🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Сейчас усилитель у меня. По расписанию еще должен попасть к @VVG (думаю, что уже сегодня)

2 лайка

Хорошо.

Если будет отчетик по тестам то выкладывайте еще.

Потому как мы остановились на том, что лампа это хорошо )

Усилитель поехал к Владимиру @VVG. Перед отправкой немного послушали у меня. Сравнили с сопоставимыми по цене моноблоками на EL34PP. Своими впечатлениями Владимир, надеюсь, поделится. По итогу прослушивания Легенды я подготовлю свои мысли и выводы в итоговом обзоре на днях.

4 лайка

Если возможно подробнее про моноблоки информацию.

Легенда у меня. Буду слушать.

Был у Сергея. Слушал прекрасную систему. Подробнее отпишусь позже.

Опишу вкратце свои впечатления о прослушивании системы Сергея @Versum:

во-первых, хочу выразить свою признательность Сергею за потраченное время и гостеприимство, вот таким прекрасным во всех смыслах кофе угощал он меня:

А теперь о его системе и впечатлениях об услышанном.
Сергей является обладателем множества замечательных аудиоприборов, но прослушивали мы следующую связку (если что-то неправильно обзову, Сергей поправит):
Источник - SACD Lindemann 820S. В девайсе фактически 2 устройства в одном - транспорт и ЦАП. Зверь в наших краях редкий.
Предварительный усилитель: Lamm LL2 Deluxe
Усилитель мощности: крафтовые моноблоки на EL34PP (по 30Вт).
Акустические системы: JBL4343
Кабельное хоязяйство не обсуждали, но я так понял, что по уровню оно под стать всей системе и подобрано далеко не случайным образом.
В общем, “скромно и со вкусом”(c) :wink:

Слушали разноплановые композиции, и, система отыграла все очень музыкально и достоверно, но самым пиком впечатлений явилась для меня вот эту штука:

АС JBL4343 строят крупные реальные образы (под стать своим физическим размерам), я присутствовал во время представления, сидя на первом ряду вплотную к музыкантам. Динамика, ритм, натуральность, вкусность, бархатистость и шероховатость звуков - потрясающие! Сцена выпуклая, как бы полукругом на зрителя. Звуки рождались внезапно из ниоткуда, партии инструментов легко читались отдельно, но при этом общее впечатление музыкального полотна не покидало, рассыпания на отдельные составляющие не было.

Потом после ламповых моноблоков, Сергей подключил Легенду… Отмечу, что все остальные составляющие вплоть до последнего кабеля остались те же , поменялся только мощник. После включения прогнали тот же набор композиций и вцелом мне удалось зафиксировать основные отличия: Легенда играла более гладко, ненавязчиво , “по-студийному” что-ли, меньше эмоций, более “фоново”. При этом читались все партии, но, например, все, что связано с тарелками и прочими звонкими ударными инструментами подавалось менее натурально, серединка более сглажена, бас вроде-бы на месте и его контроль у легенды показался более выражен, чем у предыдущих мощников.

В общем, система Сергея понравилась, видно, что подбирал человек компоненты тщательно и под свое конкрентное видение звука. Легенда показалась в этом ансамбле немного чужеродным элементом. Сергей высказал мнение и мне оно показалось имеющим место быть о том, что, возможно первый вариант Легенды (менее “причесанный” и более дерзкий и динамичный, как показалось из первых отзывов) был бы тут у него более уместным.

Еще раз спасибо Сергею за уделенное время, опыт прослушивания у меня более, чем скромный, но, как мог, я вкратце описал услышанное.

Мир всем!

P.S. Легенду я привез домой, подключил, буду жить с ней несколько дней в ожидании своего ЦАПа MUSE 296 и источника D300 из “химчистки”, после чего опишу впечатления о ней в своей скромной системе и о баттле с более, чем скромным противником. На всякий случай взял у Cергея на тест CD плеер Cyrus dAD7, попробую его и как транспорт с Мьюзом, и как полный плеер.

P.P.S. У Сергея под стойкой без дела были замечены преды Audio Note M2, Spectral DMC-10, которые по словам Сергея уступили свое место Lamm-у.

8 лайков

Интересно сравнение итогового звука - dAD7 есть, Muse не слышал.

Если инженеры-проектировщики Cyrus постарались, то могли и сделать так, чтобы выход цифры наружу, был заведомо хуже, чем внутренняя шина I2S, соответственно и любой внешний ЦАП будет проигрывать внутреннему. Но это просто один из возможных вариантов. Как было на самом деле не знаю, как услышу - отпишусь. До пн вечера Muse на круглосуточном прогреве…

Могу одно сказать - выход цифры наружу не хуже чем в SW D100 Supreme :wink:

Просто Muse послушать сложно, а имея общую точку отсчета в виде dAD7 будет немного понятно.

Позже сравню с выходом D300 (уже не стоковым :wink: ).

Кстати, не хуже, но ведь другой? Со свой звуковой сигнатурой?

Тонально очень похож. На его фоне стоковый D300 звучал более светло.
А так как обычно из CD чуть чище звучит, но меня эта разница не сильно напрягает :wink:

У меня только будет фора у выхода AES, которого нет в Cyrus. Теперь у меня с двух концов (D300 и Мьюз) - трансы SC. А в случае с RCA(BNC) будут Murata с двух сторон… Так вот Cyrus по AES не может… поэтому может быть такой вариант: по AES лучше D300, а по RCA(BNC) - Cyrus. Но это вангование… сам сгораю от нетерпения…

Завязываем с оффтопом (бедная Легенда, чего тут только не обсуждали - сплошные “разговоры обо всем” :wink: )…

Усилитель действительно играет по студийному.
И это не секрет, я ведь столько раз упоминал этот момент. Впрочем, не всем может по душе такой стиль игры, но это поправимо.

Легенда в последствии будет иметь 2 версии. Абсолютно разные по манере игры.

Новая версия усилителя Легенда проходит обкатку, пока что в одном из старых корпусов.

Усилитель основан на опыте тура.

Удивительно что сейчас нам удалось получить такой неплохой по сути звук , за вполне уже и небольшие средства.
Различия с мощной версией Легенды (тот что в туре) невелики.

3 лайка

А можно подробней: а как это?

Мы ориентировались на качество звука известных студийных усилителей. Впоследствии , звук некоторых из них нам удалось несколько превзойти.
Хотя это относительно все системы и предпочтений.

То есть с описанием содержания которое вкладывпешь в “по студийному” ты затруднился… я-бы тоже! но я бы не писал про “по-студийнлму”

1 лайк

давайте допиливайте) у вашей железки хороший потенциал!

2 лайка

Озвучьте, пожалуйста, модели известных студийных усилителей.
И о каких студиях (уточняю для общего понимания) идет речь? Звукозаписи?

1 лайк

Сергей ,в ветке про Холо подробно жевали этот вопрос,даже требовали альбомы записанные на студии в Краснодаре, про другие студии не очень знаю ,но на этой бываю часто . Она одна из лучших не только в России ,описание оборудования и альбомы на их сайте, на десяток миллионов долларов. Простите что вмешался:(

Судя по последнему отзыву Легенду причесали ,почистили и поставили в общее стойло:)) Предупреждал Карелин :frowning:

2 лайка