Стоит ли связываться? Дефект корпуса.

Берите и не парьтесь, для хорошего мастера вообще не проблема, и даже если затратите пускай 20 при всех возможных и невозможных, целые Ниты за 90 как по мне халва. Лично я критичного там не вижу ничего, проблема будет ( маленькая и время на поиски) хорошего мастера найти, все таки у нас есть люди с золотыми руками и не такое делают. Конечно могу ошибаться )))) за 20-35 вам сделают новые корпуса ))))) Если бы у меня была такая ситуация, даже не думал бы, главное потраха, динамики.

1 лайк

BORMA WACHS Каталог посмотрите там много различных средств.

меньше месяца назад…90 в Питере демо-образец…

там изобарик…
вы по сути даже разобрать их не сможете)))

1 лайк

Не надо никаких инородных решений, если хотите чтобы совсем было не заметно, сделайте все тоже самое что написал выше плюс перетонируйте в черный цвет обе колонки полностью.
Еще плюс десятка денег и у Вас две новые колонки. Ну займет не 2 дня, а 4

А шлифовать не снимая динамиков? Мастера бы толкового найти.

Что мешает заклеить пленкой и бумажным скотчем лицевую панель.

Если с полной реставрацией - конечно все снимать. Что не снимается, пленкой и скотчем.
Но выше это так, бюджетное решение. А если хотите по-взрослому, то реставрация + окраска металликом + рояльный лак. В 50 уложитесь, но при продаже вернете и затраты, и еще заработаете

охужетисказскиохужетисказочники

А сказки в чем?
Берет за 25% , отдаст за 50.

Надо брать, это очень дешево.

2 лайка

Судя по фотке, там шпон только в одном месте задран. Вмятины вроде не глубокие и в основном только лак пострадал ?

Если так то все можно аккуратно заделать. Конечно нужен опыт и знание материалов для такой работы. Если и будет видно, то только тому кто знает куда смотреть. Главное навык и аккуратность. Есть конторы которые специализируются на реставрации мебели, там бывает такая мебель что нельзя заново шпонировать - всё делают !

на звук не влияеет

2 лайка

Главное от Москвы отъехать хотя бы на десяток другой километров, чтоб не получить эксклюзивную перекраску двух скворечников за 50 тыщ

При желании реально новые ящики изготовить за 50 ТЫЩЩ.

Не надо ничего делать. Торговаться по максимуму и ставить дефектной стороной к стене.

Имеются и глубокие.Говорят результат столкновения с сагденом…

Если Вы не хотите испортить звук, то надо делать как положено по рояльной технологии и дешевле чем за 50 никто ковыряться не станет. А если на звук забить, то можно покрасить металликом и автолаком за 15 в любом автотюнинге.

упала на него ? А тогда точно только шпон пострадал ?
В глубокую ссадину шпаклевку специальную кладут и фактуру рисуют - не отличишь.

8 лайков

Вы на самом деле думаете что покрытие АС(лак,краска) влияет на звук?)

Демо образцы тоже разные бывают, я сталкивался лично, потом катал претензии, даже глазом не моргнули, ладно помогли хорошие люди. Купил я в Самаре монтану монитор, привез домой и при скорпулезном прослушивание услышал что на одной колонки, на определенном диапазоне есть посторонний звук, как будто начала катушка слазить, прям еле еле слышно, в магазине не услышал а потом когда предъявил начали мне предлагать скинуть, заменить динамик. А как потом оказалась эта пара каталась как тестовая по России и жарили ее как надо. Не спроста же вам в магазине сделают такую скидку, по любому есть косяки или ей в обед сто лет. А про то что не разобрать))))) Её же кто то собрал значит и разобрать можно. У всех возможности разные, не надо однозначно за всех говорить.