🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

Добрый день. Игорь, простите за беспокойство. Подскажите по сингхеру, долго он у Вас прогревался и какие были изменения в звуке? Я себе неделю назад купил и сильно разочаровался, даже в наушниках звук на НЧ какой-то урезанный. На акустике совсем печаль, сравнивал с audio gd 11.38, 11.28 и поленым интак АК4497, так у них с басом все норм, а на моем сингхер какая-то лажа. Уже думаю продать его, но Надежда на прогрев все таки есть ((( заранее спасибо

Добрый. Первый раз включил после 30 минутного прогрева, не было аллергии на звук. Полный прогрев примерно через неделю активного прослушивания. Есть одно НО, Профиль - NWT - DA Stereo Сергей это то же подтверждает, Singxer очень чувствителен к силовому кабелю, зная это, я сразу ставил свой -=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE
звук меняется кардинально, USB то же влияет, но в моей системе не так выразительно как силовой.
p.s. у Сергея вообще какие то космические и силовой и USB :joy:

1 лайк

ULCERATE - ‘Shrines of Paralysis’ - " То же мне, бином Ньютона " :star_struck:

  • Предисловие:
    С 2012 года у меня мой стационар, собирал в Питерской Аудиомании, до сих пор благодарен ребятам за то что они сделали, за в принципе реальные деньги, каждый компонент ( источник+интегральник+колонки ) примерно по 1300$ каждый ( + обвязка естественно ), источник да, устарел ( Кембридж 751й, но и он держит марку ), а интегральник и колонки это что то, особенно колонки, я хотел супер брендовые, ребята сказали- не торопись, сядь послушай, до 3000$ мои Arslab AC3 переиграли все, огромный плюс- они всеядны, не придумали еще жанра, который бы они не отыграли.
    - Компоненты:
  • Итог:
    Я искренне доверяю Профиль - ppy - DA Stereo Павлу и в дальнейшем, когда соберу подводку к стационарному сетапу, поменяю ОУ…потому что я ему доверяю…
    Но ребята, БАСА ДО ХРЕНА, НУ ПРОСТО ДО ХРЕНА.
    Перед тем, как делать выводы по Singxer SDA-2c, проверьте свои сетапы, что то с ними не так.
    p.s. ULCERATE - 'Shrines of Paralysis моя система отыграла легко, но с Кембридж все таки не так интересно, вышеуказанная связка с Сингхер во главе превзошла детище туманного альбиона.
    p.s.s. Ну и конечно MQA 24/96 и 24/192 с Тидал слушать одно наслаждение.
    p.s.s. послушайте с Тидала альбом ну для примера

    в разрешении 24/96, без апсемплинга. Если у Вас не выворачивает душу басом наружу, смотрите свой сетап ( обвязку ), что то с ними не так :vulcan_salute:.
    p.s.s.s. блин, надо срочно откладывать деньги, не сравнишь звук стационара с наушниками, за ниже указанный колхоз получу от жены по ушам :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:
1 лайк

Разобрал временный сетап, слушаю в Байерах…не, в них тоже классно… :vulcan_salute: :vulcan_salute: :vulcan_salute: :vulcan_salute: :vulcan_salute:

Коллеги, подскажите, а какие ОУ с завода стоят в Singxer SDA-2? Обыскал весь интернет, не нашел.


@ppy Павел писал вот )))

1 лайк

OPA1612

3 лайка

…Смотря где стоят…)

Вот, если сменить Analysis-Plus Oval 12 на Analysis-Plus Oval 9, тогда будет удивление скорости и структуре баса.

2 лайка

В курсе…финансы мои не в курсе :worried:

2 лайка

Я уже понял, что там два ФНЧ: 2×OPA1612 и ОУ: 2×ADA4075. Единственное могу ошибаться в правильности их предназначения ФНЧ/ОУ :thinking:

Самому стало интересно, еще раз перечитал внимательно препарацию Singxer SDA-2a @ppy Нас всех тошнит от Sabre, все переходим на Asahi Kasei DAC! , решил препарировать свой ( у меня SDA-2c ), все равно в дальнейшем возможно буду ОУ менять ( возможно, потому что есть мысль купить еще один ЦАП, а этот оставить как ушной ). Пломб ни каких нет естественно, шесть болтиков звездочка и вот…не обманули Singxer,
клоки Crystek в версии SDA-2c установлены.
Фото клоков @ppy :


Фото моих клоков:

@ppy Павел, дополните пожалуйста )))

Общий план SDA-2c:

3 лайка

У меня наклейка гарантийная присуствует.

Интересно, сравнивал ли кто-то разные версии, есть ли слышимая разница и, если есть, в какую сторону. Перед покупкой гуглил и находил только одно сравнение на diyaudio.com, где один участник писал, что эти клоки одного уровня и даже отдавал небольшое предпочтение в сторону accusilicon.

1 лайк

Тоже считаю клоки одинаковыми. Просто крайстеки больше на слуху в аудифильской тусне.

1 лайк

Ждём, что @ppy Павел напишет, я не спец в этом, просто стало интересно, я проверил )))

Произвел промежуточный твик своего SDA-2. Сделал пока немного, но изменения огромные!
Заменил электролиты у стабилизаторов питания LM317-337. Выпаял нонейм сининькие 470Х25В, установил Nichicon FG (fine gold) 470Х35В. Эти конденсаторы в питании операционных усилителей и усила для наушников. Звук преобразился, стал породистым что ли. существенно увеличились басы. Можно сравнить размеры конденсаторов и качество выводов

Далее в усилителе для наушников уменьшены номиналы резисторов 49R9 (50 Ом) на 27 Ом. Резисторы (на фото обведены) в цепях выходов ОУ ADA4075-2

В ОУ фильтров по входам уменьшены номиналы резисторов 49R9 (50 Ом) на 24 Ом, их там 8 шт. Это резисторы (на фото обведены) на входе OPA1612, которые сразу после ЦАП по цепи.

Сами АКМовцы в даташите рекомендуют эти номиналы по 22 Ом.

Что дает уменьшение резисторов? Увеличилась динамика, открытость звука, бас так же возрос. После перепайки обязательный прогрев в несколько дней. В SDA-2 усилитель высокого класса и бас есть, надо только его приготовить :slight_smile:
В планах замена конденсаторов 2200Х10 у ЦАПА на Nichicon FG и 2200Х35 на Nichicon FW ну и ОУ ADA4075-2 на что понравится…

12 лайков

Все эти доработки только на звук в наушниках влияют?

Электролиты в целом улучшили звучание всех ОУ в аппарате, стало быть и тех, что на задние гнёзда работают. Но я использую как настольный ЦАП-усилитель для наушников, задние выходы пока не использую. Кстати пару синих электролитов у красных RCA выходов тоже однозначно под замену. Как выяснилось фуфло редкостное…

1 лайк

Эти похожи на Panasonic FC. Популярные конденсаторы.

Не совсем понял из комментария, в схеме усилителя на входе оу OPA1612?
На него поступает дифф. сигнал с AD4075, что работают на линейный выход?

Я писал о резисторах на входе OPA1612. Это фильтр после ЦАП. ADA4075-2 находятся уже в конце тракта, один на выхлопе, другой перед мощными транзисторами усилителя.

2 лайка