🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Там по разному входы реализованы?

Ну конечно по разному. AES это балансная передача и напряжение в 2 раза выше. Реализация другая. Почти всегда AES лучше кокса. На AN это без вариантов лучший вид соединения.

Я разницу между аес и коксом знаю, я имел в виду в качественном уровне. Можно оба варианта сильно по разному приготовить просто)

Играет вот ОЧЕНЬ лучше именно по AES соединению. На AN это точно.

1 лайк

:grinning:
Категоричность… не всегда “работает” в аудио…
Расскажите, вы как сравнивали соединения транспорта и ЦАПа АН?
Были два соединения транспорта и ЦАПА одинаковыми кабелями?

Вот мне rca кажется предпочтительным… но на уровне “показалось”…
Вы знаете как реализованы входы rca и aes в том же DAC 2.1 Signature?

А вообще… почитал…

Ну раз аппаратами такой ценовой категории “оперируете”, то чего такой интерес к малине?
Правда, всегда остаётся момент музыкальных и звуковых предпочтений каждого…
Про ваши ничего не известно. :frowning:

1 лайк

А где замеры этой платки джитер,шум и тд посмотреть.PI2AES не стесняются выкладывать.Замеры там отличные !А тут?Заодно и пглядеть как тут гальвано развязка себя показывает.

На АН совершенно точно AES лучше играет. Это просто надо послушать. Кабеля пробовали разные. Но в боле менее одном бюджете нужно быть ну очень глухим что бы не услышать что AES играет лучше.
W20SE слушал по случаю. Так же как божественный AN DAC 5 ))) Однако я не на столько меломан что бы отваливать такие деньги за звук. Дорогие игрушки. Для простого программиста не очень влазит в бюджет трат на развлечения.
Но аппараты очень достойные и могут впечатлить весьма серьезно. По крайне мере если мерять звук деньгами, то на свои деньги звука там сполна отвешано.

Спасибо, теперь я наконец-то понял, что я глухой… :joy:
И… не только я… Есть те, кто слушал у меня разницу подключения транспорта к ЦАПу двумя идентичными кабелями с разными разъёмами. Есть те, кто пришел к такому же выводу на своём опыте [гораздо большем, чем мой].

Но пару вопросов/моментов остались без ответа:

Там разница между aes и rca в двух резисторах, которые “гасят” напряжение. Далее после переключателя всё на один вход платы…

5 лайков

Да вы зря так кипятитесь. Я тут ничего не продаю. Вот файловый транспорт Auralic femto - там разницу очень сложно выслушать. На уровне “показалось”. А CDT AN с DAC AN по AES звучит лучше и я в этом уверен. Ну вы можете верить в то что слышите вы. Я же не Свидетель Иеговый - не пытаюсь вас убедить. Слушайте по коксу. Вопросов нет. Как вам угодно.
А слушаю. Да сложно сказать что именно мне нравится. Практически все кроме классики. И джаз и блюз и Челинтано и Высоцкий и Джексон как и его сестрица Джессика. В чем вопрос?

В сверке “ценностей”. :grinning:
Даже если, кто-то слушает вроде одно и то же: классику, то тоже могут быть различия… Кто-то пушку в “1812” выслушивает, а кто-то скрипку соло…

Собственно так и приходит понимание, насколько мнение другого “применимо” к себе.

3 лайка

Да там без пушек слышно как картинка становится четче да и диапазон с краев AES разворачивает глубже. Я когда брал мне посоветовали проводок именно AES. Притом именно такой выше которого в целом на эту связку как бы вкладывать не имеет смысла. При том что для интереса поставили кокс почти в два раза дороже (Чернова какой то топовый Ультимейт) - ну и как результат был куплен именно AES. Черновский Ультимейт честно - понравился. “Но супротив милиции, он ничего не смог”(с) )))

Какой, если не секрет?

Наверное у вас не полная АН система… Чернову в АН системах делать совсем нечего (это категорично), хотя в прошлой системе “вкраплениями” АН сетевики и aes работали хорошо.

1 лайк

Ну не знаю. Межблок у меня Vx AN. И в принципе ради интереса приносил его на битву с Черновскими. Был приятно удивлен что уровень топового межблока Чернова был очевидно лучше AN Vx. Но менять не стал. Морочно продавать-покупать. Разница была не столь значительной что бы заморачиваться.
Кабелек посмотреть не могу. Сейчас не рядом. А на названия у меня память дырявая. Но я просто могу сказать что на AN связке с CDT я разницу между свои коксовым кабелем и AES слышу. При таком же точно теми же кабелями к Auralic-DAC AN - не смог бы определить на слух уверенно кто есть кто. Разница в таких тонких нюансах что … Не определил бы точно.

Я так и не понял: aes и кокс одинаковые кабели или нет?
А то может вы разницу между кабелями приписываете разнице в раъёмах xlr и rca…

3 лайка

Нашел какой у меня AES
https://www.audiomania.ru/cable_digital_xlr/nordost/xlr_nordost_heimdall_2_d.html
XLR Nordost Heimdall 2

Т.е вы сравнили Nordost с Черновым и утверждаете, что в AN DAC 2.1 aes лучше rca?
:man_facepalming:

Я про разницу

В моём случае это Vx31 из одной пары с AN-P и xlr Нойтрик.

4 лайка

Вообще сравнивали ОЧЕНЬ много кабелей. Наверное штук 10 как минимум. И RCA были слиты как идейно менее интересные.
А схему AES входа AN 2.1 посмотрел бы. Интересно в чем разница с обычным коксом.

В сторону куда-то ушли

2 лайка

Да… пардон…
Но теперь понятно, как “мнения” формируются.

У меня мнения исключительно ушами )))
Сходу порылся по форумам по аналогичным темам (RCA vs AES) - везде люди слышат что AES звучит лучше. Ну собственно я как минимум не одинок )))