно, а существуют ли какие-либо базовые правила дизайна корпусов?
Например, лично мне категорически не понравилось местоположение светодиода в оригинальном варианте @Sircolt, еще больше не понравился вариант с двумя светящимеся глазами. Надпись я бы оставил на месте, но уменьшил бы процентов на 30…

Вентиляцию по возможности бы перенес на боковые грани.
Цвет: многим нравится черный, но он очень непрактичен - пыль, отпечатки пальцев (они непонятным образом возникают ниоткуда) и через пару дней все очень печально. Серебристый корпус гораздо практичнее.

светодиоды - 2mm с плоской верхушкой (Kingbright L-13 GD) - самое то!!! только нужно настроить яркость на минимум, чтобы не освещать всю комнату. Опять же зеленый лично мне более симпатичен

3 лайка

Вентиляция в тему, прям над радиаторами почти, это уже в готовом виде так корпуса приходят.
Светик глушу почти на максимум, он не яркий, его место обусловлено компоновкой внутри, он установлен ровно между трансами.
Вот нужен ли он в принципе? Пока для меня вопрос открыт…
Кстати на удивление корпуса весьма качественные и не маркие, но даже с серебристой мордной боковины будут черными(((
Мне надо подумать над упрощением конструкции, надо отказываться от “шляп”…

Не, пока не дошло до этого. Пока только по России. Но мы задумывались над этим…

Охлаждение будет сразу хуже. Физика. Конвекция…

1 лайк

Парни кто в теме, @Shoker , @felix , @SanderZ как из РФ в Литву лучше отправить :wolf:???

Поехать в город Советск и встретиться с покупателем на мосту королевы Луизы :joy:

2 лайка

У CDEK’а есть международные доставки. Думаю в Литву отправят без проблем.

Ммм… почтой?
На днях в Литву отправлял, всё просто вроде.
Конечно всё от ценности груза зависит.

1 лайк

Основное базовое правило дизайна чего угодно: не мешать, и упрощать.
Расположение светодиодов в данном случае никак не влияет на пользовательские качества, и вообще, он не нужен как я уже говорил. Светодиодом можно показать ошибку, когда она возникла, а когда аппарат включен и работает, это и без того очевидно.

Первоначальное расположение надписей и диода понятно от чего произошло (корпус разбили по золотому сечению, и воткнули весь контент в последнюю треть).

А вопрос нравится или нет уже третий.

4 лайка

Отправка электронных DIY устройств через таможню чревато. Ко мне прицепились, требовали сертификат соответствия на электронное устройство. Все курьерские службы на таможне проверяют достаточно досканально. Очень часто буржуям отправляю. Но только обычной почтой.

2 лайка

Обычной почтой как подарок можно отправить? Я правильно понимаю? Пишу ценность образно 100 евро и все.

Конечно можно
Попробуйте оформить посылку через сайт почты, там всё видно будет в процессе

1 лайк

Не, “подарок” и 100евро уже красная тряпка для таможни. Пишу что то типа “звуковой карты” и символическая не круглая сумма 23-34€. Да риск есть, но небольшой. У нас почта наладилась. Грех жаловаться. И обычную почту таможня практически не проверяет

2 лайка

Да меня клиент запугал блин) что “подарок” в Литве чуть ли не назад отправляют… Я то не в теме)

1 лайк

Нене, я имел в виду в назначении отправки “подарок” выбрать, понятно, что в перечне я напишу audio blabla

Ну какую то разумную цену посылки всё равно надо указать, и всё должно быть ОК по идее.
Моя посылка ещё таможню не пересекала, так что 100% уверенности у меня тоже нет. Будем поглядеть.

1 лайк

Я отправлял несколько раз прибалтам и в Финляндию сетевые фильтры. Почтой, 1 классом. В декларации писал продажа товара и ставил адекватную стоимость. Всегда доходило.

1 лайк

Клиент не хочет адекватную стоимость там налоги)

Назначение можно не указывать. В декларации есть пункт “другое”. Я там галку рисую.

1 лайк

Главное правило не отправлять за рубеж курьерскими службами и набраться терпения.
Вот в понедельник немцу буду отправлять обычной почтой железки общей суммой на ~1000$. Тфу,тфу, тфу пока осечек не было. Больше волнуюсь за местечковый (немецкий) DHL. У них всегда трек меняется и отследить посылку по Германии уже невозможно.

2 лайка