Столик любителей Luxman

Илья, почему-то думаю, что рекомендованы усилители Yamaha ) Разве может быть иначе, если в произв.программе изготовителя ас есть усилители?

Это понятно что Ямаха )))
Но какая из них?

Если акустика не зашла ,не стоит с ней бороться ,лучше попробовать другое ,поиски могут затянуться на долгие годы и вовсе отбить желание к музыке , fx-3 и luxman ,чутка другое думаю ,что Вам нужно

я же не говорил, что он лучший :slight_smile: вообще лучшая по всем показателям Ямаха среди ямах - это FX 1

Зачем нам доказывать то,что мы знаем

Мне FX-3 нравится, побороться стоит. Сегодня была успешно похоронена тема с подозрением на недостаточное усиление, товарищ привез Trio монстр мощник с предом. FX-3 не отреагировал, бас не появился. Диагноз теперь понятен, займемся восстановлением кроссоверов, тюнинговые варианты по типу 1000-х Ямах отложим, попробуем восстановить заводской вариант. Кстати, переключив после Trio обратно на мой Luxman M-06a, убедился еще раз, насколько мне нравится работа Luxman! Даже не ожидал, что услышу от FX-3 разницу в работе с Trio и с Luxman…

Сфоткайте кроссоверы внутри ,если есть возможность еще и схему желательно ,покажу мастеру своему ,думаю поможет и скажет где проблема есть

изображение


изображение

Руслан, внутрь полезу в январе


Вот этот мощник снял все подозрения про недостаточное усиление

3 лайка

44 мкф проверяйте, или заведомо исправный подключите

Владимир, спасибо! Все проверю

Уважаемые любители Luxman, поздравляю всех с новым годом и спешу поделиться мнением о приобретении - корректоре Alpine/Luxman LE 109.

1 лайк


Вот он весь из себя такой красивый.

4 лайка

Взял его для лампового усилителя, т.к. там нет корректора. Встроенный корректор в усилителе Luxman 510 тоже звучит здорово, но поддался мнению большинства винилюбов, в том смысле что отдельный корректор лучше. Информации по нему мало, но из тех крох информации, что удалось выловить, сложилось мнение что это вообщем-то неплохой корректор, плюс более-менее вменяемая стоимость. Подключил его пока к 510-му Luxmanу, на лампе не слушал пока. Два проигрывателя винила Sony PS 3700, и 44-й Victor. Что примечательно в конструкции есть два входа - один MC с максимально коротким путем сигнала, без возможности регулировки, т.е. максимально правильное звучание без вмешательств, второй вход мм/МС с возможностью регулировки,т.е. подстройки картриджа. ММ голова Sony VL 15g, с родной иглой не зазвучала вообще. Если включать ММ секцию регулировки отключаются, в отличие от усилителя. МС картридж Victor DT 100 eb в чистой МС секции зазвучал здорово, но как-то скучновато. Его брал б/у, грешу на возможный износ. Есть в запасе картридж Sony VC 41g. Решил поставить на Sony. Он с высоким выходом. И произошло чудо - моя простенькая Сонька запела, да так, что разом переиграла Виктор. Установил ее в секцию MC с возможностью регулировки сопротивления. Правда радость была недолгой - все здорово, низкие, высокие, детальность, на классике пропал провал между тихими и громкими местами, из-за чего приходилось делать громче, но минут через пять появилось чувство давления в ушах.Нашел инструкцию у корректора , вычитал что в чистую МС секцию можно подключать головы а высоким выходом, подключил Соньку, и звук очень даже зашёл, даже больше чем у Виктора, в той же секции. Виктор же переключил в регулируемую МС секцию, и опять такой же эффект, через некоторое время чувство давления в ушах. Причем независимо от согласования картриджа. Вот теперь ломаю голову, почему такой эффект от регулируемого МС входа, и что делать с головой Виктора. А общее впечатления от покупки - восторг. Причем это четвертый корректор, были и совсем простые, Никитинской, ламповый, но этот зашёл больше всего. Предвосхищая вопросы голову на Викторе настраивал профессионал, на Соньке сам по шаблону. И главное - ни у кого из домашних, кроме меня, чувство давления на уши не появляется. А вообще кому интересно, спрашивайте, буду рад поделится опытом.

3 лайка

subsonic включали?

Да, постоянно включен на усилителе. На чистом МС входе фонокорректора он не работает.

3 лайка

Всех приветствую!
Присаживаюсь к столику с l-590axii. Первые впечатления от прослушивания - невероятно, здорово. И это при том, что источником остался прежний CD-проигрыватель, раньше меня не во всем устраивавший. Интересно, как же зазвучит с родным d-06u или 08u, если удастся найти хороший экз. по вменяемой цене.

9 лайков

Михаил, поздравляю Вас!!!
Рассказывайте в какой системе работает 590 axII? Очень интересный для меня аппарат.

1 лайк

Артём, спасибо! Система пестрая, смесь старой техники (очень хорошей за свои, не такие большие деньги) и новой. Помимо усилителя:

  • cd плеер Creek Evolution, который с Лаксманом неожиданно оказался не так уж и плох! К моему удивлению. Правда подключен хорошим силовым кабелем Oyaide vondita-X 1.8m, полностью заводской сборки, красные коннекторы.
  • Старая же акустика Epos M5, стоящая на вторичке смешные деньги, но на мой вкус просто шикарная в небольшой КДП, а у меня именно такая. С l-590axii заиграла просто ого-го. Думаю, менять ни на что пока не буду.
    Дальше новые аппараты, отличные (для меня, простого человека):
  • Pro-Ject Xtension 9 Evolution + Ortofon Quintet Black S + Luxman E-200.
    Межблочные кабели Atlas Achromatic RCA.
    Акустические - Atlas Hyper 2.0, 3.5 - для бивайринга.
    Думаю только о гипотетической замене Cd-плеера на Luxman, чтоб был вровень с усилителем. А если не найду хороший вариант, оставлю как есть.
    L-509xii покупал, по сути, без прослушки. Точнее послушал полчаса дома у продавца, но это ни о чем. Не сильно понравилось - наверное, из-за акустики. А домой привез, включил - словил “вау-эффект”. Там большущие напольники, у меня малюсенькие полочники. Фраза “размер имеет значение” иногда работает и в обратном направлении! :blush:
    Вообще хотел купить l-509x. Но они были или на 100 в (приемлемые по цене) или дорогие для меня. Взял то, что было, причём в часе езды от меня, и не пожалел. Всё-таки не случайно о l-590axii очень много превосходных отзывов, в т.ч.на зарубежных форумах.
    А кроме того интриговало - что же это за А класс такой. Вот и узнаю.
    Пардон, что столько накатал. Это на радостях.
13 лайков