Столик любителей Luxman

В этот бюджет попадает только начальная модель Е-270.

1 лайк

Звук у них разный, что бы понять их надо послушать. Акку из новых, не дремучих моделей денег хватит на Е270/Е280. Но за эти деньги вы возьмёте 505/507 Лакс уже в России. Мой совет возьмите попробовать 505/507/550 модель и посмотрите, не понравится продадите.

Е-280 навряд ли даже в Японии взять за эти деньги. Ни разу не видел, чтобы на Яху он на торгах появился.

1 лайк

Мелькает он, но по деньгам дороже конечно, я как вариант максимум написал.

1 лайк

Могу только следующее добавить, Вы слушали винтажную 05 модель (1983 года), в чистом классе А. По вашей ссылке на авито 08 модель, это мощник из 2000-х годов в АВ классе, у него совершенно другое звучание нежели у 05, не хуже лучше (это субъективно), а именно другое. Если Вам понравился звук 05, совсем нет гарантий, что звук 08 Вам тоже понравится.
Лично мне, как “звучит” 05 очень нравится, а вот звук 08 совсем не для меня (слушал с разным “окружением”), как впрочем и другие современные модели лаксмана, но я поклонник винтажного звука и аппаратуры.
В вашем случае, только слушать и конечно желательно со своей акустикой.
IMHO

6 лайков

Е-280, думаю, выйдет по деньгам так же, как Е-370.

@anon72136242

Вот, примерно так

1 лайк

Доктор, спасибо за такой подробный ответ!
Очень признателен.

Это вы про - 503s, 505s, 507s?

Со слов человека продающего 505u тут на дастерео, он ему обошёлся в 140 в Японии… Продаёт за 150.

Не совсем пойму - получается нет смысла в покупке в Японии??? :thinking:

Покупать дёшево и таскать для перепродажи из Японии это просто бизнес и надо уметь. Купите у человека, попробуйте, но торгуйтесь-140 это крайняя цена, при условии состояния, комплектации и упаковки. 150 для бара дорого, это уровень Авито. Скоро вывезут из Японии все Лаксы и Акку переводные и доступные :slightly_smiling_face:

Последние уже тоже не переводятся? 650, 480?

Почему? Если для себя, то смысл очевиден, если для перепродажи с целью получения ощутимой прибыли, то сомнительно.
Человек купил себе за 140, решил продать и взять что нибудь другое, продаёт практически за ту же цену, вроде это нормально. Поторгуйтесь до 140, это тоже нормальный процесс :grin:
Я тоже иногда что-то продаю из своего, при этом мне главное вернуть свои деньги, а не получить от сделки прибыль, если хочу быстрее, так могу и дешевле продать, чем покупал.
Вот по этому и встречаются такие лоты, которые по цене не выше чем аналогичные в Японии.

5 лайков

Да вроде переводятся Миш, но любой мастер скажет-точно отвечу когда увижу его сам.

2 лайка

Это я процитировал форумчанина.
А верхние это 590 , 509

Так получается, что если 505 из Японии обходится в 140 тыс + ещё перевод на 220v ( сколько? Тыщ 5?) + ожидание с месяц полтора , то смысла и нет…
Не для коммерции конечно, но безусловно первоначально мысль мелькнула - взять новый за 200 тыс, пол года послушать и неспеша продать с профитом тыщ 50-60 :grinning:

1 лайк

А, ясно.

:joy: стовольтовый и за 200 не продать.

1 лайк

:grin: вот это ключевое, что может оказаться проблемой. Рынок он в основном для грамотных, кто умеет считать, да и особого “ажиотажа” со спросом на нашем рынке в последние годы не наблюдается, в отличии от того же японского, где цены с каждым годом растут - значит у них есть хороший спрос.

Полугодовой Luxman L-505UX II считаете никому не нужен будет?

На 100 вольт и без гарантии за 200тыр+ нет. Вы на РРЦ не смотрите, по ней никто такие вещи не покупает.

1 лайк