🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

По звуку в наушниках изменения после проделанного огромные. Бас теперь копает глубоко вниз, в звуке приятный напор. Детальность и ВЧ хороши, нет вялости и рассыпчатости. Хочется слушать. Уже сейчас это аппарат другого уровня.
ОУ пока не менял, ADA4075-2 заиграли. Но я думаю есть варианты еще лучше!

2 лайка

Иду по следам Ивана :joy:
Резисторы правда решил не менять, т.к. паяю не сам, а это муторно и затратно по времени ( по началу загорелся, но Иван меня во время предупредил о возможном геморе, забил в общем ). Для тех у кого в городе нет знакомых " паяющих " аудиофилов :joy: , ищем компьютерщика с феном, у меня есть такой мастер, сделал без проблем.
В общем процесс пошел, первый пробный этап сделан, Сингхер прогрет и протестирован. Результат- ВАУ :vulcan_salute:

  • первый этап , заменены 2 ОУ на линейный выхлоп, установлены LME49860MA, брал здесь LME49860MA, Двухканальный, высокоэффективный, высококачественный аудиоусилитель | купить в розницу и оптом .
    Заменены 4 конденсатора, установлены Nichicon FG 470мкф/35в ( 12.5 мм х 25 мм, ширина х высота )

    Иван выше писал в каких цепях, по фото поймете.
    Ушной звук стал интереснее, глубже что ли, басы прибавились, в общем тест пройден, готовим ушной тракт ко второму этапу, об этом ниже.
    Линейный выхлоп, ну об этом писали все, в первую очередь конечно автор идеи @ppy ( огромное Павлу за это мерси ), при первом включении было желание не медленно вернуть все обратно ( если бы паял сам, так бы скорее всего и было ), потом взял себя в руки ( или в уши :joy: ) и стал слушать и греть систему…звук стал преображаться часов после 4х. Во первых бас очень мощный, после прогрева становится ровнее, расширяется весь звуковой диапазон, особенно в нижнем регистре, музыку просто хочется слушать. Возможно подойдет не всем системам, потому что бас просто чума ( я вот задумался о приобретении более толстых пятаков и более острых шипов под колонки ).
  • второй этап . Заказал 2 ОУ LME49860MA в ушной тракт.

    Сняв крышку, вооружился штангенциркулем и лупой, выбрал подходящие по размерам и параметрам конденсаторы. Буду менять все на Nichicon FG ( PW, KW ).
    Заказал здесь Купить Электролитические конденсаторы . Первые брал в Аудиомании, но там скудный выбор.
    Получился такой заказ:

Пример выбора:
на питание аналогового тракта нужно 4 штуки, вот из этих выбирал

8 лайков

c ОУ LME49860MA БАСА БОЛЬШЕ ЧЕМ ДО ХРЕНА :woozy_face: :star_struck: …не всем системам и комнатам может подойти, но звук в общем более интересный, более правильный что ли, перепаивать ОУ стоит однозначно…и слушать, слушать и еще раз слушать после основательного прогрева :vulcan_salute:

1 лайк

с ушного выхода? или с линейного?

2 лайка

Линейный, в ушной только заказал ОУ, впаяю, напишу :vulcan_salute:

1 лайк

Всем привет )))
Может не совсем в тему, но про “его величество БАС”.
Вроде разобрались, как его увеличить или довести до ума.
Неожиданно определил практически, как БАС резко можно ухудшить.
Я переломил ( или брак в кнопке ) Мишин @Angelicus кабель USB Mk IV -=SAMOPLЁT=- аналоговые и цифровые кабели из винтажной меди WE в общем пропал сигнал. Поставил стоковый…ужас, БАС пропал, звук грязный, ФИ в общем, не ожидал такого влияния кабеля USB на звук. Вот.
p.s. Миша уже любезно выслал мне другой, без кнопки, Сингхер с выключенным питанием все равно не работает ( с разделенным кстати то же, это когда 2 головы USB на вход ) , а я ему неисправный вышлю, поставит диагноз.

1 лайк

Что это за супер зверь? Пришла реклама от Шеньженя, даже на офф сайте нет.

