Столик любителей Luxman

Ну и чтобы меня уж совсем не обвиняли в пустозвонстве приведу один пример https://www.avito.ru/stavropol/audio_i_video/luxman_l-507uxmark2_1911013113 это лот одного из самых, пожалуй известных в России продавцов Luxman на вторичке. Как раз с японских аукционов. Обратите внимание на количество просмотров. Обратите внимание на его другие 100-вольтовые аппараты, которые штатно не переводятся на 220. Да в принципе можно любой лот с 509 Лаксом, который независимо от поколения не переводится на 220, открывать и смотреть

2 лайка

Если бы только мне.
Когда кто то пишет о мнении это одно, а когда пишет - “факт” и подтверждения факту не приводит, это другое.
Я тоже озвучиваю лишь свое мнение, все равно каждый сделает свой выбор самостоятельно, но хорошо когда есть разные мнения - есть из чего выбирать, плохо, когда навязывается догма.

Ваш пример опять в том же категоричном стиле - “самый известный продавец”,
кому он самый известный и если у него проблемы с продажами, пусть снизит цены. Я лично поражён самой формулировке продавец в России на вторичке с аукционов в Японии - это что, ещё работает? Кто сейчас будет переплачивать перепродавцу, когда нет проблем купить это напрямую на аукционе, вот по этому так у него и продаётся.
Если купить указанный Евгением лот в Японии, а потом решить его продать по входной цене в России, то не думаю, что будут какие-то особые проблемы - все упирается в стоимость.

4 лайка

простите, но только вы меня втянули в это абсолютно бессмысленное обсуждение

попробовал исправиться как сумел

вы неверно цитируете. Я написал - пожалуй, те позволил себе долю сомнения

уж поверьте, очень многим кто интересуется продукцией Luxman на российской вторичке

не поражайтесь. Работает

каждый сам принимает решение, что ему удобнее и что он может себе позволить. Предлагаю на этом закончить этот малоперспективный спор. С искренним уважением к Вам.

Товарищи, давайте не шуметь )) А дадим мне больше информации по моему вопросу)))
Кроме 505U и 507U на какие ещё модели интегральников класс АВ можно обратить внимание?

Это последнее поколение указанных моделей, штатно переводящихся на 220 В. Есть предыдущие линейки, например F, S, но они будут постарше. Топовый 509 ни в одном поколении штатно на 220 не переводится. Ну или модели любого поколения, официально поставляемые в Россию. В ветке выше это все описано и обсуждено. Вам ее достаточно внимательно прочитать и круг вопросов резко сузится

1 лайк

То есть те модели, которые поставляются и к нам и продаются в Японии - они и на 220 и 110?
Что то запутался…

Жень, ну вот при всем уважении к вам, ну почитайте ветку о технике, которая настолько вас заинтересовала с начала. Ведь все обсуждалось и там есть ответы на эти вопросы. Мы же с вами сейчас начнем в очередной раз по кругу. Ну представьте, в ветку придет человек почерпнуть какую-то новую информацию, а там снова о том же, с редкими перерывами на ленивые переругивания. Ну кому такое будет интересно?

5 лайков

Скромно подсяду за столик к многоуважаемым экспертам…Думаю продавать Мак 6600 ибо для моих АС току маловато у него…Послушал М 05 у приятеля и хочу заметить мне он очень зашел…Медленно маленько,но очень жирно и вкусно намазывает,как я люблю…Назрел вопрос…На Авите есть пара аппаратов-стоит ли их рассмотреть к покупке и не будут ли они играть проще и беднее Мака…Конек Mcintosh горячая серединка ИМХО,а данные аппараты я не слышал.Поделитесь мнением,если кто то имел дело? Ссыль на аппараты прилагаю.
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/luxman_c-08m-08_predvaritelnyy_i_okonechnyy_948990505?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Вот и поговорили за столиком… Дяди с опытом сказали “мальчик, иди гуляй, не приставай к взрослым” :grinning:
Есть у меня знакомый, работает механиком у оф дилера бмв, иногда обращаюсь к нему за советом… Ни разу не сказал - иди почитай…
Ну да ладно…
Всем ответившим спасибо за информацию. Будем посмотреть…

Я в Краснодаре, если надо будет сходить посмотреть эту аппаратуру - маякните…

1 лайк

Добро.Обязательно.Огромное спасибо.Только я понять хочу,стоит ли оно того-задал вопрос экспертам данной ветки)))))

Прискорбно, что вы не захотели или не смогли меня понять

2 лайка

В Японии за редким исключением нет мультивольтажных моделей, только на свои 100в. И связано это в первую очередь с разницей в ценах между рынками, что бы не таскали в другие страны, не одни мы такие умные. Лаксман в корне убрал эту возможность после U серии в 2011 году. Акку ещё можно расколдовать, но это пока.

2 лайка

Мак это Мак, Лакс это Лакс. Оба прекрасны и оба нравятся, 6600 отличная модель и прекрасно играет. Я бы не продовал , а купил Лакс вторым. А вот то что акустика не играет с Маком, говорит о том что именно она не подходит и подлежит замене. Мои три любимейшие марки Акку, Лакс и Мак :+1:

2 лайка

Добавлю ещё немного, хоть и не в тему. Тут вопрос что якорь в вашей системе и её, то есть ваша душа. Я допустим выбрал и собрал направленно систему Лаксман и подбирал Аккустику и кабели под неё. Есть люди влюблённые в аккустику, которые не будут её менять не под каким макаром и подбирают всё под неё. Или универсальный вариант когда заранее спроектирована система и покупается всё уже осмысленно . Отсюда и нужно исходить.

5 лайков

Верно ли что акунфейс и лаксман схожи по звучанию? видел такое мнение…

1 лайк

Разные они , но оба прекрасны. Акку более аудиофильский, а Лакс меломанский, моё мнение. Выбор между ними сложный и трудно разрешимый вопрос при наличии денег.

Вы имеете ввиду, что у Акунфейс более нейтральное звучание, по сравнению с Лаксман, который имеет тёплое звучание?

Можно и так сказать наверно.

Но в целом верное же мнение, что звук у них похожий?
Может тогда мне есть смысл смотреть в сторону Акунфейс, раз они доступны к переделке на 220v?
Могли бы вы тогда сказать на что стоит обратить внимание из новых Акунфейс на японском рынке в бюджете 150-200 тыс руб?