СТЕРЕОПРАВДА Кучеренко

Ого, это что то новенькое:

https://stereopravda.com/ru/consultations/304/

«Программа Аудита Качества Звука Аудио Систем StereoPravda » предполагает визит Миши Кучеренко на объект с установленной там аудио техникой, её подробное прослушивание с конечным пользователем, обсуждение его результатов, выставлением им рэйтинга качества её звука по его собственной системе (см. Приложение 2), и предоставление им соответствующих рекомендаций по дальнейшему улучшению её качества звука.

Результаты рэйтинга данной аудио системы фиксируются и выдаются её пользователю в виде подписанного Мишей документа на бланке «Программы».

Стоимость услуги «Аудита» – 10 000 рублей.

https://stereopravda.com/ru/consultations/305/

Система Рейтинга Программы «Стереоправда»

ОБЩИЙ звук ВСЕЙ системы – от 1 до 10 пунктов по каждому разделу (взвешенных на количество процентов вклада в общее ЗВУКОВОЕ впечатление от данного раздела):

  1. Акустические условия и расстановка аппаратуры (средние условия среднего дилера – 5) – 25%

  2. Внешний вид – 5%

  3. Работоспособность – 0% (само собой разумеющееся)

  4. Разрешение и широкополосность (качество «по верхним частотам») – 10%

  5. Глубина и артикуляция баса (качество «по нижним частотам») – 7.5%

  6. «Бесшовность» звуковой презентации – 7.5%

  7. Эффект «близости» и «певучести» системы – быстрые фрагменты звучат максимально быстро и хлёстко, а медленные – как можно медленнее и «доигрываннее» (качество «по средним частотам» + микродинамика) - 10%

  8. Звуковая голография – 20%

  9. Макродинамика – 10%

  10. Общее впечатление – 5%

Никто не желает сделать аудит и узнать свой рейтинг?

Да, и новое видео подоспело: глубокое интервью с легендарным разработчиком отечественного хай-энда Ю.А. Макаровым плюс сеанс разбора и сравнительного анализа звучания двух систем

13 лайков

Я участвовал в съемках этого выпуска программы. Гости программы МК высказываются без подготовки и дублей. Живые люди. Мне было интересно. Мнение завсегдатаев бара тоже выслушал бы с интересом.

2 лайка

Кирилл, а там Вы Михаил, Ярослав, Юрий, Сергей или Анатолий? :smiley_cat:

2 лайка

Чуть уточню - я снимал фильм, а не снимался в нём.

2 лайка

Я ещё хотел добавить “были оператором”, да…

Вполне, кстати, нормальная стоимость за дельные советы. Народ намного больше тратит на слепой перебор. Вопрос только в том, насколько он способен вникнуть в потребности слушателя и дать советы, совместимые с его вкусовыми предпочтениями. Мне вот, например, даром не сдались советы как довести мою систему под чужой вкус.

11 лайков

Владислав, давно общаюсь с МК, и считаю что он способен вникнуть. У Михаила огромный опыт и кругозор по обе стороны: и со стороны студии, и комнаты прослушивания в аудио салоне и у счастливых владельцев дома. Касаемо «сделать как я хочу»: большое поле для дискуссии, так как считаю что у людей масштаба МК несоизмеримо больше опыта «как должно быть», и возникает вопрос цели строительства или апгрейда системы.
«Чужой вкус» может быть ближе цели создания сбалансированной и правильно отображающей музыкальные события системы, а «как я хочу» может быть набором заблуждений, ошибок и костылей.

2 лайка

Вот в этом то и весь смысл.
Так как обычно, домашний тракт, это частное творение, того, что хочет хозяин тракта.
Сказать, что всё криво и вот вам рекомендуемый список компонентов, это один подход.
А вот что то привнести в существующий тракт, что бы получить нужный эффект для пользователя, это уже опыт. Опыт что на что влияет.
Я не знаю какой подход у Михаила, скорей всего, коррекция в сторону правильного по его понятиям звука. Но это не всегда нужно. Он как художник, может видеть это под своим углом. )

3 лайка

Да уж…
Зачем нам бумеранг если у нас есть грабли…)))

1 лайк

Картинка и звук получились великолепными! Прослеживается дотошное внимание к мелким, но важным деталям.

Подписываюсь под вышесказанным. Также имею честь знать МК лично. Это человек с громадным опытом, которого лично я готов слушать бесконечно – в этой бездне знаний всегда можно найти что то полезное для себя.

2 лайка

Уточню ещё - я не стоял за камерами. Я ближе к продюсированию.
И вот ещё что - гости и дальше интересные, прямо глыбы местами

Будем ждать.
Если есть возможность – сделайте программу подлиннее. Здесь тот случай, когда не стоит загонять людей в рамки некого оптимального таймлайна. Можно как у Дудя, часика на три.

Вам нравится?

А какая система у Михаила? И сколько у неё баллов?

9 лайков

Дудя не смотрю, а три часа Кучеренко с глыбами хай-энда посмотрел бы с удовольствием

Дудь просто как пример, что длинное видео может быть очень популярным, вопреки расхожему мнению, что алгоритмы Ютуба их не жалуют и что нужно вписываться в какие то рамки, как будто это телепередача.

Это какой-то лохотрон пригласить какогото пусть даже и уважаемого человека чтобы послушать твою систему и отдать за это деньги. Чтобы понять какой звук должен быть правильным достаточно походить по филормониям и (или) рок-клубам. Думаю богатые люди будут платить не за советы а за саму возможность увидеть и познакомиться с уважаемым доном Кучеренко - за возможность немного почуять дымок его сигары, за спокойную и размеренную беседу под стопарь вискаря :slight_smile:

5 лайков

Отлегло…

Михаил Кучеренко это персона из другой лиги. Обсуждать на форуме можно сколько угодно, личное общение с ним ставит все на свои места.

Можно и не платить. Мы на хф шоу пообщались несколько раз. От него критика стоит горазло больше чем за нее просят.

Всем давно известны его наушники. Опять же, обсуждать и хаять можно долго. Я послушал. Отличные штуки. И сидят удобно и звучат отменно.

1 лайк

Ладно хоть не из другого сословия…

6 лайков

Это сложно объяснить людям, незнакомым с историей хай-энда в России и в мире. Харри Пирсон, Роберт Харли, Майкл Фремер, Михаил Кучеренко – это для меня персоны одного калибра, каждый их которых оставил заметный след в истории и послужил путеводной звездой для тысяч аудиофилов.

2 лайка