Стоит ли связываться? Дефект корпуса.

От части Вы правы,но,цена 30% от ритейла большей частью из за внешнего вида заманчива ,наверно даже торг уместен.

Если торг уместен, то торговаться до 25-30 тысяч. Дороже нет смысла. Повреждения серьёзные. Содран и шпон и часть “мяса”. Любая реставрация будет видна невооружённым глазом, а следовательно, сильно затруднит продажу на вторичке, которая обязательно состоится, рано или поздно. Битые это битые. А значит что и с динамиками могут быть проблемы. А значит что и в кроссовер могли лазить. Примерно так будет думать будущий покупатель этих АС. Придётся серьёзно скидывать цену что бы такие колонки забрали.

То есть практически на порядок. В 10 раз? Это утопия.

1 лайк

Меньше трети цены, повторяю, за новую акустику с подсодранным боком обычного, ординарного, поточного, конвеерного корпуса, абсолютно никакой ценности не представляющего (ни ценных пород, ни массива, ни дорогого рояльного) - это больше, чем круто… особенно, за хорошую, почти легендарную акустику с выдающимися данными… Корпус у нее даже не 5 часть цены.
Да и, если чесн, повреждения то так себе, чисто косметика, на которую серьёзный меломан даже внимания не обратит.

Столько непоющего барахла продается в красивых, девственных, дорогих корпусах … никому не нужно, мертвым грузом в продажах.

10 лайков

Я б даже это как плюс своего рода рассмотрел - меньше молиться на нее будете и больше музыку слушать! Все лучше, чем бегать вокруг нее с тряпкаме и близких отгонять.
Отсечение привязанностей. Не случайна эта проверка :wink:

7 лайков

Я бы торговался, как выйдет, и забирал, отличный баргин имхо.

ну да, 65 - и по рукам…уже меньше штуки $
играть то будет точно так же, как у тех, у кого она за больше, чем за 200

2 лайка

Что касается дальнейшей потенциальной продажи - делается фото до и после реставрации. Вот так брал , вот так сделал . 60 -норм будет

я б ничего не делал, при продаже это лучче… лучше оригинально стукнутые, чем “рукожопные”… моё имхо

2 лайка

А я остаюсь при своём мнении.

Так ведь это отличный фильтр от покупателей-параноиков, которым не слушать, а пылинки сдувать и готовиться к перепродаже. Новые такие колонки в магазине стоят 250 тыс., на авито висят за 140. Цена 60 тыс., только из-за какой-то царапины, пусть и глубокой, главное и на звук не повлияла. Да это подарок вообще.

2 лайка

На мой взгляд это не “какая-то царапина”. Это повреждение корпуса. Скорее всего был и удар. Царапина это царапина. Здесь я царапину не вижу.

Я и говорю, отлично, что покупатели для которых это “повреждение”, а не глубокая царапина, даже и звонить не станут. Те, кому ехать, а не шашечки, приедут, послушают и заберут, будут понимать что покупают и не будут сношать мозг по ерунде.

1 лайк

Принимать решение только Вам. Подумайте очень внимательно. Советы на форуме это классно, только вот деньги Ваши, а не советчиков. А деньги немалые. Даже 60 тысяч это много за такую некондицию с мутной историей, на мой взгляд. Не спешите, взвесьте все за и против. Если готовы к такому лоту, то покупайте.

Если действительно был удар (а вероятность этого очень высокая), то со временем (и с приработкой динамиков), может например “повести” центрирующую шайбу динамика. Могут и другие скрытые дефекты вылезти.

все это, с также большой вероятностью, возможно и с нестукнутой, новой акустикой из коробки.

Только небо знает, кому и чего положено.

2 лайка


5 лайков

Нутк, воооот…
Да всё, что угодно ваще, новая может сразу после гарантии вдруг пополам треснуть, а эта, стукнутая, 40 лет и больше душа в душу пропоёт и всех переживёт еще

дополнительная упаковка, обрешётка и подача на паллете

1 лайк

5 лайков