Стоят ли дорогие кабели Audio Note своих денег?

…нет, это не про деньги, это про жизнь с деньгами.

17 лайков

Жить лучше с женщиной, деньги брызги :slight_smile:

2 лайка

…если бы это было так!
С AN и в шалаше рай.

Вообще все просто. Перевод статьи про АН, в разделе АН.
Нам (как владельцам) просто интересно пообсуждать. Более сложные для понимания (английский!) статьи @CCCiP переводит для ознакомления неанглоязычной публики. И это далеко не первая… Может оказаться более или менее полезная, но тут подтекст какой-то искать бессмысленно.

3 лайка

Да какой подтекст, никогда не имел кабелей АН, захожу поинтересоваться, читаю рекламную статью и понимаю что ничего не понимаю, стоят они этих денег или как всегда, купи и сам реши…

я из этой статьи почерпнул метафору про эскалатор:

хорошо же! :clap:

5 лайков

Спасибо конечно, но я увы не так бодро зарабатываю, у меня все в разы скромнее.
Но когда нибудь попробовать согон или хотя бы SPC/SPx я бы не отказался :slight_smile:

4 лайка

Ну если @psys не заметил, пришлось мне отметить. Своих вы что-то в википедию не отсылаете…

Я еще и дочитать не успел, как меня уже вызывают

2 лайка

Я вот тоже не понимаю, что ценного в этом тексте. Елейная статья автора, которому зашли АН кабели в его системе. Как бы замечательны не были кабели Кондо/АН, не во все системы они подойдут. Сам слышал SPx, который играл хуже SAECa в конкретном случае. Медный Кондо поставил всё на место… опять же, в конкретном случае. Сейчас бы, в полную систему AN, купил бы SPx с удовольствием…
А по статье получается, что всем “поможет” серебро от АН.
Не за это ли пинают аудионотчиков, что пытаются везде АН “впихнуть”? Что будет думать об авторе тот, кому не зайдет АН-серебро в какой-нибудь “чужой” системе?

Про вопрос в заголовке темы.
Стоимость (ценность) можно определить в конкретном случае.
Для систем АН (и по моему мнению) стоят. И стоят так же дорого, как и все системы. ЕМНИП @sekd уже высказывал мысль, что к кабелю в АН системе нужно относиться, как к ещё оному компоненту.
А для других эти цены могут казаться бредом, как и цены на другие кабели верхнего ценового диапазона.

3 лайка

Я все равно думаю это рекламная статья зарубежная. Человек жил и не тужил с обвязкой за 5$, а тут ему случайно дали послушать кабели за 10 000$ от АН и он прозрел. А чтобы понятно было какого он высокого уровня эти кабели в текст ввели Emm labs CD. Если бы у него был плеер 5го уровня от АН, то не для посвященного это вообще ниочем не говорило бы.

1 лайк

Ценного - впечатления от разных проводов, которые пощупать весьма сложно. Это вдвойне интересно, потому как на не родной системе.
По ссылке есть оригинал и можно легко найти автора и прижать к стенке, насчет заказуха это или нет. Откройте всем глаза, будьте добры.

2 лайка

Ну если вы все свои впечатления и советы другим основываете на таких статьях…


Стер то, что сначала принял на свой счет.

:+1::+1::+1: Браво!!!
@sekd невольно вывел AN на новый виток.
Маркетологам у него поучится надо!!

Можно конечно и так говорить, но есть несколько НО:

  1. Сам Сергей использует такие кабели. И бесплатно они не достаются…
  2. Кабели АН и Кондо в АН системах и правда “творят чудеса”.
  3. Никто так и не назвал альтернативы.

Можете о своем опыты рассказать?
Вот, например, вопрос:


Что посоветуете?

1 лайк

А это не выпад в сторону Сергея с моей стороны.
Сергей на основании своего опыта сформировал такой вот тезис, который в свою очередь выглядит как пример хорошего маркетинга.

А по поводу статьи приведённой вначале у меня другое мнение.

Для людей, [скажем так] непогруженных в АН, так и выглядит наверное.
Но если наблюдали эффект того же ACz, то относишься к этому по-другому.
Можно начать “живописать”, как автор статьи.
Только нужно понимать, что результат можно воспринимать применительно к конкретному случаю(ям).
Всё становится гармонично, и наплевать становится, что сменили кабель или аппарат.
Чем и пользуются, продавая кабель по таким ценам.
Мозг, особенно у помешанных на “качестве/цена”, отказывается осознавать, что провод может стоить как аппарат, и иногда, чтобы получить сбалансированную систему (по звуку, не по “канонам” распределения цен на части системы), такой кабель оправдан.

Ну а про ценность статьи, уже высказался.

2 лайка

Для людей непогруженных в hi fi и hi and это все выглядит как серьёзное помешательство разной степени тяжести.

Любой кабель в современном аудио, кроме стоковых - является стопроцентным маркетинговым продуктом, как хорош бы он ни был этот кабель, даже если у счастливчика купившего этот кабель улучшилось пищеварение, увеличились доходы очистилась карма итд.

Ну… пошли штампы :frowning:
Можно пойти дальше: любой продукт, который продается за деньги, является маркетинговым. Вы вообще ничего не покупаете?
Ладно, далее уже неинтересно…