🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Мы продолжаем работу над схемой усилителя.

Стенд для покаскадного тестирования усилителя дополняется новыми компонентами.

Этот стенд прослушки и замеров создан для доводки усилителя Легенда.
Сейчас достраиваем.

HI END (но некоторые поймут зачем).
Для прослушки изменений в каскадах нужен даже такой динамик.

Колонки различных типов приедут чуть позже.

Думается,что перспективы у этого уся не очень…
В корпусе с рэковыми ушами он дома не нужен,в нормальном - цена будет под 200 тыс. руб и более.
Пока на рынке есть б/у аппараты - не вариант!
Для воспроизведения еврейских песнопений ( джаз,авторско-бардовское,“русский шансон” и т.д.),части классики нужен однотакт.
Для рока : где Трэшолд,а где и Крель…

А вот кинотеатральное применение в стерео,для тех кому не нужно более 2х каналов - это вариант.
Здесь и на корпусе можно сэкономить. Но ещё и пред искать для кино придётся…
Или встраивать регулировку громкости.

Люди и сильно больше платят за “авторские” усилители.

Когда аудиофилия - диагноз,то не вопрос…
С сектах также “мозги промыты” в нужном направлении… ))

Думается,что перспективы у этого уся не очень…

Заказы постоянно.
На тот с “ушами” который подороже и попроще )
Но это другой сегмент… вообще другой.

Мы не занимаемся старыми аппаратами, для этого есть БУ сегмент.
Там можно найти очень хорошие старые аппараты, с очень интересным винтажным видом известных марок.
Мне на германии заходят кое какие старички.

Интересно , какой можно назвать усилитель ,который понравится абсолютно всем .Независимо от цены и года выпуска но известного всем бренда.

1 лайк

Вы живёте в городе Сочи?

Недавно получил вариант Легенды , корпус 2 U , меньшей мощности (под заказ),очень доволен ,мои R3 с ним зазвучали очень достойно.

В усилители есть небалансные входы,но баланс звучит на мой слух лучше.

11 лайков

Ждем видео!!!))

а что за РГ резиторы на корме??? регуляторы меджика?))))

Резисторы нормальные, знакомые…Япония …лучше того синюшного ужоса что был изначально (если память мне не изменяет)

не там на задней стенке РГ…

А кулеры не шумят?

Легенда вообще холодная как батарея летом))))

Эээ я думал это мощняк…ну да ладно… Все это очень сложно

Это мощняк,на задней стенке простые,скромные ,японские резисторы.Они сделаны по моей просьбе и работают только на RCA . Использую когда кино смотрю. Музыку слушаю на балансных входах которые включены напрямую в усилитель ,небалансные входы и регуляторы при этом просто отключены. Это особенность моего дикого набора аппаратуры.
Вентиляторы включаются только когда радиаторы нагреваются до 85 градусов.Мне удалось их включить только накрыв верхнюю крышку салфеткой .
В нормальной работе они молчат.

В мощняках они не ставят вообще регуляторов ,я попросил поставить на RCA потому что с киношного процессора очень мощный выходной сигнал.

1 лайк

Вообще вся эта цветная суета на задней панели из за моих хотелок:) В монтаже изначально почти нет проводов ,как в Легенде.

На фото видно ,регуляторы ,RCA и триггер включения кинопроцессора воткнуты насильно ,на триггер даже надпись на самоклейке сделана,все это в угоду моим хотелкам. Неудобно стоят XLR прямо над выходом и не очень удобные спикерные разьемы. Мне удобнее если они были бы горизонтально расположены и подальше от XLR. Всем остальным (включая звук) я ооочень доволен :slight_smile:

2 лайка

мы вас теряем :joy:

1 лайк

Если кому интересно ,логика включения такая. Когда включаю кинопроцессор ,12 вольт поступает на триггерный вход усилителя и он включается . При таком запуске два маааленьких реле ,где то в недрах устройства переключают входы на RCA где уровень входного сигнала регулируется крутилками на задней панели.При выключении процессора ,выключается и усилитель и релюшки возвращаются в нормально замкнутое состояние на XLR ,где и покоятся с миром если включить усилитель с передней панели.
Когда я путано обьяснил ребятам что мне нужно,они пожали молча плечами и сделали все как я хотел.