➗ Стерео-гости — новая рубрика Бара

Хорошая тема!
Недавно у меня были стереогости из бара. Мне было интересно услышать их непредвзятое мнение “со стороны”. Моя система монобрендовая, поэтому они выложили отзывы в соответствующей теме. А так сможем читать отзывы в одной теме, сравнивать мнения разных людей об одной системе и проанализировать чьё-либо мнение о разных системах. Это даст коллективный опыт нашего бара.
Но мне интересно читать отзывы и о других системах. Например, с удовольствием прочитал отчёт бармена. Мне больше интересен отзыв опытного коллеги, чем видеозапись.

8 лайков

Вы можете и сами ходить в гости и писать об этом. Это ж не для барменов рубрика.

Да я бы с радостью. :evergreen_tree::deciduous_tree: Но я в лесу живу. :house_with_garden: Триста лет в гостях не был.
А вообще тема отличная, живое общение всегда приятней и полезней виртуальных образов.

3 лайка

Приглашаю, за одно в море покупаетесь, шашлык-машлык, все дела :slight_smile:

11 лайков

как и критика чужой системы. по сабжу интересно читать про выдающиеся системы с неординарными компонентами в том числе авторские

2 лайка

Мне как читателю записи вообще неинтересны. Всё равно через двойное преобразование сама суть тонких различий ускользает. А вот интервью с хозяином, рассказ что и почему, какую музыку любит, как пришёл к увлечению в целом - вполне интересно. Если, конечно это будет не нудное перечисление замены компонентов на три страницы, а нормальный живой рассказ.

8 лайков

думаю любой будет рад гостям-единомышленникам, вот только задницы наши видимо тяжеловаты на подъём)))

6 лайков

Интересное интервью, но при всей моей огромной симпатии к винилу, в классике только на нем далеко не уедешь.

Боюсь вообще никуда не уедешь в классике на виниле. Многие исполнения и записи появляются в самом непредсказуемом виде, месте, случае. Некоторые записи сваливаются как дар свыше. Шанса найти это на виниле очень мало и вообще непонятна цель виниловой суеты в этом направлении.

1 лайк

Нет, вообще никуда - это все же слишком, на мой взгляд. Коммерческие записи 50-70-х и сейчас более-менее доступны. Но это лишь вершина айсберга - это я имел ввиду.

:bus: Далеко ли уедешь на классике — новая рубрика Бара

3 лайка

сильно дальше чем на других мега популярных жанрах ))

2 лайка

Нет. Особенно если слушать аутентистов и “заново открытых” ими композиторов.

1 лайк

Вот бы поучаствовать в таком походе в гости. Я переехал в Ваш район недавно, но в бар и раньше захаживал частенько. Не знаю только, пригласите ли. И опыта слушания разных систем мало, если не считать выставки HI-FI SHOW с момента их появления, и система у меня начального уровня. А может кому-то будет интересно мнение неискушенного человека?. Особенно новичкам.

4 лайка

Добрый день!

Всегда рад принять гостей, послушать, познакомиться и пообщаться.

Проживаю в Южном Бутово Москве. Обычная КДП - 18 кв.м.

Акустика полуактивная Форасаунд (на НЧ встроенный усилитель, на СЧ-ВЧ - внешний НЭМ), источник Хакинтош, ЦАП - ПРЕД- УМ от НЭМ Новосибирск (не самые современные модели, уже более 10 лет работают), кабели разные есть Аудио Нот Лексус и т. д.



IMG_0970

Есть полочники Dynaudio Crafft

ЗЫ. К записям роликов и последующим обсуждением по ним с вынесением вердиктов, отношусь архи - отрицательно. Ролики - это реклама и ознакомление, ничего более, к живому прослушиванию отношения не имеющему…

27 лайков

Если возникнит интерес и лень не сможет заставить остаться дома, прошу в наукоград Жуковский.

12 лайков

Особенно полезно, когда “зашел в тупик” и “чешешь репу” в раздумьях: что же делать дальше и можно ли еще что-нибудь улучшить? Я так после крайнего визита подвинул АС и диван, основательно улучшив звук.

3 лайка

Поближе к мини-бару? :cocktail:

2 лайка

Из-за вашего недавнего авиашоу вертолёты всю неделю летали, людям покоя не давали… Как вы там только живёте… :grinning:

Весело :grinning:. Годы тренировок и уже никто не обращает внимания :wink::grinning:. Вертолёты это ерунда, вот когда истребители летают, вот где огонь :boom:.

4 лайка