Странное поведение продавцов с Avito

И будет послан. Тк от покупателя получим телефон курьера. Или вызываем курьера сами если есть ещё сомнения
С паролем тоже хорошая идея

Это потом в полиции будете рассказывать.

Если устная договорённость, то “покупатель” уйдёт в не сознанку, не было ни какого пароля. )

Почему устная? Переписка, смски. Вот поэтому я за переписку а не разговоры.

И как это будет выглядеть? Перевели деньги, отдали товар. А потом кто то хочет вернуть их?
Вы часто пробовали вернуть переведённые не туда деньги? Я думаю это утопия. Тем более в полицию обращаться мошенникам думаю вряд ли получится, а если учетом того, что это не единоразовая акция, то тем более

Перевод полиции подтвердит банк. А вот факт передачи товара как задокументировать?

1 лайк

Чтобы подтвердили перевод я представляю сколько кругов ада надо пройти. Цена сделки какая? 10 тыс? Пусть в суд подают. Думаю вряд ли кто то на это пойдёт.

Расписка с паспортом

1 лайк

Так мы про Авито-сделки в другом городе. Не?

Да какая разница. Да и тут писали что курьер это знакомый покупателя. Пусть фио его скажет. Проверяем паспорт и все. Если авито доставка, то сами идём в отделение и отправляем

2 лайка

Так нет же, не авито-доставка. Сдэк хотя бы паспорт требует при вручении посылки. А Боксбери не требует.
Тут тонкость момента, в том, что если в покупателе продавец не на 100% уверен, хоть с посредником, хоть без. Покупатель может заявить что деньги перечислил а ничего не получил. И те данные для пересылки к нему не имеют никакого отношения.
Вот как продавец должен доказывать что он не верблюд добросовестный продавец?

Кому доказывать то?

Если это не авито сделка, то и деньги попадут сразу продавцу. Если авито сделка/доставка, то идём в удобный нам пункт приема товара для отправки

Вот изначально о чём разговор.

Следователю доказывать, что не мошенник. Деньги от покупателя пришли - это подтверждаемый факт. А покупатель утверждает, что товар не получил. Продавец может доказать что отправил посылку, может даже с приложенной описью. Но это не докажет, что её, посылку, получил именно отправитель перевода, держатель карты.

Я это понял

В этой ситуации считаю что перевод денег и Пароль/фио курьера/знакомого - достаточно

В случае авито сделки/доставки так же пояснил и не вижу рисков

Но это мое мнение…

Вы серьезно думаете что мошенники будут к следователю обращаться? , а потом и в суд тогда пусть идут, что уж мелочиться

А если и следователь будет тоже мошенником в форме? Есть такая вероятность?

:grin:

1 лайк

Курьер в момент забора дает команду на перевод денег, покупатель переводит. Продавец отдает товар. Что тут сложного?)

2 лайка

Ты представляешь сколько раз я рисковал
:smiley:

1 лайк

Оборотни в погонах. Мне просто вдруг интересно стало, если какой то проверенный способ защититься добросовестному продавцу перед недобросовестным покупателем.
Хорошо бы, чтоб при получении перевода получатель видел хотя бы ФИО отправителя.

Будет переводить с трех разных карт, и карты естественно не его.

1 лайк

Так он же сам мог через приложение заказать этого курьера .

Дистанционная покупка всегда риск))