Выбор и сравнения USB кабелей

“на основе уникального сплава ALUMILOY® (из меди и алюминия высокой степени очистки)”

Из меди высокой очистки, из винтажной моножилы, сплетённые хитрым образом, из меди высокой очистки и посеребрённые, из литцендрата, из чистого серебра, в специальной изоляции, специальным припоем, спаянными девственницами во время цветения сакуры…

Конечно, всё играет по разному…
Понапридумывают всего/разного, а нам хочется читать/покупать/пробовать…
Интересно же.

Забавно тем, кто отваливает по 50k за кабель, а потом не может услышать разницы с принтерным. Вот это по-настоящему забавно, особенно если покупал без прослушки, почитав отзывы на компетентных иностранных форумах.

6 лайков

Да, я тоже его узнал :wink:

1 лайк

Подскажите, кто реально сравнивал кабели одной модельной линейки одного производителя, разной длины?
Вот например, Oyaide Continental 5S:

  • 0.6m
  • 1.2m
  • 1.8m

Наверное, им не так важен звук, как информация о стоимости…

Из личного опыта:


две недели была “музыкальная пауза”, пока Мишин кабель не получил, стоковый вообще не смог слушать, хотя стоковый кабель явно не принтерный и в зарубежных обзорах SDA-2 позиционируется как очень качественный. Все познается в сравнении. Буду откладывать $ на “серебро”, хочу попробовать )))

Рад за Вас, слушайте дальше. Можете еще и принтерные кабели сравнить: 2м и 5м.
А я буду раздавать советы на основе своего опыта.

Спросите у Дмитрия, как на самом деле обстоят @demarko :wink:

Я вообще раньше смеялся над этим якобы проводником. Пока не попробовал в спдиф кабеле…

1 лайк

Павел, нет, нет я не смеюсь…
Прошу прощение, если не правильно изложил/довёл свои мысли.

На самом деле кабелей очень большое количество и все перепробовать просто сил и средств не хватит…

1 лайк

Никаких опечаток! У нас все точно! Бдим изящную словесность!

В чьём-то готовом изделии, или ты уже и на кабели замахнулся?

В тех же jps labs. Просто купил spdif Aluminata.

2 лайка

Ну почему же, вполне допускаю что мог и не услышать например (случай “медведь на ухо наступил” на рассматриваем, ладно?) :

  1. Стоимость сетапа тоже составляет 50К (рублей!).
  2. Новый кабель из упаковки, ставится на полчаса после чего делается “компетентный вывод” :slight_smile:
  3. Сетап возможно и нормалный но… в качестве источника используется офисный ПК и USB порт материнской платы.
  4. У в принципе неплохого ЦАПа USB вход выполнен “для галочки” , ну типа что бы он был…
    Этим кстати грешат многие олдскульные аппараты спроектированные под SPDIF.

Да, можно по-разному себе объяснять факт отсутствия разницы.

А какой смысл покупки?

Когда USB начинает играть? Когда ты начинаешь производить USB кабель.

9 лайков

Подключил заново серебряный Gothic Audio - эффект “ВАУ”, картина стала прозрачней, нюансов по верхам добавилось, тарелочки, флейточки прелесть. Льются душу радуют… Классика, джаз на ура… Воздушность, лёгкость, разрешение добавилось. Ну, думаю СЕРЕБРО оно и есть СЕРЕБРО, надо на него переходить!
Сцена совсем немного поуже, но остальное…

Слушаю дальше, через часа два, почему-то хочется громкость поубавить.
На следующий день слушаю разное, к концу дня ставлю Hiromi Sano, TERESA TENG - что за хрень, уши режет преобладанием высоких, слушать не возможно. Поставил J.J.Cale - опять преобладание ВЧ составляющей, как будто есть главное в ВЧ, а всё остальное второстепенно.

Поменял обратно на Lexus 50 - фу-у-у, ну всё в норме, всё стало на свои места.
Сцена шире, всё слышно и детализация/разрешение, динамика/мощь есть, все нюансы и приоритеты композиций выстроились правильно…
Слушать без усталости можно хоть по 12 часов.

Вот такие лично мои впечатления на моей системе.
Понял после двух дней прослушивания серебряного Gothic Audio, что серебро - не моё.
Видно для меня литцендрат ближе.

Серебро сильно “ломает” во время прогрева.
Чем лучше серебро тем сильнее “качели”.
Пару месяцев надо для окончательного вывода.

7 лайков

ну не выдержу столько…

Кабель то не новый, но слушали его ранее часов 100-150 и я 50
Если поставить на прогон без звука…