🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

У усилителей звука - одно, точно усилить сигнал. Точно - не значит “мертво”, как я выше писал, всё необходимое уже есть в зариси. Мы же тут не обсуждаем усилители для студий - там и задачи могут отличаться, например мощность, которую на лампе сложно получить. Да и не в лампах дело, транзисторный(хороший) усилитель тоже может выдавить слезу.

1 лайк

По большей части дело именно в колонках, от их скажем так возможностей.

Но у усилителей есть разное назначение.
К сожалению добиться звука лампы сейчас мы не сможем.

http://acousticslab.ru/prc.html/ Отделка другая и фазик назад

А зачем??? У вас вышел шикарный усилитель. Не надо его портить. Всё остальное в моём описании- сугубо мои извращения, я же не претендую на истинность.

С удовольствием читаю ветку) Мне это в какой-то мере интересно на будущие… но видимо будущие будет связано с Американским звуком.

Как правило усилитель либо штырит звуком -либо он не очень) Я это в ушных системах явно услышал:)

ИМХО конечно, но лампу с хорошим железом переиграть оочень трудно… можно сказать почти не реально, но можно приблизиться к этому звуку. Для этого аппарат должен трудится до определённой мощности в кл. А …иначе ни слез ни эмоций ни тонких материй и прочего не видать от слова ВООБЩЕ))) Это факт и тут даже говорить и спорить не о чем) Когда впервые послушал Однотакт в триодном режиме, просто челюсть отвисла от записей БГ, ЧИЖ и прочих Русских рокеров. И прочего непотреба с тз аудиофила.

1 лайк

Разные схемы разные решения.
Класс А для схемы “легенды” не звучит.

Значит надо менять схему :wink:

1 лайк

Транзисторный усилитель « тоже» может ??! :slight_smile: и не говори оЙ может, ещё как может !

Конечно, еще не все возможности исчерпаны для данной схемы.

Но вот так поменять режим чисто в А это не решение, это делает усилитель несколько вялым.
Хотя многим бы и понравился.)

А может эта “резкость” - не достоинство, а недостаток? И в кл. А пропадает.

1 лайк

Очень много было профи слухачей, и мы пришли к выводу, что не все так однозначно. ( чтобы просто класс А сразу все решил ).
В рамках нашего усилителя естественно.
Вероятно не в каждую домашнюю систему он и зайдет , что вообщем- то факт.
Для этого и создан тур. Как примерка.

Я не знаю что такое американский звук ( в современном его представлении естественно ) но , я знаю каким будет Российский звук.

4 лайка

А он и не должен всё решать. Что должен - вы и сами знаете.

Давид ,мне кажется не стоит менять ничего в усилителе ,иначе он потеряет свой ХАРАКТЕР и тогда вообще никому не нужен будет ни приверженцам лампового звука ,ни любителям быстрого точного и честного звучания ,потому что заставлять транзисторы звучать как лампы -это то же что и лампы заставлять звучать как транзисторы! Зачем левой рукой чесать правое ухо? Есть изделие ,звук узнаваемый , никто не сказал что усилитель плохой ,просто звук или нравится или нет. Сделали интересный продукт,имейте смелость конструктивно относиться к различным мнениям. По моему кто то уже говорил вам что то подобное.

4 лайка

Я пока не услышал ни от кого, что звук не понравился. Было только, что “не хватило…секса в звуке”. Но, как известно, на цвет и секс внутренние стандарты и ассоциации у всех разные. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Из студии вещают…

4 лайка

Так “красивости” дома нужны, а в студии то требуется точность. )

1 лайк

У транзистора не просто другой звук, нежели у лампы. У него есть качества, которые могут быть названы в отношении звука базовыми. Среди них: преимущества, связанные с уверенным упругим управлением нижним диапазоном, лучшее разрешение на верхах и, в целом, большая точность и линейность, в том числе, и в отношении микродинамических показателей. Поэтому при всей привлекательности лампы, трудно представить, как можно обойтись без транзисторного фундамента. При этом ламповое усиление не исключается, его можно дозированно добавить с дополнительной акустикой. Тогда, помимо фундамента, появится и ламповая теплота с ее певучестью и реалистичностью.

4 лайка

Как показывает практический опыт: народу нужны разные усилители! Одних от лампы за уши не отрывать, а другие на транзисторы не намолятся. Одни обожают однотакте и терпеть не могут двухтактный, а другие вовсе наоборот…

Так что кому-то ламповик душевнее, а в оценке другого - это звук будет в категории “тоска зелёная”…

Это к чему: не надо производителю заморачиваться на каждый конкретный отзыв, а вот свести отзывы в табличку светофорной градации не помешало-бы … Я такое не поленился и сделал в туре усилителя “Ратша” и по “обратной связи” понял что это действенный механизм…

1 лайк

Ну как бы логично, и акустика у всех разная, и помещения, и музыкальные вкусы…

1 лайк

При сравнении со своими- не заметил. По другому- да, лучше- хуже- это уже кому как нравится