Столик любителей Luxman

Про трансформаторы давно обсуждали на “Сундуке”

У меня был официальный L550All, изначально на 230 Вольт, и гостил точно такой же, собарчанина аппарат,но из Японии, переведён штатно на 230 , который праворульный, гудел сильнее, мой практически незаметно, может привык. Человек, купивший у меня, тут, на Дастерео, тоже заметил, что есть жужжание трансформатора.

6 лайков

Большое всем спасибо, кто активно участвовал в обсуждении вопроса гудения трансформатора. Буду проверять затяжку и прокладки…

Нескромный вопрос к соконфетникам из Москвы. У кого есть в наличии хороший рабочий комплект преда C1010 и мощника М2000… Хочу напроситься на прослушивание …

У меня есть L-100, это примерно то же самое в виде интегральника.

1 лайк

Отличный, я бы даже сказал уникальный усилитель, с превосходным звуком.

Вот так как-то всё собралось! на прогреве


Звук предельно ясный, прозрачный, объёмнее чем у Ямахи (ну и ценовая категория конечно разная) Нет навязчивости ни на высоких ни на низких…

26 лайков

Виталий! Добрый вечер. Возможно ли послушать ваш L100? Если да, то как возможно организовать?

А если усилитель вниз поставить,то еще лучше станет.

Лучше не совсем вниз, а то, вся пыль его! Проверено.

Написал Вам в личку.

Доброй ночи! Приехала посылка из Японии, С-06 и М-07. Пред заработал сходу отлично, а мощник не запускается. Включаю питание, через несколько секунд слышу щелчок включения, раскручиваются вентиляторы, через несколько секунд щелчок отключения, похоже, срабатывает какая-то защита. Потом опять пробует запуститься и также отключается. Похоже, нужна профилактика. Посоветуете мастера?

Какой город?

В профиле столица.

Это уже не профилактика, это ремонт…
Хотя может, что и отвалилось при транспортировке…

Москва

Тяжеленный он, пипец! 53кг без упаковки, я его даже выгрузить из тачки самостоятельно не смог…

2 лайка

Скиньте для начала крышку и проведите визуальный осмотр.
Может действительно,что то отвалилось.

Мне очень понравился его фоник.Слушал на нем и МС.отлично играл.Хотя в паспорте не указана поддержка мс с низким входом.

1 лайк

Денис, смотрите личку.

Уважаемые собарники, добрый день. Лазяя по просторам сети, на японском сайте Люксман нашел такую информацию.

3 лайка