🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

Спасибо, понял :vulcan_salute:
Хорошая пара должна быть,
SDA-6 + SA-1

Пришел комплект на полную замену, жду ОУ :vulcan_salute:

!

1 лайк

Недавно вернулся Singxer обратно ко мне, начал слушать и снова сразу ощутил насколько он уровнем выше, чем Fostex HP-A4BL, особенно по глубине и простору сцены, по точности проработки образов. Послушал какое-то время, привык к его подаче, на что-то другое переключаться уже не хочется, поэтому тоже решил довести до ума, заказал пару LME49860MA на линейный выход. По конденсаторам пока не уверен стоит ли менять все сразу, или начать только с пары выходных, которые у RCA разъёмов :thinking: Так ли плохи стоковые?

P.S.: Не знаю прогрелся аппарат, или сетевики, или всё вместе, но Singxer в последние дни исключительно радует. Да, бас немного “бархатный”, но вот сейчас всё звучит вкусно, наполненно, с отличным балансом точности и мягкости, серединка интимная и насыщенная :blush: Надесь ОУ и Ничиконы это не порушат :grin:

2 лайка

Rubicon все стоят ( 4 Panasonic, синие, которые я поменял, эти вот точно не аудиофильские ). Почитав по специализированным форумам, можно такой вывод сделать: первое место отдают Nichicon, Rubicon на третьем месте. Вот и сам производитель в Singxer SDA-6 применяет уже серию Nichicon FG


а остальные, если я визуально не ошибаюсь, Nichicon KZ, тоже аудио версия

kz

перепаяю, послушаю, напишу, думаю хуже не будет точно.

4 лайка

Жёлтые бюджетные FW, а не FG.
Остальные - те же панасоники fc и fm

2 лайка

Первые: экономят значит, сЦуко :joy:.
Вторые: я то же так увидел, но подумал, да нет, свет мой шалит наверное…жлобы …благо меняются легко и в продаже у нас есть :vulcan_salute:

Нет, улучшат, во всех смыслах :vulcan_salute:
p.s. привез ЧиД мои ОУ на ушной выхлоп, повезу сейчас мастеру, завтра заберу. Жаль USB от Михаила еще не пришел, СДЭК тупит, стоковый USB ай как не камильфо, портит все :woozy_face:

LME49860MA в ушном тракте- то что доктор прописал, категорически рекомендую. Мне очень понравился звук. Впечатление после 2х часов прогрева. Более подробно напишу позже.

1 лайк

Перепаялся. Все отлично. Звук шикарный ( с Мишиным @Angelicus USB естественно, то же получил сегодня, MkII версия). Фото будет позже, так как с 2мя кондерами я ошибся ( в размерах, не впаять ), а в одном мастер ( ломастер ) сломал ножку. Так что перезаказал

1 лайк

Рискуете перегреться. 49860 кушают больше стоковых ОУ.
Упростить ситуацию поможет уменьшение питания до ±10V

2 лайка

Посмотрим, в линейном выхлопе без радиаторов у всех работают, ни чего, здесь 2 радиатора мощных.

Греться сильнее будут радиаторы стабилизаторов.
А в закрытом не вентилируемом корпусе от них нагреется все остальное.

1 лайк

Спасибо, понаблюдаю :vulcan_salute:, пирометр есть.

Поделитесь, кто к РС SDA-2 подключал и какие дрова устанавливал.


сверху драйверы
у меня стояли предпоследние и последние, проблем нет. (WIn10)

Верхние даже из под админа не создают папок, нижние норм, но контрольная панель XMOS пишет, что устройство не подключено. Win10.

Ну не знаю, предпоследние были когда я купил устройство, поставил - все ок, последние тупо переустановил как вышли. До этого драйвер от Топпинг еще стоял в системе, по сути то-же самое. Проблем вообще не было. Винда 10ка не про, лицуха с момента её выхода - автообновление и т.п. - вообще в неё не лез ни разу… антивирь с фаерволом только от ДрВеб.


Попробуйте у кого нить на другом компьютере, если то-же самое - может что с девайсом не так (какая то прошивка не удачная и т.п.).

Смените кабель или USB порт. Скорее всего проблема где нибудь там.

2 лайка

а без дров Винда определяет Сингхер? У меня так писала, когда USB провод накрылся.

Абсолютно ни каких проблем, Сингхер лучший в плане дров к Винде, все зарубежные тестеры это подтверждают. Win10Pro, драйвер ver.4.86.0.