Столик любителей Luxman

Ну чтож, забрал аккуфейс р-350, в душе скребут сомнения а не дорого ли вышло, но в статистике на эти аппараты цены немножко выше, но там их всего 2 штуки … Скоро будет ещё один такой торговаться, посмотрим как уйдет. Но в душе червячок сидит - а не поторопился ли я… Ну чтож, насовсем прощаться не буду, возможно пред в будущем от лакса будет, может вообще все поменяется.

5 лайков

Пришел с Японии мой LUXMAN L-509fSE, брал с интернет-магазина аудиоюнион, на Яху не дождаться 509f, 509fSE, да и не факт, что дешевле будет.
Сравнивать мне особо не с чем, но вау-эффект испытал! До этого был лет 7-8 самодельный, который в свою очередь легко обыграл Denon-1500AE.
Нигде не найду информацию, сколько он стоил на момент выпуска! Подскажите, кто знает.

9 лайков

Вот, вроде из описания аукциона по продаже указана оригинальная цена.

7 лайков

Спасибо, похоже так и есть!
Где я брал, написано * Рекомендуемая розничная цена 605 000 иен (включая налоги).
550000+10%=605000.

1 лайк

На 220 переключается?

Сколько обошёлся со всеми расходами?

Судя по имеющейся информации не переключаются 509f, 509fSE на 220в. Я заблаговременно трансформатором обзавелся.


В интернет магазине мой 509fSE стоил ¥248,000, со всеми накладными получилось ¥ 265 356 + доставка по России 1500 руб.

11 лайков

Какие-то проблемы на заводе Luxman: заказал пред CL-38uC в начале апреля, внес предоплату, теперь оказывается возможно вернут деньги так как завод не может изготовить - нет комплектующих. Кризис…

А вариант подождать не предлагают?

1 лайк

Это что за понижайка на фото?

И так поставка должна была быть только в июле. До конца месяца ясно будет изготовят или нет.

1 лайк

Транс японский киловаттник, название фирмы не нашел, корпус заказывал.

9 лайков

Респект. А как Вы там заказываете? Я с гугол переводчиком разобраться не смог.

1000W или 1000KVA ?

Находите нужный товар в японском интернет-магазине. Самый долгий и муторный процесс.
Есть куча фирм-посредников из России, которые оказывают услуги по покупке, доставке и растаможке товаров из Японии (с аукциона Яху и вообще с любого японского магазина, нужно им только ссылку дать на товар).
Опыт покупок из Японии желателен. Начинать наверное лучше с чего-нибудь попроще.

Спасибо. Меня там интересуют некоторые записи

Бирки нет, вес трансформатора под 10 кг, провод на обмотках толстый, у знакомого брал, он в этом больше разбирается, с его слов мощность, но похоже на то.
1000KVA это разве не тысяча тысяч вольт х ампер? Буква К не лишняя?

Да, лишняя, правильно 1 KVA.
Так какая мощность у вашего транса, маркировки разве нет?
Ваш интегральник потребляет 310Вт, это не мало, мощности такого понижающего транса может немного не хватать для полноценного звука, прежде всего это заметно в диапазоне нч.
Если транс на 1000VA, то это примерно 800W, совсем мало для работы такого интегральника.
У меня были разные японские, на 1KVA был Toyozumi, его явно не хватало для полноценного звука, когда сравнил с 2,5 KVA разница была очень чувствительной.

4 лайка

Потребляемая мощность зависит от громкости тоже. Если ориентироваться по стрелочному индикатору этого усилителя, я громче -30дБ не слушаю. Обсуждал этот вопрос, мне сказали, что в таких условиях мощности этого трансформатора будет достаточно, с запасом.

1 лайк

Громкость в данном случае не при чем, много разного рассказывают люди без опыта и понимания. Есть определённое правило подбирать понижающие трансформаторы с запасом по мощности от 3-х и более крат от паспортной мощности усилителя. Трёх кратное, это минимум, желательно больше.
Проверено на практике не единожды и не только мной.
Вот именно по этому, я Вам и рекомендую при случае попробовать и сравнить с более мощной понижайкой, от 2КВт и выше. На моих мощниках эта разница очень явная, потребление у них в пределах 300-400 Вт.
Просто Вы купили очень хороший усилитель, а из за маломощного понижающего трансформатора не сможете услышать весь его потенциал.

Да, я слушаю свои мощники на небольшом уровне громкости и сравнивал так же - именно так разница слышна чувствительно.

5 лайков