СТЕРЕОПРАВДА Кучеренко

Все верно. А кто сказал, что эксперт не нужен? Система оценки нужна для того, чтобы эксперт оценивал разные аудиосистемы по одним критериям с результатом, который можно было бы сравнивать с результатами оценок других систем. Т.е., чтобы все это было в единой системе координат. Трактовка услышанного даже по единым критериям у разных экспертов, безусловно, будет отличаться. Но, и тут можно выработать единый подход, при желании. А если один эксперт будет оценивать, как предполагается в случае с Михаилом, то относительные оценки разных систем вполне будут коррелироваться. И тут, прежде всего, интересна не общая оценка системы, а оценка отдельных параметров, которая позволит более четко владельцу представлять недостатки или особенности системы и планировать (или не планировать) дальнейшие действия по ее улучшению. Разработать такую систему интересно, конечно. Насколько она будет хорошо работать, пока не очень ясно. Но, как-то работать будет и кому-то такая оценка вполне может принести пользу. Но, чтобы это разработать, нужен не только большой опыт в аудио и способности на слух оценивать параметры звучания, но, и способности к системному анализу. Не уверен, что Михаил дойдет до полноценной системы оценок, но, сама попытка формализовать составляющие общей оценки и расставить для них весовые характеристики уже заслуживает внимания. Возможно, кто-то и делал это раньше, но, я такого не встречал.

Какая именно? Их наверное много сортов :slight_smile:

Да какая разница какая пемза, если под каждый паяльник придется свою пемзу подбирать. :face_with_thermometer:

фазировка паяльника влияет на звук паяного соединения

7 лайков

Резонанс

2 лайка

А почему те, кто слушают припой и паяльник тоже не поднимают тему аудита аудиотехники?

Я так не играю. Отсутствие ссылки лишает возможности прочитать комментарии, а это же самое интересное :wink:

Имеете в виду, почему они не оказывают платные услуги по доводке трактов? Больше из-за лени, наверно. Друзьям и знакомым я советы раздаю довольно часто

Роман Стеблянский (не знаю Ваш ник тут), если Вы это читаете, вот ссылочка на полную методику сравнения паяльников:

Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных) - #199 от пользователя CMD

Можете туда подкинуть, я не против )

Я не знаю, как ссылку на ФБ дать, чтобы на эту страницу попасть. Там есть группа “Аудиофилия головного мозга”, можно по ней найти.

2 лайка

Люди ассоциируют бесплатность совета с не объективностью дающего. Михаил же берет деньги за объективность. Ну, назовем это объективностью. Это уже не плохо или не хорошо. Это аксиома начала бизнеса.

Как объективность связана с деньгами?
Скорее ответственность.

1 лайк

Объективность связана с деньгами в момент покупки и продажи. Все, что до этого этого субъективно. Михаил пробует сделать этот переход от субъективного к объективному с выгодой себе. Что плохого?

Вспомните Михалкова, который 1$ снимал с cd Вот это сволочизм чистой воды. И, что мы не вспомнили об этом?

Давайте ближе к теме.
Уж Михалков со своим сбором с дисков со стереоправдой и Кучеренко не связан просто никак.

Почему 10 тыр, почему не сто? Пусть или повысить или убрать.

Да просто так же. Магазины исчезают вот и злимся и купить стало нечего и негде. И 10 тыр это лучше чем что либо купить. Надо звать.

Что бы пациент ничего не заподозрил сначала. Консалтеры - они такие. Сначала 10 за вход. Потом проценты с купленной аппаратуры. Потом еще за инсталляцию. Кролика надо стричь незаметно для него самого и постепенно, при этом обволакивая цитатами из умных слов…

Господа, хватит уже пиарить стереоправду Кучеренко. Пусть живет безмятежно. Дай Бог ему удачных бизнес проектов.

3 лайка

Пусть живёт хорошо и отлично. Как и все в новом году.

Может он на танк для РФ копит или все детям Сирии пересылает. Ну, зачем же мы так с плеча?

Не мое.

1 лайк

А много их сравнивало? :grinning:
Такие “спецы”, что рояль от синтезатора не отличают.

Живой рояль от синта, в прямом сравнении только глухой не услышит, а вот качественный его сэмпл в синте , от записи живого инструмента , при воспроизведение его на звуковоспроводящей аппаратуре, уже далеко не каждый. Вернее не то что не услышит, даже не обратит на это внимание, что играет на самом деле сэмпл.

1 лайк