🤜 🤛 Стерео-батл: Терки дельта-сигм о R2R — DAC Energy Audio D78, SoundAware A300, Lynx Hilo vs Denafrips Ares

Тема отозванных сообщений :joy:

1 лайк

(@AlexLime отозван барменом и будет автоматически удален в течение 24 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

странно, 19-30 и не одного разрыва на эту минуту…

1 лайк

Ares всех пленил

Не знаю, что за ЦАПы, но на разогреве у них Nordost Odin и Siltech

6 лайков

Итак мы с Сергеем с большим интересом послушали и сделали записи нескольких устройств в его системе. Список следующий:

  • DAC Energy Audio D78
  • SoundAware A300
  • Lynx Hilo

Запись видеороликов осуществлялась на портативный рекордер Zoom Q4 и выложены без какой либо обработки. Долго думали над выбором композиции и в итоге остановились на Hotel California в исполнении Eagles. Файлы для скачивания доступны здесь:

Прошу оставлять свой голос за более всего понравившейся ролик, если конечно вы слышите отличия :slight_smile:

  • ZOOM0028
  • ZOOM0029
  • ZOOM0030

0 голосов

Свои впечатления, а также другие сравнительные и просто ролики размещу чуть позже.

4 лайка

Да я уже офигеваю от того как Костя «расчищает поляну» на обеих форумах, не пойму только для чего. :thinking:

@DmitryMSK и @KK.KK сейчас окажутся тет-а-тет за отдельным столиком.

Блин, а записей в аудио формате нема? плееры под видео как то не сильны в звуке

друзья, если интересно сравнение цапов, получил для записи и оцифровки оч хорошую аппартную часть:

ацп Lavry Gold для оцифровки цапов и записи системы

микрофоны Manley Reference Gold
какой-то классный микпред

так же Забрал Рокна самую верхнюю.

друзья, обращаюсь к вам за советом: какой дак по вашему мнению служил бы хорошим и недорогим ориентиром для точки отсчета и показателем, зачем приобретают дорогие ДАК? dvd плеер Денон уже есть. осталось дело за «референсным» даком популярным

1 лайк

Дима, да о чем же ты? никто и ничего не расчищает. об этом было еще два года назад на сундуке Валерой отписано. тест не прошел. но Валера хоть был смел и честен. другие и не пытались… просто влияние на столько мало, что без повязки его не слышно, к сожалению.
ПыСы: я тоже не прошел. и не стесняюсь этого.

2 лайка

Я в основном опираюсь только на свои уши и знания. У меня возникли сомнения и догадки, проверил, нашёл ошибку.

1 лайк

@DmitryMSK и @KK.KK в тишине.

3 лайка

Вангую
в порядке как понравились…имхо))))

29-
предположу что DAC Energy Audio D78
(оч сладко…тембристо…)

30-
предположу что Lynx Hilo
(оч открыто…и оч правильно…)

28-
предположу что SoundAware A300
(мутновато…невнятно…)

1 лайк

Без ваногования, чуть утрируя,
28 - чудовищно,
29 - мне (МНЕ), более всех понравился,
30 - очень близко к 29 (по уровню), чуть даже динамичнее, но 29 “натуральнее”.
как то так услышал в плеере ipada через простенькие koss porta pro,
увы тяжелой артилерии под видео нет, дюну если только припахать…

3 лайка

Я смотрю мнение резко изменилось :slight_smile:

не, я прально проглосовал как хотел…в цыфрах запутался и поправил)))))

Самый лучше первый ( детальный ) потом второй ( не много уступает первому ) и третий так себе ( смазанно по более ) .

Не забываем голосовать :slight_smile:

кстати вот @KK.KK проголосовал за 30
я слушал видео его системы
и сразу понятно что, да ему нравится такой архетип звучания как 30

мне 29 больше напомнил мой Холо
мне больше нравится такой архетип

а в целом 29-30 оба супер…каждый в своем оч хорошо…