Столик любителей Luxman

505-й это начальный интегральник в линейке усилителей Luxman работающих в классе АВ. В приведённых вами ссылках наряду с начальным, присутствуют топовые, работающие в классе А. Ну и кроме того все они разных поколений. Вот и весь секрет. Определитесь что вас интересует, В том числе внимательно изучив эту ветку.

1 лайк

Это имеет ценность только для специфического покупателя, как вы например. Я вот тоже всю жизнь вожусь с музыкой и техникой, профессионально занимался продажами в том числе полжизни, понимаю в технике, но себе никогда не куплю такие и имею кучу знакомого народа, который то же не возьмёт. И таких большинство. На вкус и цвет. У знакомого почти год висит такой 507, в тоже время переводных на 220 за это время было продано немеряно, не задерживаются.

4 лайка

Я написал выше-ловить надо:

На аукционе умней поймать 505U/507 U и переводятся и стоят много меньше, относительно свежие-производились до 2011 года. Можно и самому слушать и легко продать потом.

Прям так и будут модели:
505U
507U
Без всяких букв больше после “U”?

Скажите, из примеров в списке выше, по вашему мнению, что представляет интерес?

На мой взгляд ничего. Но это мое мнение, я вам его ни в коем случае не навязываю.

то, что вам посоветовал Вадим чуть выше 505u и 507u, ну если у вас нет желания нырнуть в горячий класс А :wink: Luxman l505u советую присмотреться

Просто так написали? Где висят? Где факт?
Посмотрел на Авито эту модель (100В) и на других торговых порталах России, чего то я не увидел что бы они “висели”.

Продаётся 100 вольтовая аппаратура на вторичке совершенно нормально, главное, что бы цена и качество были соответствующие, конечно не в таких объёмах, как на 230В, но и завозят её не в таких объёмах, товар штучный и правильно Вадим написал “для специфического клиента”, коих совсем не мало, остальные просто “боятся”. В основном рынок 100В аппаратуры это бу и в подавляющем большинстве винтаж, вот и покупатель по этому специфический.

1 лайк

Не просто так, а путем длительного мониторинга этих аппаратов на том же авито. 100-вольтовые висят прочно.

Я не говорю за всю аппаратуру, я мониторил только Luxman, потому что был интерес купить

1 лайк

Где? Опять обо всем и ни о чем?
Пример - ссылку.
А иначе это пустой звон.

Надо посмотреть по чем они в Японии…

Не смею вам навязывать свое мнение и впредь прошу быть вежливее. Мы ведь в заведении высокой культуры обслуживания

2 лайка

Ну и чтобы меня уж совсем не обвиняли в пустозвонстве приведу один пример https://www.avito.ru/stavropol/audio_i_video/luxman_l-507uxmark2_1911013113 это лот одного из самых, пожалуй известных в России продавцов Luxman на вторичке. Как раз с японских аукционов. Обратите внимание на количество просмотров. Обратите внимание на его другие 100-вольтовые аппараты, которые штатно не переводятся на 220. Да в принципе можно любой лот с 509 Лаксом, который независимо от поколения не переводится на 220, открывать и смотреть

2 лайка

Если бы только мне.
Когда кто то пишет о мнении это одно, а когда пишет - “факт” и подтверждения факту не приводит, это другое.
Я тоже озвучиваю лишь свое мнение, все равно каждый сделает свой выбор самостоятельно, но хорошо когда есть разные мнения - есть из чего выбирать, плохо, когда навязывается догма.

Ваш пример опять в том же категоричном стиле - “самый известный продавец”,
кому он самый известный и если у него проблемы с продажами, пусть снизит цены. Я лично поражён самой формулировке продавец в России на вторичке с аукционов в Японии - это что, ещё работает? Кто сейчас будет переплачивать перепродавцу, когда нет проблем купить это напрямую на аукционе, вот по этому так у него и продаётся.
Если купить указанный Евгением лот в Японии, а потом решить его продать по входной цене в России, то не думаю, что будут какие-то особые проблемы - все упирается в стоимость.

4 лайка

простите, но только вы меня втянули в это абсолютно бессмысленное обсуждение

попробовал исправиться как сумел

вы неверно цитируете. Я написал - пожалуй, те позволил себе долю сомнения

уж поверьте, очень многим кто интересуется продукцией Luxman на российской вторичке

не поражайтесь. Работает

каждый сам принимает решение, что ему удобнее и что он может себе позволить. Предлагаю на этом закончить этот малоперспективный спор. С искренним уважением к Вам.

Товарищи, давайте не шуметь )) А дадим мне больше информации по моему вопросу)))
Кроме 505U и 507U на какие ещё модели интегральников класс АВ можно обратить внимание?

Это последнее поколение указанных моделей, штатно переводящихся на 220 В. Есть предыдущие линейки, например F, S, но они будут постарше. Топовый 509 ни в одном поколении штатно на 220 не переводится. Ну или модели любого поколения, официально поставляемые в Россию. В ветке выше это все описано и обсуждено. Вам ее достаточно внимательно прочитать и круг вопросов резко сузится

1 лайк

То есть те модели, которые поставляются и к нам и продаются в Японии - они и на 220 и 110?
Что то запутался…

Жень, ну вот при всем уважении к вам, ну почитайте ветку о технике, которая настолько вас заинтересовала с начала. Ведь все обсуждалось и там есть ответы на эти вопросы. Мы же с вами сейчас начнем в очередной раз по кругу. Ну представьте, в ветку придет человек почерпнуть какую-то новую информацию, а там снова о том же, с редкими перерывами на ленивые переругивания. Ну кому такое будет интересно?

5 лайков

Скромно подсяду за столик к многоуважаемым экспертам…Думаю продавать Мак 6600 ибо для моих АС току маловато у него…Послушал М 05 у приятеля и хочу заметить мне он очень зашел…Медленно маленько,но очень жирно и вкусно намазывает,как я люблю…Назрел вопрос…На Авите есть пара аппаратов-стоит ли их рассмотреть к покупке и не будут ли они играть проще и беднее Мака…Конек Mcintosh горячая серединка ИМХО,а данные аппараты я не слышал.Поделитесь мнением,если кто то имел дело? Ссыль на аппараты прилагаю.
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/luxman_c-08m-08_predvaritelnyy_i_okonechnyy_948990505?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Вот и поговорили за столиком… Дяди с опытом сказали “мальчик, иди гуляй, не приставай к взрослым” :grinning:
Есть у меня знакомый, работает механиком у оф дилера бмв, иногда обращаюсь к нему за советом… Ни разу не сказал - иди почитай…
Ну да ладно…
Всем ответившим спасибо за информацию. Будем посмотреть…