🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Проголосовал, что “почитаю других”… Но при случае хотелось бы [потом] послушать законченное устройство с выходом aes. Интересно, насколько близко оно подберётся к CDT2/II по воспроизведению классики (!!! по моим звуковым и музыкальным критериям).
Пока из шляпо-стримеров ближе всего pi2aes от @Bason c одноканальным питанием и Kondo ACz в качестве сетевика.

Надеюсь, будет демо экземпляр…

2 лайка

Малина это готовая плата-комп и готовый софт(который к примеру с МП под iOS накидывает порядочную сумму). А w20se я лично слушал. Сравнивали с хорошим винилом. И было совсем не дурно. Ценник конечно конский но и звук - бомба. CDT 2 уже попроще играет.

Roon нет, а это приговор по нынешним временам.

4 лайка

Так он есть уже, под аес.( Тот которым я пользуюсь) всегда можно взять на прослушку.

3 лайка

Надеюсь, и останется. :slight_smile:

Вообще AN DAC и CDT максимально выдувают меджик по AES. Кокс заметно проще. Стоит на сравнении учитывать.

С этим не поспорить. Лично мне РУН не прошел. Как то против Аудирваны слабо. Но многим именно Рун доставляет. Может запилят?

Там по разному входы реализованы?

Ну конечно по разному. AES это балансная передача и напряжение в 2 раза выше. Реализация другая. Почти всегда AES лучше кокса. На AN это без вариантов лучший вид соединения.

Я разницу между аес и коксом знаю, я имел в виду в качественном уровне. Можно оба варианта сильно по разному приготовить просто)

Играет вот ОЧЕНЬ лучше именно по AES соединению. На AN это точно.

1 лайк

:grinning:
Категоричность… не всегда “работает” в аудио…
Расскажите, вы как сравнивали соединения транспорта и ЦАПа АН?
Были два соединения транспорта и ЦАПА одинаковыми кабелями?

Вот мне rca кажется предпочтительным… но на уровне “показалось”…
Вы знаете как реализованы входы rca и aes в том же DAC 2.1 Signature?

А вообще… почитал…

Ну раз аппаратами такой ценовой категории “оперируете”, то чего такой интерес к малине?
Правда, всегда остаётся момент музыкальных и звуковых предпочтений каждого…
Про ваши ничего не известно. :frowning:

1 лайк

А где замеры этой платки джитер,шум и тд посмотреть.PI2AES не стесняются выкладывать.Замеры там отличные !А тут?Заодно и пглядеть как тут гальвано развязка себя показывает.

На АН совершенно точно AES лучше играет. Это просто надо послушать. Кабеля пробовали разные. Но в боле менее одном бюджете нужно быть ну очень глухим что бы не услышать что AES играет лучше.
W20SE слушал по случаю. Так же как божественный AN DAC 5 ))) Однако я не на столько меломан что бы отваливать такие деньги за звук. Дорогие игрушки. Для простого программиста не очень влазит в бюджет трат на развлечения.
Но аппараты очень достойные и могут впечатлить весьма серьезно. По крайне мере если мерять звук деньгами, то на свои деньги звука там сполна отвешано.

Спасибо, теперь я наконец-то понял, что я глухой… :joy:
И… не только я… Есть те, кто слушал у меня разницу подключения транспорта к ЦАПу двумя идентичными кабелями с разными разъёмами. Есть те, кто пришел к такому же выводу на своём опыте [гораздо большем, чем мой].

Но пару вопросов/моментов остались без ответа:

Там разница между aes и rca в двух резисторах, которые “гасят” напряжение. Далее после переключателя всё на один вход платы…

5 лайков

Да вы зря так кипятитесь. Я тут ничего не продаю. Вот файловый транспорт Auralic femto - там разницу очень сложно выслушать. На уровне “показалось”. А CDT AN с DAC AN по AES звучит лучше и я в этом уверен. Ну вы можете верить в то что слышите вы. Я же не Свидетель Иеговый - не пытаюсь вас убедить. Слушайте по коксу. Вопросов нет. Как вам угодно.
А слушаю. Да сложно сказать что именно мне нравится. Практически все кроме классики. И джаз и блюз и Челинтано и Высоцкий и Джексон как и его сестрица Джессика. В чем вопрос?

В сверке “ценностей”. :grinning:
Даже если, кто-то слушает вроде одно и то же: классику, то тоже могут быть различия… Кто-то пушку в “1812” выслушивает, а кто-то скрипку соло…

Собственно так и приходит понимание, насколько мнение другого “применимо” к себе.

3 лайка

Да там без пушек слышно как картинка становится четче да и диапазон с краев AES разворачивает глубже. Я когда брал мне посоветовали проводок именно AES. Притом именно такой выше которого в целом на эту связку как бы вкладывать не имеет смысла. При том что для интереса поставили кокс почти в два раза дороже (Чернова какой то топовый Ультимейт) - ну и как результат был куплен именно AES. Черновский Ультимейт честно - понравился. “Но супротив милиции, он ничего не смог”(с) )))

Какой, если не секрет?

Наверное у вас не полная АН система… Чернову в АН системах делать совсем нечего (это категорично), хотя в прошлой системе “вкраплениями” АН сетевики и aes работали хорошо.

1 лайк

Ну не знаю. Межблок у меня Vx AN. И в принципе ради интереса приносил его на битву с Черновскими. Был приятно удивлен что уровень топового межблока Чернова был очевидно лучше AN Vx. Но менять не стал. Морочно продавать-покупать. Разница была не столь значительной что бы заморачиваться.
Кабелек посмотреть не могу. Сейчас не рядом. А на названия у меня память дырявая. Но я просто могу сказать что на AN связке с CDT я разницу между свои коксовым кабелем и AES слышу. При таком же точно теми же кабелями к Auralic-DAC AN - не смог бы определить на слух уверенно кто есть кто. Разница в таких тонких нюансах что … Не определил бы точно.