Столик любителей Luxman

Можно, только это будет не биампинг по факту. Я просто в один вход подключал, бивайрингом, по звуку разницы не было на 505, всё в А или А+Б. Попробуйте что больше понравится.

2 лайка

В инструкции нарисованы разные колонки подключëнные к а и Б клемам, вот я и стал сомневаться можно ли на одних колонках такое творить.

Я в Лаксах не видел никогда такого в подключениях, они просто не хотят морочится с инструкцией. А вот Акку постоянно указывает этот способ подключения, не ленятся написать:

1 лайк

Я другие усилители так подключал. Ну, где набор клем был достаточный для этого.

1 лайк

Нужно внимательно читать, а не между строк)

Вот вообще не понятно, что Вы этим сказать хотели, ни внимательно ни между строк прочтение вашего сообщения не помогает.

Там на усилителе написано. Это классика жанра. Поэтому об этом и не пишут)

Вы аппарат вообще осматривали!))) Там есть переключение колонок A+B. А сзади написано, что если вы подключаете разные колонки то сопротивление должно быть не менее 8 Ом. Если одна пара колонок то 4 Ом.
Это и есть ответ на ваш вопрос!

1 лайк

Вы, видимо, между строк читали мои вопросы, там совсем не о том было)))

Там на задней панели, ничего кроме рекомендаций по импедансу не написано.

А у Акку конкретно все схемы подключения расписаны в мануале, речь за это.

1 лайк

Можно было картинку! А я 30 кг из стойки выкорячивал, провода отключал, чтобы посмотреть… ну и ладно, буду ещё сильнее :muscle:t2:

Да они инструкции сто лет не меняют, только цифры моделей меняют, ленивцы :slightly_smiling_face:

Миша а какие провода используешь щас для него?

Вот мне так же показалось.

1 лайк

Балансный межблочный Oyaide Tunami TERZO XX V2
Акустический Audioquest sv-8
По силовым интересный вопрос, поставил, что шёл в комплекте, он двужильный и без земли. Теперь в поиске какой ему подобрать.

Причём интересно, техника из Японии б/у идёт с шикарным стоковым кабелем. А в новых проводочек тоненький.

У меня всё Oyaide:
ЮСБ-Continental 5S,
Аккустический Tunami II SP-Y V2
Балансный межблок-TERZO XX V2
Силовые на Усе и КД-GPXe V2.

Так всё с Лаксом поёт, прям как Ангелы на небе. Когда выбирал, пробывал ВДХ и Атлас, но Ояд это нечто.

3 лайка

Тоже были мысли Оядом обвязать всё.

В японских версиях с землёй, в европейских, без земли. В самом аппарате, тоже два контакта.

Все новые Лаксы в Японии комплектуются силовым кабелем JPA-10000, это на экспорт кладут компьютерный шнурок засранцы.

1 лайк

Там в аппаратном разъёме штырька земли нет.

Вроде бы, как раз такой кабель без земли:

Очень контрастно было мне за один день, когда сначала посмотрел японский аппарат с солидным JPA, а потому новом экспортном достал компьютерный шнурок с непонятными надписями.

2 лайка