У меня сразу в мозгу “вскочил вопрос” (при взгляде на фото с открытой крышкой) а где ж там трансформатор питания?!

Не секрет что качество усилителя в первом приближении определяется по его весу… :wink:

И у меня…похоже 2 импульсника стоят

Вот совсем ничего зазорного. Пора уже привыкать, что качественный бп не только линейный бывает.
Все равно там потом малошумящие LDO вижу.

2 лайка

@ppy Павел, прокомментируйте пожалуйста: " .Схема усилителя принимает архитектуру класса AB, разработанную нами самими. Дифференциальная входная лампа использует специальную лампу ROHM со сверхнизким уровнем шума. " О каких лампах речь? Или перевод шалит?

Логично - т.к. цапы есть, а отдельно усилителя нет.

1 лайк

Что-то ламп не видно, да и зачем они тут.
А на входе явно видно операционники 2 шт.
Почти клон TOPPING A90, только выходной каскад другой. Может быть…

1 лайк

Перевод шалит, понятно :joy:

Более корректный перевод с сайта “audiophonics” :
"Singxer SA-1 - это высокопроизводительный полнофункциональный усилитель и предусилитель для наушников, основанный на архитектуре класса A и дискретной, полностью симметричной схеме. Полностью аналоговый, нет никаких электромагнитных помех от цифрового управления, чтобы нарушить звуковой сигнал. Входные транзисторы ROHM обеспечивают очень низкий уровень шума и отличные характеристики. В выходном каскаде используется многокаскадное усиление тока, аналогичное тому, что используется в усилителе большой мощности. Каждый канал имеет 2 пары полупроводниковых транзисторов на 4 А, что обеспечивает низкое внутреннее сопротивление и высокую выходную мощность. Эти схемы также включают в себя полную систему защиты от сверхтоков, перегрузок, коротких замыканий, а также тепловую защиту, защиту от постоянного тока и задержку включения.

Этот SA-1 также имеет полный набор разъемов. Вход - асимметричный RCA и симметричный XLR. Для выходов на наушники усилитель предлагает разъем 4,4 мм и 4-полюсный симметричный разъем XLR, а также несимметричный разъем 6,35 мм. На стороне выхода предусилителя SA-1 имеет несимметричный выход RCA и балансный выход XLR.

Чтобы соответствовать любому типу наушников или наушников, будь то модели с высокой чувствительностью или высоким сопротивлением, SA-1 предлагает выбор уровня усиления (низкий или высокий)."
И фото внутренностей:

1 лайк

Спасибо, понял :vulcan_salute:
Хорошая пара должна быть,
SDA-6 + SA-1

Пришел комплект на полную замену, жду ОУ :vulcan_salute:

!

1 лайк

Недавно вернулся Singxer обратно ко мне, начал слушать и снова сразу ощутил насколько он уровнем выше, чем Fostex HP-A4BL, особенно по глубине и простору сцены, по точности проработки образов. Послушал какое-то время, привык к его подаче, на что-то другое переключаться уже не хочется, поэтому тоже решил довести до ума, заказал пару LME49860MA на линейный выход. По конденсаторам пока не уверен стоит ли менять все сразу, или начать только с пары выходных, которые у RCA разъёмов :thinking: Так ли плохи стоковые?

P.S.: Не знаю прогрелся аппарат, или сетевики, или всё вместе, но Singxer в последние дни исключительно радует. Да, бас немного “бархатный”, но вот сейчас всё звучит вкусно, наполненно, с отличным балансом точности и мягкости, серединка интимная и насыщенная :blush: Надесь ОУ и Ничиконы это не порушат :grin:

2 лайка

Rubicon все стоят ( 4 Panasonic, синие, которые я поменял, эти вот точно не аудиофильские ). Почитав по специализированным форумам, можно такой вывод сделать: первое место отдают Nichicon, Rubicon на третьем месте. Вот и сам производитель в Singxer SDA-6 применяет уже серию Nichicon FG


а остальные, если я визуально не ошибаюсь, Nichicon KZ, тоже аудио версия

kz

перепаяю, послушаю, напишу, думаю хуже не будет точно.

4 лайка

Жёлтые бюджетные FW, а не FG.
Остальные - те же панасоники fc и fm

2 лайка