🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

на фотке @Wind-in-Web этой коцки еще нет ! Ничего себе СДЭК развлекаются…

страховку делали в сдэке?

Вообще коробка была упакована в дополнительную пупырку и не выглядит побитой. Коцка в жизни совсем мелкая, но выглядит так будто была получена без упаковки.

Ладно фиг с ним с корпусом. главное что нутро цело)

2 лайка

Да, с нутром все в полнейшей порядке.

Чуть вышла из разъёма штука с надписью dipb 7.62, но легко вернулась обратно.

Если кратко в прямом тесте волк однозначно переиграл pi2aes с 1 линией линейного питания.

Было бы интересно сравнить волка и pi2aes с полностью идентичнм питанием чтобы максимально выделить разницу самих плат.

Завтра сформулирую более подробные мысли.

8 лайков

Питание важно конечно, но в данном случае бОльшую роль играет плата вывода.
Там на самой плате реализовано много фишек, которые влияют на качество звука.
-реклок
-развязка
-питальники на самой плате
-сам выхлоп спдиф

Итд

4 лайка

Проверка связи) ждем первые впечатления.

Отзыв в процессе написания)

Уже отзыв сразу? я думал пока только первые наброски и ощущения.)

Первые ощущения выше озвучены. Основная цель была сравнить с PI2AES, которая в моей системе является основным источником. Волк оказался интереснее по звуку.

Я боялся что разницы не будет вообще никакой или я её не услышу, потому что например на PI2AES разницу между LAN кабелем и WI-FI я практически не слышу, может что-то и есть, но на уровне “показалось”.

Однако я для себя отметил что волк играет натуральнее и эмоциональнее, чем PI2AES.

Если рассматривать в отрыве от цены то Black Wolf оказался однозначно более предпочтителен для меня. Но с ним ведь в комплекте идёт приличное питание которое тоже стоит денег. Повторюсь мне интереснее всего было бы сравнить платы Black Wolf и PI2AES на абсолютно идентичном питании.

6 лайков

А какое питание у PI2AES?

Я уже не знаю, как довести до общественности, что по факту вот таких коробок под названием :wolf: всего 2 - одна в туре и одна у Руслана. Цель тура - оценить православную шляпу. По итогам тура, если шляпа будет интересна, то будет собран коллективный заказ и шляпы будут изготовлены. Ощутите уровень ответственности - от Вас зависит, пойдет ли православная шляпа в серию. А цена у нее будет аналогичная pi2AES, полагаю что и сроки изготовления аналогичные.

П.С. ровно по этой причине призываю Администрацию Бара включиться в проект!

5 лайков

Я уже включился больше всех в России, что еще нужно сделать? Денег дать?

8 лайков

Тогда почему спрашиваешь про питание pi2AES, а не волка?

Потому что вот.

5 лайков

Хотел про питание моей техники написать в отзыве, но раз уж пошли такие вопросы то выделю под это отдельный пост, а остальным отзывом займусь на выходных.

В комплекте с моим ЦАПом я приобретал линейный БП на 4 линии по 12 вольт.

Cобственно сам ЦАП я слушаю с этим ЛБП, с импульсным БП звук более зажатый. Так же влияние этого ЛБП положительно сказывается на работе фонокорректора Simaudio Moon LP3, не то чтобы прям феноменальный прирост, но реально поинтереснее.

Проблема была в том что у меня в комплекте с ЛБП был только 1 кабель для подключения устройств. Штекер и полярность подходят и к ЦАПу и к ФК, поэтому время от времени я переподключал этот кабель между двумя устройствами. Сделать дополнительные кабели никак не доходили руки, хотя пару месяцев назад я купил необходимые коннекторы, в том числе под PI2AES.

С момента покупки шляпы PI2AES с Rpi3 играли от стабилизированного импульсного БП Robiton 12v на шляпу и родного БП от малины на 5v 2.5A и я всё мечтал что сделаю кабель для ЛБП и это даст серьёзный скачок по звуку.

В итоге как вписался в тур на волка я такой кабель сделал! И… разницы практически никакой не услышал.

Не хуже точно, но если улучшения и есть, то на уровне “показалось”. Пробовал ЛБП на шляпу + 5v импульсных на малину, а так же ЛБП на шляпу и через неё питать малину и остановился на втором варианте т.к. он занимает минимум розеток а разницы я не слышу. Может если кто-то грамотный мне конкретно укажет в чём эта разница есть я начну её ощущать, но на нынешнем уровне развития моего музыкального восприятия для меня разница минимальна.

Я не исключаю что с каким-то крутейшим ЛБП PI2AES будет играть лучше чем с моим, но надо слушать чтобы дать такой ответ. Для тех кто любит мерить цифрами мой ЛБП продавался новым за 800 зелёных. Думаю как минимум он не худший на земле, да и на ЦАП и ФК он все же оказывает положительное воздействие (особенно на ЦАП), а вот в шляпо-стриминге прироста почти никакого.

Жалко что нет возможности в девайс Руслана вставить стоковую малину и PI2AES чтобы на питании от волка отслушать результаты PI2AES и сравнить с самой платой Black Wolf

5 лайков

@dmitre Дим, добавь Павла @Rutger в тур пожалуйста.

2 лайка

ты сам это можешь :slight_smile:

1 лайк

Действительно)))) тогда еще просьба, дай мне права редактировать первый пост туровой темы плз.

И это ты тоже можешь.