🤜 🤛 Стерео-батл: Терки дельта-сигм о R2R — DAC Energy Audio D78, SoundAware A300, Lynx Hilo vs Denafrips Ares

Это да. Тембр правильный, но разрешение с бородой. Это из категории “рисует крупными мазками”.

Cорри, это я ошибся. ЦАП на дискретных элементах. а за основу был взят PCM 63

а по остальному лучше без фантазий. там даже операционников (и слава тебе Хосподи!!!) нет. еще раз:

отсутствует активные элементы, как то лампа, транзисторы, полевые транзисторы и, соответственно, свойственные им искажения, что является уникальной особенностью данного устройства.Alt_N4_view_within1

это фото с “усилителем для наушников”. который может быть и усилителем для АС сразу. но до 6 ватт.

1 лайк

мимо. оп :joy: полностью дискретный цап
упрощенная схема
Alt_N4_schemas

Тут нет ничего необычного. Стоит сказать о том, что там трансформатор перед которым активные элементы, микросхемы.
Его же не воздух раскачивает в конце концов.

Для чего трансформатор думаю понятно, конечно возникают и другие вопросы.

Скажем так, один из путей, а путей на самом деле много.

Если называть кривым уродцем любимое кем то дитё то без перехода на личности не обойдется, будем батлить нежно и без фанатизма

1 лайк

Они трубку не берут. Хоть самому в Подольск езжай. Сам хочу прикупить их девайс.

это древнеславянское Имя. по привычке грамотно написал

1 лайк

Друзья, ну совсем я не умею Не говорить, как есть. Эту мою привычку почему-то очень ценят в Европе, но не любят у нас. я не могу разрываться. позвольте мне быть уж таким, каким уродился.

для меня аппаратура - не любимое дитя. я как отец даже сравнивать не могу. для меня это просто Хобби и не более. я готов всегда дискутировать, баттлиться, но не переходя на личности.
и знаю одно Точно! если человек доволен, если у него нет коммерческого интереса (продать потом или в целом), он будет относиться ко всему с юмором. Это просто истина.

3 лайка

Тема отозванных сообщений :joy:

1 лайк

(@AlexLime отозван барменом и будет автоматически удален в течение 24 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

странно, 19-30 и не одного разрыва на эту минуту…

1 лайк

Ares всех пленил

Не знаю, что за ЦАПы, но на разогреве у них Nordost Odin и Siltech

6 лайков

Итак мы с Сергеем с большим интересом послушали и сделали записи нескольких устройств в его системе. Список следующий:

  • DAC Energy Audio D78
  • SoundAware A300
  • Lynx Hilo

Запись видеороликов осуществлялась на портативный рекордер Zoom Q4 и выложены без какой либо обработки. Долго думали над выбором композиции и в итоге остановились на Hotel California в исполнении Eagles. Файлы для скачивания доступны здесь:

Прошу оставлять свой голос за более всего понравившейся ролик, если конечно вы слышите отличия :slight_smile:

  • ZOOM0028
  • ZOOM0029
  • ZOOM0030

0 голосов

Свои впечатления, а также другие сравнительные и просто ролики размещу чуть позже.

4 лайка

Да я уже офигеваю от того как Костя «расчищает поляну» на обеих форумах, не пойму только для чего. :thinking:

@DmitryMSK и @KK.KK сейчас окажутся тет-а-тет за отдельным столиком.

Блин, а записей в аудио формате нема? плееры под видео как то не сильны в звуке

друзья, если интересно сравнение цапов, получил для записи и оцифровки оч хорошую аппартную часть:

ацп Lavry Gold для оцифровки цапов и записи системы

микрофоны Manley Reference Gold
какой-то классный микпред

так же Забрал Рокна самую верхнюю.

друзья, обращаюсь к вам за советом: какой дак по вашему мнению служил бы хорошим и недорогим ориентиром для точки отсчета и показателем, зачем приобретают дорогие ДАК? dvd плеер Денон уже есть. осталось дело за «референсным» даком популярным

1 лайк

Дима, да о чем же ты? никто и ничего не расчищает. об этом было еще два года назад на сундуке Валерой отписано. тест не прошел. но Валера хоть был смел и честен. другие и не пытались… просто влияние на столько мало, что без повязки его не слышно, к сожалению.
ПыСы: я тоже не прошел. и не стесняюсь этого.

2 лайка

Я в основном опираюсь только на свои уши и знания. У меня возникли сомнения и догадки, проверил, нашёл ошибку.

1 лайк