Стоит ли связываться? Дефект корпуса.

Может был у кого опыт, решаемо ли без полной сборки\разборки? Как то локально все заполировать, или надо обе?

Бок напольника?

Именно так

Разбирать-то смысла нет.
Самый злой вариант-снимать лак и слой шпона сверху.
По поводу полировки-да вроде нечего полировать.
Тут не только слой лака, но и слой шпона прилично травмирован.
Хотя я в плане корпусов любитель, не про.

1 лайк

Тут явно надо всё разбирать. Шпон придётся сдирать и клеить заново (возможно ещё поверхность перед этим выводить), а потом лакировать всю колонку целиком. А лак на колонку в сборе класть никто не будет.

1 лайк

Я снимал дины и отдавал в реставрацию . Полировка - пыль летит неслабо . Даже если найдется умелец и сделает без замены шпона , я бы снимал

Если только совсем даром такие отдают

В таком варианте легче их страшной стороной к стене поставить.
Перекрывать колонку напольную… плюс шпон подбирать…

2 лайка

Ну уж , так и даром ). Залечить можно , вопрос цены ас конечно присутствует

1 лайк

Можно шпон не снимать, прошлифовать, зашпатлевать в тон и покрыть шеллаком мебельным вручную без разборки. Краснодеревщики за 10000 за 2 дня сделают. Только пятна небольшие, там где полностью сдернут шпон останутся

1 лайк

Одна сторона шеллак, остальные-лак?

Меньше чем за треть цены-вроде неплохо!

Мебельный шеллак можно наносить по разному, можно и так что от нитры не отличить. Результат будет лучше.
А так проще просто пыльнуть нитрой одну сторону.

Проще торгануть до 25% 60 тысяч, и страшной стороной к стене
поставить с уверенностью, что поимел ритейл. Если бы хотел
Ниты-так и сделал :slight_smile:

4 лайка

И хочется, и колется… Ниты хочу конечно. Но ведь это навсегда, в смысле продать будет архисложно. всю репу уже исчесал…

Все просто:
слушать-берите
для дизайну-нет
:slight_smile:

4 лайка

я как то продавал усь с битым углом…
заепался каждому рассказывать что да как…падал не падал, целый не целый и фото в 10 ракурсах)))))))
да и цена была не 300, не 200 и даже не 100…а 25))) т.е. почти бесплатно)))

3 лайка

Разобрать – настоятельно рекомендую, вреда от разборки опрятной не будет, зато можно кое-что проверить, пропаять скажем, клеммы нормальным (не хрупким!) припоем, может быть, заменить прокладки под динамиками и т.п. полезные вещи сделать.

А вот менять шпон – не стоит. Есть решение несравненно проще и дешевле: прорезается шпон на всю свою глубину на повреждённом участке, примерно как на картинках, аккуратно удаляется, зачищается участок, вырезается из алюминиево-магниевого сплава (АМГ3, АМг4, АМг5 или что-то в этом духе) полоса точно по форме вырезанного участка, и приклеивается на эластичный клей (что-то типа “Момент” старорежимного). Металлическую накладку можно (и нужно) отполировать или матировать, при желании покрыть тремя слоями прозрачного лака.

Вторую АС – аналогично обработать, зеркально-симметрично.

Будет вполне пристойно выглядеть, даже уникально, Ultra limited editions :wink: и Custom build.

11 лайков

Тоже варьянт.

если слушать -берите…в такой цене смысл есть
потом продать - только своим здешним…кто в курсе темы Нитов…

Так это… типовой способ лечения.

Вместо металла можно использовать по желанию шпон контрастного цвета или иной фактуры, пластики (полоска углепластика, полимеризованного на листе стекла – что бы гладким бала поверхность) и т.п…

Можно продублировать серийный номер или название модели – гравировка лазером сейчас доступна, ну и т.д. – можно и дороже продать :wink: