Столик любителей Luxman

Этот точно нет.

1 лайк

Те которые конец 90-х переводятся.

1 лайк

Я так и предполагал.

Я вот взял вчера балансный Атлас Элемент(просто он был у людей) скоммутировал усилитель и СД. Стал слушать, кабель конечно не гретый, но у меня из запасов такой же, но обычный РКА и уже приработанный. По балансу-звук поблагородней, больше детальность, сцена, атмосферность, даже клиппинг если есть небольшой пропадает, почти не цифрит. А по РКА драйвовый звук чтоли и чуть погрубей, вот слушаю, почти не выключаю. Но если долго слушаешь балансный вход и переключаешь в линейный, сразу разница по ушам бьёт конкретно, а наоборот сразу не так заметна или это из-за режимов работы. Схемы и тракт то абсолютно разные там. К сожалению не было в наличии Атлас Гипер, что бы взять погонять. В то же время работая на радио, использовали просто хороший кабель и разъёмы, там всё балансное у профтехники. Вот разница и прирост SQ при смене балансных кабелей очень заметен или на уровне плацебо?

Это точно трансформатор? По-английски только могу разобрать «уловитель шума», 100В, 200 Вт

Это и есть по сути уловитель помех или фильтр питания для источников или предов. А внутри там точно трансформатор.
У меня есть нечто подобное фирмы CSE E-100 II (но там более сложная конструкция), эффект для звука колоссальный, а вот лаксман не пробовал, интересно. Попробую на преде Luxman.

Вот перевод с сайта Luxman.

1 лайк

Значимые продукты в истории компании:

21 лайк

разница между rca и балансом зависит от

  1. реализации схем внутри аппаратов
  2. внутренней разводки аппратов
  3. самих кабелей

в идеале при одинаковых кабелях разницы между rca и балансом быть не должно.
у тех люксов что у меня были, даже у относительно поздних, имелись косяки во внутренней разводке, негативно влияющие на сцену. также м7i страдал в разных системах от сильной кабельной зависимости.
но, отдаю должное люксу, если не понимаешь эти вопросы мозгом, играет очень интересно и интересно строит сцену, авторски, так сказать.
разница в звуке соответственно есть и при смене балансных кабелей.

4 лайка

Так примерно и есть, разница в пользу баланса по звучанию именно на столько, на сколько схемотехника больше продвинута по этому соединению, в слышимых нюансах, но несомненно в лучшую сторону. Но обычный RCA играет ну очень хорошо. Жалко конечно нет более старших(выше классом) шнурков в наличии, если будет возможность возьму послушать, за свои деньги экспериментировать не хочу.

ну тут момент - если усь и пред балансные, то я с вами согласен - баланс потенциально сильнее. если нет - потенциально лучше rca.
все просто - короче путь сигнала и меньше преобразования.

1 лайк

У вас кондесатор похоже “того” уже…

Не, все нормально.
Это на том фото так.
Тут он поближе

1 лайк

Приветствую. Интересут такой вопрос. Правильное подключение Luxman l 530 по индикатору фазы. На форумах пишут,что должен гореть. Ваше мнение?

Разные мнения есть.
Я не смог понять как правильно.
По звуку не могу определить.

2 лайка

Погонял сегодня в разных вариантах. Остановился пока-не горит датчик. Так по по-моему лучше сцена и выше разрешения.(имхо) Послушаю пока так.

2 лайка

ps/ по- моему зависит от схемы подключения датчика. Если он подключен на корпус-то индикатор НЕ должен гореть. Может я ошибаюсь…

2 лайка

Всё верно и это хорошо видно по схеме включения.

Аналогично и в моём P-1:

  1. LINE PHASE SENSOR
    This is a sensor and indicator that checks the polarity of the power supply when the power cable is plugged into an AC outlet. After inserting the power cable into an AC outlet and touching the sensor with your finger and the indicator remains off, it is normal. If the indicator lights, reverse the insertion of the power plug into the outlet. Check the polarity of the power supply before connecting to other equipment. If the power supply is floating, such as in an apartment, the polarity may not change. In this case, either direction is fine.
1 лайк

Не должен гореть

2 лайка

Спасибо. Значит я и мои " ухи" не ошиблись)))) Значит я не совсем ещё "старый!))))

2 лайка

Народ не ломайте голову, для всего есть мануал:
"LINE PHASE SENSOR" indicator
When plugging the AC power cord into the wall outlet, check the polarity of the AC power cord at this sensor and indicator. When the sensor is touched after connecting the AC power cord, the polarity is correct if the indicator remains unlit.If the indicator lights up, unplug the AC power cord then plug its other side into the AC wall outlet.

При прикосновении к датчику после подключения шнура питания переменного тока полярность правильна, если индикатор остается незажженным.

5 лайков