Стоит ли связываться? Дефект корпуса.

Ваще б не парился, взял бы побольше полироли с пчелинным воском, пропитал бы сильно и много (подколеруетсо, потемнеет и будет норм), а потом тряпкой отполировал бы и слушал, и наслаждался…а все варианты косметической реставрации отложил бы на потом и думал бы о ней не часто и не спешно. А потом бы вообще забыл (забил) про это, особо, если поставить так, чтоб в глаза не бросалось.
Новая, хорошо котируемая и ликвидная акустика за треть цены, да еще в такое интересное время. Есть резон.

7 лайков

Дырки глубокие , воск не поможет , нужна шпатлёвка. Если же ценник вкусный , надо брать , по деревяшке можно чудеса творить , если руки хорошие найти


Грубовато , конечно , но примерно так

1 лайк

Эт я в постельке лежу на даче и стена прям в тему )))

В общем торгуюсь пока. Отпишусь о результатах. А так решил, если возьму, то так и поставлю. Найду мастера- сделаю.

1 лайк

вооот

Если выводы о влиянии кабелей делать только исходя из опыта замены кабеля стоимостью 1000 руб на кабель ценой 5000 руб вы придете к тому же результату. Тоже самое если перелачить гитару стоимостью 10000 руб, на ее звуке это тоже никак не скажется, как и перекрасить дешевую акустику в которой корпус только для того, чтобы динамики было к чему крепить. Вот как только во всех трех случаях Вы уйдете в другой диапазон цен и качества, выводы станут другими. Ошибка когда люди делают общие выводы из частных, особенно низкобюджетных решений.

В Москве сделают за недрого - могу поделиться контактом

3 лайка

Мы не говорим о музыкальны инструментах, мы говорим о 20-25 мм корпусе акустики у которой резонанс не изменится, при проведении снятия и укладки шпона ИМХО если есть ещё какой то параметр физический то озвучьте может я что то не учёл?

4 лайка

Резонанс изменится если корпус сделан не из опилок. Он изменится если Вы наклеите шпон. И дальше покроете его лаком он опять изменится. Вопрос только в том позволяет ли Ваша система услышать эти изменения. У кого-то и предохеры не слышны, а у кого-то и очень даже.
Если кто-то хочет послушать как корпус в 25мм влияет на звук может сделать его из папье-маше той же толщины.

Конечно изменится,кто ж спорит! Но вот только будут слышны эти изменения,только разве летучим Мышам с их ушами способными принимать ультразвук… А так всё это болтовня. Да, и не забывайте к своим постам добавлять ИМХО…

Я сдаюсь больше не имеет смысла для меня обсуждать это тему. У меня мое мнение осталось не изменным.

Off Top именно эта модель, корпус сделан MDF

очень много воска/очень много лака. больше как-то ничего и не приходит на ум.
я бы может просто наклейку приклеил поверх и радовался жизни

3 лайка

либо можно подумать в сторону пластилина какого-то, но на фото не ясна глубина - поэтому здесь неоднозначно

Я поэтому и написал выше

Мыши и ультразвук далеки от реальных резонансов габаритного корпуса. Если Вы считаете, что материалы корпуса и технологии его изготовления не влияют на резонансы, можете предложить производителям отливать его из пластика. Получится еще дешевле. На этом заканчиваю.

Речь идёт о конкретном корпусе,Ваши еслиб да кабы,не совсем понятны. Я присоединяюсь к Antonitoch более не имеет смысла обсуждать с Вами что либо… Удачи!

Я бы не стал такое покупать. Тем более за 70 тысяч рублей. Это некондиция.

Логичность покупки и желание обладать- вещи разные ))

1 лайк