Стойки под полочную акустику

Всегда считал, что не место камням в аудио. Но акустика Кондо - пример убеждения в возможности применения гранита

1 лайк

если в приоритете бас гитара - её “резонансы” в большей степени образованы никелированной сталью струн
если в приоритете акустическая гитара - её “резонансы” в большей степени образованы верхней декой из кедра или ели
те подходы к выбору “идеальных АС и стоек” под конкретные предпочтения будет диаметрально противоположными

те для классических АС из мдф, резины и пластика близки стойки аля Skylan (ноги из пластика, платформы из дсп)

для АС с большой долей металла подходят сборные (на болтах) из алюминиевой шинки / сварные из алюминиевых трубки
в идеале - родные стенды из идентичного корпусу сплава

для АС из деревянного массива лучше всего подойдут идентичные изделия
с подходящей массой и объёмом

близость материалов АС и пола
при полном отсутствии стоек как лишнего звена - ещё лучше

1 лайк

Задам вопрос тут, у меня кроссоверы лежат на полу, в плане добавить в систему полочники и разместить их идеально над этими кроссоверами хочется. Пришла мысль что может существуют полки в форме буквы П? Ну только если положить её на бок и ножки укоротить. Как бы кроссы остаются внизу, а на верхней ножке акустика.
Что-то вроде))
Может кто видел что-нибудь подобное или подходящее?
Ширина кроссоверов 30см глубина 40см.
Буду рад любым подходящим идеям.

Парни, подскажите,что за стойки под акустикой? Очень нравятся,хочу себе такие.
10d798a59e9136a571e18c73708949c2f38665b4

Похожи на стойки от Custom design

Да,точно они. Чертовски красивые!

Закос под Graham Audio.

уж больно хлипко выглядят, толщину стали желательно от 4мм. Тут скорее 1.5мм и вес явно не сочетается.

Желательно такое сразу из квадрата делать цельного.

Подскажите что за стойки под акустику не могу найти очень понравились?

Есть идеи из чего сделать стойки под chario academy millennium 2 (20кг каждая). Как понимаю только дерево (мдф или дуб). Делать с одной центральной ногой или 4?
Под родные DCHAV

Ну во-первых большие поздравления по поводу покупки!
Во-вторых я бы делал близко к оригинальным:

Судя по виду-материалы дерево+HDF.

1 лайк

Спасибо, удалось буквально урвать :slight_smile: 4 года хотел послушать “старый” топ от Чарио.
Я тоже склоняюсь к варианту сделать близкий к оригиналу. Дерево у них как на версии constellation для вида сбоку приклеен.

Оно не для вида, оно для бутерброда.
У меня были дельфинусы.

Судя по появлению их в продаже на Авито - Вас они не впечатлили ?

откуда такой не верный вывод?
Если кратко, то они божественны, залипаю на всех старых записях. Столько новой информации, как будто беруши вытащили. Для примера “скрипучая дверь” в Майкле Джексоне - Триллер теперь настолько ожила, что она у тебя в комнате открывается, ты понимаешь, что это дверь тяжелая, большая и очень старая. Открывается она с целым рядом новых жирных звуков и тонов, можно увидеть цвет ржавых петель и понять, что нужно смазать.
Теперь понимаю, что такое топовые модели и примерно такого эффекта я ожидал от Jamo d830. Все остальное, сознательно обрезанные АС. Они своих денег полностью стоят и отрыв реально в несколько раз по всем фронтам и параметрам (объём сцены в ширину, глубину, разрешении). Самое главное, что все композиции стали играть цельно и органично. Появился дикий вовлекатор и меджик, который мне порой не хватало из-за слишком стерильной и скучной записи.
Разница между ними и моими Chario Cygnus примерно как сравнивать Mytek Manhattan 2 c mytek brooklyn dac.

1 лайк

Если так все божественно - отчего продаёте ? Продали бы свои Cygnus ? Или я чего то не понимаю?

повторю, откуда такой не верный вывод? С чего Вы взяли, что я что-то продаю?!

Прошу прощения. Но мне кажется я сразу упомянул Авито. Там вчера появились в продаже Chario Academy Millenium 2. Думал это вы. Редкая акустика. И такое совпадение.

Были 3 пары, которые ушли из одного места. По объявлению как раз одна из 3х (: