Столик любителей Luxman

ЦАПы у Luxman все не переводятся.

Но от этого хуже не играет
Внутри красота…

2 лайка

А чем же кормить эту красоту? Самопальными транс-понижайками?

1 лайк

Зачем самопальными
Как минимум Штиль, а дальше по толщине кошелька можно выбирать что-нибудь из Японии

2 лайка

Штиль как-то слабо верится, эксперименты на себе не особо любо.
А в Японии есть готовый прибор 220-100В?

Да навалом…

2 лайка

У da200 потребление 11 Вт. Ему и такого за глаза должно быть: https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/ponizhayuschiy_transformator_nissyo_ndf-110-e_yaponiya_1959565557

2 лайка

Спасибо, вы добавили мне смелости :slight_smile: Буду решать

1 лайк

С шумами там всё ок. Полная тишина

1 лайк

Печаль. Видать мне попался бракованый. Левый канал шумит существенно сильнее. Правый- терпимо.
Но шум не то чтобы рёв. Тише чем пустая дорожка на пластинке.

Владею почти год! Полная тишина с акустикой 96 дб!

3 лайка

Подтверждаю. Совершенная тишина.

Решил написать небольшой обзор Luxman 507s ll.Товарищ решил поменять неглядя Аккуфейз 303й.своего рода легенда.на Лаксман.я его отговаривал.но что сделано.то…Подключив свой Лаксман к топовому сд Виктор 999.испытал полное разочарование.Акустика FOCAL ELECTRA 926.Сегодня я выбрался к нему на прослушку.Прослушали все источники:винил.катушечник.кассетник Накамичи 700. даже формат лд.и уж экзотику запись на топовый Панас vhs,Кстати звучит бомба.Послушали и Рун-Тидал.Звучит отлично.все в дайрект.иногда.правда на мой вкус.хотелось поубавить верха.Настала очередь сд.ужас.Не знаю.или очень сильный сигнал в этом Виктор.Предложил подключить Виктор к Панасонику на запись.используя Панас.как пред.Звук сд изменился в лучшую сторону.Итог.Звук Лаксана в целом понравился.По мне немного ярчит.но видимо из-за акустики.Договорился с другом взять к себе усилок.Попробую на своих Клипш Хереси 3х.у них звучание “потемнее”.Об итогах отпишусь после.

3 лайка

Т, е со всего этого как я понял -Luxman по полной слил accuphase?

Система изначально настраивалась с усилителем аккуфейс,затем ,акку был изъят из родной среды и его место занял сторонний аппарат(инородное тело).
Ясен пень сетап взбрыкнул и в дальнейшем требует подстройки,уже под новый усилитель.

4 лайка

Конечно.если бы их столкнуть “лоб в лоб”.Лаксман хороший усилок.Потрясающая детальность.но с этим сидюком не стыкуется.Ручка громкости на 8 часов.уже орал.Джаз еще можно было слушать.а потяжелее.вынос мозга.Я помню.как звучал этот Виктор с Акку.просто отлично.Кстати.претензий к звучанию винила через родной фоник.не возникло.У меня все время было ощущение.что ему не подходит именно эта акустика.Я помню.как Фокал играли с Акку.баса было на порядок больше.Поэтому и хочу послушать Лаксман с Кипшами.Есть у меня еще Селешн 4.Больше выбора акустики нет.Никогда не слышал раньше.как играет видеокассетник.Очень понравилось.В итоге могу сказать.что от прослушивания.возникло очень двоякое ощущение.Для меня слишком ярко.но товарищу эта яркость нравиться.тут дело вкуса.

Вообще то с ручкой на 8 он не орёт. От слова вааааще. Может что то не так с данным, конкретным экземпляром? Вторичка полна сюрпрайзов.

1 лайк

Берем очень чуствительную акустику, источник с высоковольтным выходом и тут любой нормальный усилитель заорет на 8-9, ну относительно конечно.

Ну да. А С Акку исходя из логики сообщения не орало. Значит не в акустике дело.

Шума не слышу

1 лайк