Столик любителей Luxman

Легко справляется с Арией и не только. Вообще Фокал в Японии дистрибьютирует Лаксман и продаёт их совместно, это их рекомендованная акустика. Высокая чуйка, легкие на подьём и музыкальные.

Не знаю как кто оценивает «потенциалы», в моём случае это родной КД Лакс D-03X и подключенный к нему же Люмин U1 mini на внешнем питании Тедди Пардо, кабели все Ояд, АС Фокал Спетрал 40, кондиционер питания АК Ниагара. Соответственно источник или КД или Файлы или стриминг с Рун сервера, со всеми аудиосвитчами, Водками, Фарадами и тд. Свой сетап оцениваю как сбалансированный, где всё примерно соответствует друг-другу. Так вот повторюсь в нём от 505 до 507 разница есть в нюансах, но не ух и не вау , что бы бежать и менять. По басу в 505 его более чем в моем сетапе, практически в любых условиях.

А так всегда в целом подтверждается главное, что на вкус и цвет фломастеры у всех разные. :slightly_smiling_face: :handshake:

А человеку совет-покупайте то что можете себе позволить по бюджету и к чему душа лежит и наслаждайтесь музыкой :musical_score: :loud_sound:

6 лайков

Приветствую бояре! Есть процедурный вопрос. Перевел на 230в усилитель, предохранитель стоит стоковый 15а/125в. Логика подсказывает, что надо ставить под нашу сеть на 8а/250в.

1 лайк

Это точно
А по выбору моделек выше - ниже, по степени достаточности : вам хватает начального 505,а другому мало не только крепкого середняка 507 , но и топчика 509 , а устраивают варианты только с 900+900,как минимум, чтоб насладится музыкой. Потенциал усилителя оценивается (с) уровнем и требованиями стерео системы,в которой будет работать конкретный усилитель. В какую- то систему достаточно 505 ,так как превосходство 507, или 509 в такой системе будет нивелироваться - нет смыла впрягать в телегу паровоз ,но с ростом уровня системы,на каком-то этапе - 505 становится слабым звеном, а 507, или 509 -в самый раз, ну и далее с какого то уровня и они становятся слабым звеном :ok_hand:

8 лайков

А что уважаемые собарники думают про пару мощников M-10X в мостовом режиме на наргузку 6 Ом?
В качестве альтернативы моноблоки Esoteric m1x ? Но у них с наргузкой все хорошо, это вопрос про просто альтарнативу…

Традиционно только на 8Ω мостом для бытовых УМ, имеющаяся АС может и ниже заявленных 6 Ом проваливаться по импедансу… рисковать не стоит.
Хотя, если громко никогда не слушать, ничего страшного не случится.

2 лайка

Это я понимаю, но @Docalex писал как Magico M9 мостом были на Luxman полключены, а они 4 ома, на выставке.
Вот и озадачился… хотя рисковать тоже не хочу…

В инструкции однозначно сказано.

なお、本機に接続されるスピーカーシステムは、BTL モードの場合、8 Ω~ 16 Ωのインピーダンスのもの がご使用になれます。

1 лайк

Да, видел, потому и интересусь…а вдруг🤣

Чинится всё — надо мостом, значит надо.
:joy_cat:
Там, похоже, изначально каждый канал ужé мостом включен… поэтому в стерео режиме ограничение 4 Ома по импедансу.

1 лайк

Luxman L-507 Z + Spendor SP 2/3 :fire:
https://www.dastereo.ru/t/v-gostyah-u-docalex-o-muzyke-i-ne-tolko/97091/5311?u=docalex

13 лайков

Если горизонтальный би ампинг, то да, вариант. Единственно, слышал, что он проигрывает вертикальному , а его на мощнике не реализовать на m-10x. по простому…
Или надо хитрые провода🤣

1 лайк

Да, солидно.)

Выбирающим:
Сижу сейчас слушаю 507U после 550А-II.
Уж не знаю, что явилось следствием, акустика или 507й, но дома заиграло все просто замечательно.
Значительно лучше, чем в гостях у 550го с более дорогими компонентами.
Детализация, прозрачность, басы.
Прям кайф.

П.С. Дмитрий, спасибо за подсказки.

7 лайков

А класс у Лакса очень на любителя, АВ более универсальный под любые требования и запросы.

5 лайков

Аналогичная история.
Когда слушал свой 590-й у человека, у которого в итоге купил, мне мало понравилось. Оркестровое тутти ватное было. Когда ехал после этого домой, с усилком в багажнике, в голове был страх: блин, что я натворил! Но - держался за мысль: не могли же все, кто этот аппарат долго слушал и очень хвалил, ошибаться.
Приехал домой, включил в своем сетапе и, как уже писал, испытал восторг.
И ровно, как у Андрея, в гостях вся техника была в разы дороже моей, а не звучало! Кто знает, м.б. акустического согласования с комнатой не было (деревянный коттедж). А в моей комнатушке - отлично.
Теперь твердо знаю, если что не так, дело не в Luxman’е, но в согласовании компонентов системы.

6 лайков

Однозначно,если сам компонент не полное г…,то при грамотной реализации и номинальной согласованности КдП/АС,система будет петь и плясать))))
В противном случае и самыеразприсамые дорогие и богатые,могут показаться красивым хламом.

3 лайка

А то! (с) :ok_hand: Рад за вас , что 507 оправдал ожидания.

3 лайка

L570 ZS приехал.- Японец аккуратист попался состояние аппарата отличное и юзер мануал с рекламным проспектом прислал.
Отсканировал ,полезое только блок схема.Тут только по 2 странице можно.
А так все бы выложил.
Вход балансный не совсем псевдо?
Так понимаю смотря на эту схемку горячий и холодный сигнал усиливается в предварительном блоке а после становится обычным небалансным.
Я прозванивал XLR разьем на задней панели усилителя -не закорочены входы.

2 лайка

Бояре, подскажите, кто разбирается.

Человек на авито предложил обменять мой лот на следующий кабель марки luxman

https://www.avito.ru/serpuhov/audio_i_video/mezhblochnyy_kabel_2483859048?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Этот кабель стоит своих денег? Заранее спасибо за любую информацию.

Он предложил обменять на кабель Luxmann - что это за бренд, я не встречал. У Luxman тоже не видел с двумя nn.

4 лайка