🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Руслан, не надо как подарок. Всё равно налоги платить придётся, а подозрений, если откроют, больше. Пиши, что продажа.

Ага, и таможня сразу в налоговую тук-тук. А они - “Что продаем? А налог заплатили? А лицензия на предпринимательскую деятельность есть?”

2 лайка

А напишешь, что подарок, литовская таможня подумает это кто такой щедрый сразу два девайса дарит одному человеку? Что-то тут не так :thinking:
Надо писать “Тестовый образец”.

При экспорте в таможенной декларации невозможно указать “продажа”. Там либо подарок, либо товар. Ни одно частное лицо не обязано отправлять это как товар. Обычно все что было б/у так или иначе отправляется как подарок.

1 лайк

Вы меня под монастырь подведёте с таким подарком :grinning:

Нормально все будет, заплатишь чуток налогов.)))

Спойлер

вот, кстати, не только РФ касается:
https://www.head-fi.org/threads/niimbus-ultimate-series-us4-us4-us5-us5-pro-headphone-amps-by-lake-people.876018/post-16320955

Скорее всего, там просто очень выросла цена на компоненты… Вот и пропал смысл в производстве.

Всё, что когда-либо покупал на eBay, приходило как подарок.

1 лайк

Пропал смысл производства ушного усилителя за 5 килоевро из-за стоимости деталек? :rofl: :+1:
А, не, я понял, возможен и второй смысл, ну хз…

1 лайк

думаю, там себестоимость за 2к точно переваливает с учетом всех затрат … если себестоимость стала 3к, + есть ограничения по компонентам, то проще на время свернуть производство.

У нас с вами разные страны проживания и у них разные системы налогообложения. Россия в этом смысле пока что была гораздо либеральнее к обычным гражданам. У нас подарок без налогов до недавнего времени не мог быть дороже 40 евро. Сейчас вообще любая посылка не из ЕС, даже подарок, будет облагаться налогом 21% НДС и точно не помню, но что-то в районе 5-7% налогом на импорт.

2 лайка

Ну конечно Дитер Рамс — немецкий дизайнер аудиотехники, создатель стиля Braun

1 лайк

Я недавно отправлял посылки во Францию, указал “Прочее”, в приложении ПР.

Друзья, разместил запись на шляпы, есть 6 плат всего.

2 лайка

Друзья, есть предварительная договоренность о создании софта для Волка.
Хочу услышать ваши мнения касательно функционала данного софта.

4 лайка

Здесь же как привык. Если интерфейс то можно волюмку посмотреть. Не бест но к нему быстро привыкаешь

1 лайк

Поддержу про дружественный интерфейс Волюмио

Воспроизведение файлов по локальной сети и поддержка музыкальных сервисов.
По функционалу - чем меньше всяких настроек/крутилок , тем лучше. Плей, стоп и перемотка :slight_smile:

2 лайка

… софт для Волка? или для малины? Что имеется ввиду?
Ведь со всем что для малины есть, волк работает. Значит и софт для волка всем подойдет? или как?