🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1


На странице есть foobar asio setup.
Настроил как там указано. Все заработало.
1 лайк

Заменили ОУ на LME49860, 4 электролита на Nichicon FG 470Х35В.
После 3 часов прогрева начал слушать. Отдача на НЧ увеличилась, СЧ тоже стали более напористыми. Верхние ВЧ будто стали менее заметными, подача ощущается менее воздушной. Пока вывод такой - драйва ощутимо больше, воздуха и лёгкости меньше, всё чуть грубее воспринимается. Буду греть дальше. Думаю всё же стоило сначала поменять лишь ОУ, чтобы точно понять влияние замены кондёров.


6 лайков

Я сейчас наслаждаюсь в ушном тракте с LME49860, звук шикарный :vulcan_salute:

2 лайка

LME49860 популярный ОУ в последнее время смотрю, раньше правда у Texas Instruments была поинтересней оушка LME49990 одноканальная по всем параметрам лучше, использовал их в Titanium HD парами на переходниках и долгое время в усилителе для наушниках, по звуку эти ОУ сильно превосходили 49860 жаль что их сняли с производства, хорошо что я в запас успел прикупить, сейчас такого уровня не делают почему то, по характеристикам искажения были RL = 600Ω0.00001% .

2 лайка

Погоняйте несколько дней, звук сильно изменится, конденсаторам нужнен прогрев.

3 лайка

Подтверждаю, ещё вчера заметил, сегодня продолжаю слышать :grinning: Всё немного сгладилось, комфортнее слушать стало, теперь и погромче делать можно, и дальний план лучше прослушивается. Бас весьма уверенный, плотный, глубокий, но не избыточный по количеству. Образы звуковые тоже более плотные и осязаемые, будто чуточку ближе рисуются, если по памяти впечатления сопоставлять. Тональный баланс в целом всё-таки будто сдвинулся немного вниз. Но музыкальность отличная, всё звучит классно, теперь ещё динамики и драйва прибавилось, жанры потяжелее и поритмичнее отыгрываются интереснее.

2 лайка

Все жанры отыгрываются интереснее, в ушном тракте то же, может и есть уклон в нижний регистр, а скорее всего так и должно быть ( я имею ввиду- правильный тональный баланс ), звук завораживает :vulcan_salute:

1 лайк

Расскажите о Singxer SDA-6 . На сколько он лучше SDA - 2

Думаю, в три раза.

5 лайков

Это если в разах считать, а если в парсеках? :joy::joy::joy::joy::joy:

Странно - в три раза…
А можно поподробней , и не в “попугаях” :grinning:

Это был намёк, что данная оценка субъективна. Вот найдётся даже тот, кто сменил 2 на 6, ну скажет он, что 6 лучше. И что? У него своё представление о звуке, а кому-то 2 лучше.
А насколько лучше 2ка после замены ОУ?

1 лайк

Именно так и ни как иначе :vulcan_salute:. Это надо ждать пока прямой владелец SDA-2 купит SDA-6 и соизволит написать отчёт, остальное- только предположения.

3 лайка

Есть еле слышимый сетевой фон в наушниках.
Без разницы какой вход и уровень громкости.
Кто нибудь боролся с такой проблемой?

У меня идеально “черный” фон ))). Может кабель USB?

Все кабели отключены.

Проверю…

Проверил, по балансу ( XLR4 ) все ОК, USB отключил, включил, громкость MAX, MIN - нет ни какого шума. Jack 6.3 не пробовал, лень переходник искать, не пользуюсь. Может с сетевиком у Вас проблема? у меня Мишин @Angelicus стоит :vulcan_salute: отличный звук, в планах вилки поменять на оригинал:

2 лайка

У меня рядом радиотелефон стоит, все никак не перенесу… вот от него наводки есть. Как отключаешь - тишина полная. Может то-же от чего то ловит.

2 лайка

Нет, таскал уже по дому.
Наушники по Джеку включены.
Сейчас через кондиционер питания включён.
Наводка 50 hz, очень тихая, на грани.