Стоит ли связываться? Дефект корпуса.

Здесь даже при беглом взгляде видно не менее 25 точек реставрации. Если Вы думаете, что кто-то будет за десятку их прорисовывать, попробуйте поищите альтруиста.

Мне не раз за свою жизнь приходилось перелачивать муз. инструменты и акустику. Поэтому я знаю ответ на этот вопрос точно.

Про десятку я не писал. Цена это вопрос претензий к результату.

Можно и самому потренироваться и сделать. Так что не бросалось в глаза.

Точно,только с муз.инструментами.

Лучший совет уже прозвучал, чтобы не бросалось в глаза надо поставить дефектом к стене.
А самому чтобы потренироваться и сделать, надо лет так 10 на это потратить.

Топикстартеру лучше все же к реставраторам обратиться сначала . А то так и будут одни предположения

1 лайк

А может быть и с ними не точно? У Вас откуда информация, что точно? :slightly_smiling_face:
Если Вы хотите проверить как влияют лаки на звук акустики, Вы можете чтобы не портить экстерьер, покрыть акустику лаком изнутри, а потом нам расскажете что изменилось.

Это две большие разницы, изнутри и снаружи… вообще то…

Снаружи даст один результат, изнутри другой. В обоих случаях результат заметен.

Да,ужж… Случайно не Вы на одном из форумов доказывали что цвет внутреннего покрытия АС радикально влияет на звук? Белый смещает баланс в верх,чёрный в низ и тд,не обращая внимания на то что по верх покрытия дампфирующий материал…

Ну а если по существу,топикстартеру: зашпаклюйте в тон и поставьте к стене ,и никто кроме Вас не заметит дефект! НА ЗВУК ЭТО НИ КАК НЕ ПОВЛИЯЕТ)))

1 лайк

Не я, я придерживаюсь классической теории: ни в музыкальных инструментах, ни в акустике внутреннюю поверхность нельзя ни лакировать, ни красить.

2 лайка

Для всех сомневающихся - на звук не влияет. Лет этак с 5 назад самолично рассчитывал в спец ПО. Влияние есть только при определенном соотношении толщины покрытия и толщины стенки ( в случае муз инструмента, например в скрипках - это ощутимо), в данном случае влияния точно никакого.
Колхозить акустику всякой фигней типа металла точно не надо, самое верное - снять слой лака с одной стороны, воспользоваться спец шпатлевкой и залачить, что нормальный, адекватный мастер сделает за сумму меньшую 20000, скорее ближе к 10. Не берем совсем зажравшихся.

3 лайка

Кабели у многих тоже до сих пор не влияют.
А если серьезно, толщина корпуса электрогитары 45мм и если например Телекастер звучит божественно, но при этом с годами сильно потрепался по косметике, ни одному музыканту в здравом уме ни придет мысль его перелачить. В противном случае звук можно и не узнать, при том что толщина слоя покрытия и толщина корпуса сильно отличаются. В топку Ваши расчеты.

3 лайка

мда, бесполезно спорить с упертыми людьми. То, что вы пытаетесь применить, может быть неосознанно - это забавный приём, когда чье-то утверждение, опровергается утверждением другим, вроде бы верным. Но верным по причинам вообще никак не связанным с темой спора.

В случае со старым телеком причины несколько другие, но это же не важно, не так ли? :slight_smile:

4 лайка

@Antonitoch поделитесь информацией, ухудшился ли звук после этой операции?

Впрочем, я уже сам нашел.

Оказывается, можно и без 50 тысяч обойтись.

Совершенно не ухудшился, звук остался не изменённым а вот внешний вид улучшился на 100%

1 лайк

Но есть нюанс ! Отдирать шпон посложнее , чем пленку . Которая , к тому же, сама отходила

1 лайк

Факт но и шпон тоже снимается есть практика, шлифовальный станок в помощь и все будет хорошо.

1 лайк

Блин ,а это тема затратная , сточить на станке . И дины снимать по-любому. Или вышлифовывание каждой дырки , с последующим шпаклеванием или подбор шпона на сторону . Но , суко !!! У меня кривые реставраторы несколько вещей запороли

Ну да тема не простая и трудоемкая но все можно сделать даже латку на место без шпона поставить и будет очень даже прилично самое главное знать тип Дерева шпона чтобы подобрать такой же.