🗳 Стерео-запаковка: второй счастливый день аудиофила — продал и отзыв честный написал

Вот и уехали наши берега-ёжики :hedgehog:

О том, что WiFi-берега дают много - мы уже знали, а теперь, вместе с @LKir узнали сколько они забирают при продаже.

Честного говоря, после отключения ёжиков, мы просто перестали слушать музыку. Была пара попыток, но звук буквально просел по всем параметрам: грязь, искажённый вокал, значительно менее глубокая сцена, урезанный динамический диапазон и т.д. С отдельными моментами вполне можно жить, но все вместе они забрали у музыки возможность дарить жизнь и эмоции, она перестала цеплять душу.

Вроде бы всего лишь сетевые дела, да дают немало - но прям чтобы без них не хотелось слушать!? Пожалуй мы бы и сами не поверили, если бы не убедились в этом на собственном опыте. По крайней мере с нашим некачественным питанием в 9-ти этажке дела обстоят именно так.

Но всё это стоит того, чтобы построить новые, ультимативные WiFi-берега с точными клоками, старшим ЛБП от Дениса @nasa.gov, его же модификацией роутера и всё это в одном корпусе.

Сами Микротики нам понравились как звуком (после переделки питания всё тем же Денисом @nasa.gov), так и своей железобетонной стабильностью, поэтому и новые берега будем строить на базе Микротиков, только другой модели. В целом, модифицированные Mikrotik hAP ac lite оставили после себя очень хорошее впечатление. Поначалу RouterOS пугала своей сложностью, но со временем удалось и в ней разобраться. Самое главное они помогли нам понять в каком направлении продолжать развитие. Пожалуй если бы не проект новых берегов, докупили бы свитч Дениса и горя бы с ёжиками не знали :grin: Но как говорили классики:

12 лайков

Это в принципе классика :handshake:, не только с берегами.

1 лайк


ушел шотландец из моего дома. С марта месяца по середину сентября радовал слух. Отличный аппарат - софт, стабильность - снимаю шляпу перед создателями.

7 лайков

Зачем тогда избавились?

2 лайка

купил majik dsm/2

4 лайка

:vulcan_salute:
Последний девайс из бывшего сетапа уезжает к новому владельцу, как то даже взгрустнул :cry:.

Было:

Стало:

6 лайков

Пакую Braun, долго продавался.

Включил сейчас на дорожку, и через час аж присел. Играет как в последний раз, нолик даже напрягся.

Слишком быстро шагаю. Бас гитара на AZ3 шарашит и пратует.

30 лайков

А можете более приземленно описать его звучание, на что из брендов похож, как играет быструю тяжелую музыку, нет ли “синтетичности” или вычурной “ламповости”?

Тяжеляк играет отменно. Скорость высокая, я нигде от него и намёка на кашу не слышал, и копает глубоко. Синтетики тоже нет, совсем. В сравнении с А-классом (Noosfera Master), пожалуй, не такой деталистый и утончённый, но для рока этого и не нужно. Очень хороший усилитель.

По памяти сравнивать, такое себе занятие. У меня были три усилителя А.Клячина, а из брендов только древний мощник Arcam P25. Из всего этого запомнился гибридный AG-1, вот его если столкнуть с Таркусом, то вроде как паритет, но Таркус копает глубже, а AG-1 в облаках парит, и выбрать сложно. При том, что схемотехнически и идеологически совершенно разные аппараты.

И вот что ещё считаю важным добавить - новому усилителю необходимо дать довольно много времени на прогрев. Это примерно месяцев 6. До этого времени никакие выводы не делайте, и не пытайтесь вытащить из него мейджик проводами.

5 лайков

Спасибо большое!
Еще вопрос. В этом Таркусе вроде бы релейный регулятор громкости на сотню шагов. С пульта действительно удобно регулировать?
И насчет дисплея вопрос. Матричный дисплей встраивается за доп плату как опция. А на всех фото в сети и Вашем в том числе, разве не матричный установлен? Непонятно, то ли в базе вообще нет дисплея, то ли матричный совсем другой.

Я только с пульта и регулирую. А почему вы сомневаетесь, что удобно?

Матричный. Уровень яркости регулируется. Можно вообще выключать (будет сам гаснуть после выполнения каких-либо операций с громкостью, переключением входов). Как там дисплей может быть ещё - не знаю, может есть вариант - вообще без дисплея заказать? Но так себе идея, ибо в усилитель встроен довольно развитый микроконтроллер, можно настроить множество параметров. Например - чувствительность входов (раздельно), или сделать какой-либо вход прямой, для преда.

1 лайк

Новый владелец оценил

3 лайка

Стерео-запаковка по-взрослому)

Темой ошиблись :dotted_line_face: Туры на производство / factory tour аудио-техники — это как кухня ресторана или… Макдоналдса


Rega RS7 goodbye. Вообщем очень специфичная акустика. Категорически без прослушивания у себя лучше не покупать. Сложна в раскрытии. Пробовал и однотактом и двутактом и каменным интегральником. Не раскрыл. Низкочастотный диапазон, можно сказать, живёт своей жизнью. Хотел контролировать двумя усилителями, да вот незадача. Нч и сч на одной паре клем, вч на другой. И шпон. Это ужас. Он с возрастом на рёбрах рассыхается. И вообще деликатный очень. Удаленно лучше не покупать, только лично. Потому лучше выбрать вариант в черном или зелёном лаке.

9 лайков

УЗ мойка - goodbye :wave:

7 лайков

Вот почему в общественном понимании сложилось, что аудиофил и постоянный перепродажник - это сущности близкие друг другу? Я вот 10 лет слушаю музыку на одном сетапе. Я что не аудиофил?:slight_smile:

1 лайк

Неторопливый аудиофил :wink:

7 лайков

Что за сетап?

1 лайк

Как минимум не типичный)