Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Бояре, подскажите, всё-таки D90 или singxer sda-/2? Умаялся с выбором.

В Singxer просторнее строится сцена, больше воздуха на ВЧ, лучше реализован USB и есть ушной усилок, лучше реализован пред. В D90 более полновесные НЧ, сцена чуть интимнее, а середина чуть аналитичнее, показалась чуть холоднее. Если важны мощные НЧ и полновесность, то D90 лучше, но после небольшого допила и Singxer SDA-2 должен быть не хуже. Мне из двух Singxer показался интереснее и музыкальнее.

4 лайка

Что за допил ??? можно подробней

Щас вам посоветуют дорожки на плате пилить или ещё какую дичь. Не ведитесь.
Если и модернизировать звук - то заменой ОУ/конденсаторов. От остального никакого эффекта, кроме самовнушения

3 лайка

Верно, заменой ОУ, подробности в ветках по AK и Singxer есть Нас всех тошнит от Sabre, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Именно этим и занимаемся, эффект- ВАУ. ОУ- LME49860MA, на линейный выхлоп уже поставил, вштырило, на ушной то же заказал. Конденсаторы ( Nuchicon FG, KW, PW ), на пробу заменил 4 на выходы ушной 2 и линейный 2- очень даже. Заказал все под замену. После установки и теста напишу в соответствующей ветке. Автор замены кондеров @Prym22v Иван


только со сменой резисторов я не заморачиваюсь .

2 лайка

Ребят приобрел цап D50S слушаю уже несколько дней. В целом приятные впечатления. Есть с чем сравнивать. Но у меня назрел вопрос эксплуатации не нашел описание фильтров мне интуитивно понравился 5. И еще заметил проблему установки драйвера. Пришлось делать полную распаковку exe файла и и уже через диспетчер устройств указывать папку win10x64. Так как при простой установке драйвер вроде ставится. затем просит перезагрузку и после нее нее в диспетчере устройство без дров. Версия драйвера 486 . Есть ли у вас подобная проблема ? и еще момент . От других цапов у меня в фоне висит как бы лаунчер драйвера. А у топинга нет. Так должно быть ?

У меня D50 без “S”.
Лаунчер присутствует.
С установкой драйверов(на сколько мне известно у наших аппаратов он общий), проблем не наблюдалось на нескольких компах(версию чуть позже укажу).
Фильтр предпочитаю #2 (дефолтный). При переключении разницы вообще не слышно, однако через пару-тройку дней начинают отмечаться некоторые нюансы.

Актуальная версия USB драйвера ( XMOS ) у всех должна быть одинаковая v 4.86.0 Thesycon, только кастомизируется производителем под девайс ( Топинг, Сингхер, Густард и т.д. ), Топингом позиционируется как легальная кстати. Всегда должна “висеть в трее” и соответственно в диспетчере задач, иначе звук пойдет не по ASIO, а по WASAPI. Обязательно проверь, что бы была включена в АВТОЗАГРУЗКЕ ПРИЛОЖЕНИЙ. На Сингхер дрова встали без проблем. Кстати, попробовал качнуть ради интереса https://www.tpdz.net/newsinfo/435189.html чего то не качается ? Попробуй здесь поискать DOWNLOAD CENTER - LOWEST PRICE GUARANTEE – SHENZHENAUDIO
1


хмм . странно . драйвер я как раз качал по предложенной вами ссылке. и на 2х компьютерах та-же песня. Ладно буду дальше думать.

Почему с офф сайта не качается? В техподдержку надо им написать :vulcan_salute:

У них там к комплекте с драйвером плагины для fb2000 раньше были с какими то а-ля вирусами. Теперь этот сайт во многих антивирях и браузерах блокируется )

1 лайк

а вот интересно, наш не встанет ? попробуй ради интереса.

По прошествии нескольких месяцев владения ушным усилителем Topping L30 могу с уверенностью заявить - девайс знатный баргин. Звук открытый, сочный, с хорошим запасом мощности.

4 лайка

А в каком он у вас сетапе? Какой материал слушаете?

Цап либо Singxer SDA-2 либо собственной конструкции DSC2.
Уши Shure SRH1540 или GRADO RS1.
Слушаю достаточно разностороннюю музыку. За исключением тяжёлого треша.

2 лайка

A90 тогда уж совсем предел мечтаний.
Хочу себе такой.

Не, я не готов за ушник отдавать полтыщи$.

Думаете разница в звучании с L30 будет небольшая?

Думаю да.
Ну и ликвидность А90 на нашем рынке значительно ниже чем L30. Продать (если не зайдет) будет сложно.

1 лайк