🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

В это ревизии АЕS можно сделать только при условии сборки в корпус в виде транспорта. Просто шляпа идет с rca spdif.

Хороший маркетинговый ход)

1 лайк

Никакого маркетинга, просто я не предусмотрел пока возможность крепления аес разъема на плату. Можно сделать выход аес но в рамках корпусного изделия.

2 лайка

Главное что AES есть, и даже лучше, что он не напаян на шляпу.

Так и i2s еще есть) даже предусмотрена возможность установки модуля i2s hdmi…)

4 лайка

Отзыв.
Встреча и первоначальные впечатления на Head-Fi системе.

Основная система.

АС — Dynaudio Focus 380
Акустические кабели — Canare 4S14F
УМ — Perreaux 6160 Gold
Межблочный кабель между предварительным и оконечным усилителем — Craft PEX
ПУ — KRELL Illusion
Межблочные кабели — Craft MX/EX & Craft CX/PCX
ЦАП — dCS Debussy
AES/EBU — Craft DX
ЦАП — NAIM DAC + 555PS
SPDIF — NEO (Oyaide Electric) AS-808B V2 BNC
D/D-конвертер (интерфейс вывода) — Weiss INT203 (FireWire) + ЛБП от @SanderZ / Gefen Firewire 800 Extender + 2 ЛБП от TeddyPardo
Внешний клок — Apogee Big Ben
WC ч/з AES/EBU в Weiss INT203 — Craft DX
WC на dCS — Craft DR
Источник — MacPro (late 2013) c Roon / Linux + Roon Core на обычном десктопе установлен в кладовке рядом с “СХД”.
Ethernet — смарт-коммутаторы L2 HP & D-Link.
Perreaux 6160 Gold подключен в выделенную линию 16 кв.мм, а вся остальная система подключена после двух трансформаторов в балансном включении на такую же выделенку.
Силовые кабели все из Fujikura 5,5 кв.мм и “гостевой” Oyaide L/i50 BE 1.8m
Традиционный тестовый набор (Test Files / Облако Mail.ru ) и множество другого материала, в т.ч. и обычное ежедневное использование без переключений на другой источник.

Black Wolf подключён по SPDIF с помощью такого же NEO (Oyaide Electric) AS-808B V2 BNC, как и Weiss INT203 к одному nDAC, к dCS подключить нельзя, ибо клок внешний отключать нельзя, а входа WC на герое данного тура нет.
Использовался Album Player из дистрибьютива Yoctoap, Roon по Squeezebox Streaming и Audirvana Plus с выводом на AP Renderer по UPnP, воспроизведение с внешнего носителя не проверял.

Важный момент для правильных выводов — держать его на паузе, а не на стопе, в котором он переводит клоки в standby, тогда он сразу выдаёт то, на что способен.
Второй момент, вот эта галочка при прослушивании RedBook может оказаться полезной, попробуйте.

Вот, особенно нечего рассказывать :blush:, кроме того, что уже написал выше, с ним как с устройством было скучно — подключил и слушаешь с удовольствием любую музыку.

В звуке главное — полное отсутствие цифровых артефактов при воспроизведении, всё очень натурально и естественно.
Разрешение очень правильное, слышна разница между разными релизами и даже форматами файла, несжатые WAV & AIFF звучат “посвободнее”.
После добавления линии заземления, описанное в “предварительном впечатлении” и отпайки двух резисторов, указанных Русланом, и обычном прослушивании мне ни разу не взгрустнулось про свой основной источник и даже про Debussy, да, конечно, если сравнивать, то слышишь то, что мои многолетние усилия потрачены не зря.

Жаль, что такого Волчка не было в самом начале у меня под руками, когда воспроизведение файлов начиналось пилиться, бюджет бы сохранил. :money_mouth_face:

В общем, Black Wolf совершенно спокойно займёт основное место воспроизводящего файлы устройства в довольно большом количестве систем, а относительная простота замены используемых прошивок даёт заметно большую свободу подстройки звучания и кастомизации интерфейса для использования нежели типичные представители от “крупных” производителей.

Большое спасибо Бару, Дмитрию @dmitre и папе с мамой Волка в лице Руслана @Sircolt за тур и сам Black Wolf.

P.S.
Отзыв будет расширен… вероятно.

P.P.S.
Про eRED-DOCK network audio interface и CD-проигрыватель.
Они разные все, не хуже/лучше, а по-другому…

Если говорить про eRED-DOCK, то и возможности другие, там “под капотом” делать нечего, а веб-интерфейс только для замены прошивки.

33 лайка

А варианта на прослушку транспорт взять под залог позже не будет?

Я думаю в Москве не будет с этим проблем.

3 лайка

Здравствуйте, Руслан.
Голосование к сожалению уже закрыто.
Можно ли ещё успеть заказать стример в сборе?

в конструктиве у Руслана
в режиме стоп и на паузе работает 1 клок , второй находиться в режиме standby.
т.е. разницы не должно быть.

1 лайк

Это ошибочная информация, в стопе клок полностью выключается, ну, или как минимум на выход не подаётся, что хорошо видно на ЦАП-ах, где есть отражение состояния.
Собственно, это и слышно, когда сутки на паузе стоял, начинает нормально играть сразу.

Summary

Игорь правильно написал, по факту, когда на паузе стоит,то работает один клок, тот который был задействован в момент установки на паузу, в режиме стоп, тоже один работает, но нет данных по спдиф, поэтому цап и не видит сигнала, но клок один работает в этот момент всеравно.
Это я не корректно тебе ответил в тот раз, мой косяк.

Тогда ЦАП может свои клоки в standby переводить, не получая синхро-сигнала — смысл не меняется.

В целом так и планируется, 1-я, 2-я. Вы хотели заказать?

Да, но хотел дочитать тур. Про объективное подорожание отдаю себе отчет.
У меня лишь один незакрытый пробел по этому туру: есть ли душа у Волка?.
И хотя Москва (основа) пройдена, хотелось бы выслушать мнение всего транспортного цеха.

1 лайк

Нет души у него нет, он не живой. Качество звука есть( судя по отзывам), а уж дальше мэджики, душу, и прочее надо искать самостоятельно путем отстройки своей домашней системы.

2 лайка

Ну для этого надо, чтобы мэджик в источнике был, а без этого никакие отстройки системы не помогут.

К сожалению я не знаю что это такое)
Но знаю, что звук приятно слушать, он достоверный, чистый, с хорошим разрешением.

4 лайка

А вот… у винила например или ленты звук недостоверный, нечистый, с невысоким разрешением. )))

Серьезно да?)))) мне казалось наоборот.